Форма входа

hotСрочно
wishlist 0 Список избранного
доллар -0.03 евро +1.93 рубль РФ -0.06

...

20 сентября

06:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер юго-восточный, 2.45 м/с
09:00
.
Температура: 12 ... 16°C
Ветер юго-восточный, 1.82 м/с
12:00
.
Температура: 17 ... 21°C
Ветер юго-восточный, 1.95 м/с
15:00
.
Температура: 21 ... 21°C
Ветер юго-восточный, 2.23 м/с
18:00
.
Температура: 16 ... 16°C
Ветер юго-восточный, 2.9 м/с
21:00
.
Температура: 16 ... 16°C
Ветер юго-восточный, 3.97 м/с

21 сентября

00:00
.
Температура: 12 ... 12°C
Ветер юго-восточный, 3.76 м/с
03:00
.
Температура: 11 ... 11°C
Ветер юго-восточный, 3.45 м/с
06:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер юго-восточный, 3.56 м/с
09:00
.
Температура: 16 ... 16°C
Ветер юго-восточный, 2.32 м/с
12:00
.
Температура: 18 ... 18°C
Ветер южный, 4.56 м/с
15:00
.
Температура: 18 ... 18°C
Ветер южный, 5.3 м/с
18:00
.
Температура: 13 ... 13°C
Ветер южный, 1.54 м/с
21:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер юго-восточный, 1.22 м/с

22 сентября

00:00
.
Температура: 9 ... 9°C
Ветер юго-восточный, 2 м/с
03:00
.
Температура: 9 ... 9°C
Ветер юго-восточный, 2.37 м/с
06:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер юго-восточный, 2.06 м/с
09:00
.
Температура: 16 ... 16°C
Ветер юго-восточный, 1.06 м/с
12:00
.
Температура: 20 ... 20°C
Ветер южный, 3.43 м/с
15:00
.
Температура: 20 ... 20°C
Ветер южный, 4.19 м/с
18:00
.
Температура: 14 ... 14°C
Ветер южный, 1.51 м/с
21:00
.
Температура: 12 ... 12°C
Ветер юго-восточный, 2.77 м/с

23 сентября

00:00
.
Температура: 11 ... 11°C
Ветер юго-восточный, 3.37 м/с
03:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер юго-восточный, 3.23 м/с
06:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер юго-восточный, 3.37 м/с
09:00
.
Температура: 16 ... 16°C
Ветер юго-восточный, 3.01 м/с
12:00
.
Температура: 19 ... 19°C
Ветер юго-восточный, 4.72 м/с
15:00
.
Температура: 20 ... 20°C
Ветер юго-восточный, 5.67 м/с
18:00
.
Температура: 17 ... 17°C
Ветер юго-восточный, 2.28 м/с
21:00
.
Температура: 15 ... 15°C
Ветер юго-восточный, 2.11 м/с

24 сентября

00:00
.
Температура: 12 ... 12°C
Ветер юго-восточный, 3.47 м/с
03:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер юго-восточный, 2.65 м/с
06:00
.
Температура: 6 ... 6°C
Ветер южный, 1.32 м/с
09:00
.
Температура: 8 ... 8°C
Ветер западный, 1.45 м/с
12:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер южный, 2.55 м/с
15:00
.
Температура: 12 ... 12°C
Ветер южный, 3.24 м/с
18:00
.
Температура: 8 ... 8°C
Ветер западный, 1.89 м/с
21:00
.
Температура: 5 ... 5°C
Ветер южный, 0.52 м/с

25 сентября

00:00
.
Температура: 3 ... 3°C
Ветер восточный, 0.76 м/с
03:00
.
Температура: 3 ... 3°C
Ветер северный, 0.59 м/с
Мы в Telegram [обсуждение] | WhatsApp

file Алкогольный наркобизнес в Риддере наращивает обороты

12 окт 2019 11:38 #1016 от Редактор
Приветствую, уважаемые!
Прочитал тут недавно одно проникновенное сообщение от подписчика "Подслушано в Риддере" и не сдержался в очередной раз. Потому как правильно девушка все наблюдает. Торговля алкогольной наркотой уверенно набирает обороты...

Всем привет! Меня одну возмущает или может еще кого, открытие на каждом шагу магазинов типа "Пивоман", Разливные напитки, и т.д. ... У нас магазинов с продажей алкоголя в городе завались... Нет, давайте еще несколько откроем. Я понимаю что это прибыльное дело, но я вам открою секрет!) Есть столько идей для бизнеса и клиентов будет хоть отбавляй и прибыль! У нас народ даже не знает чем заняться, как найти где посидеть и выпить. Неужели нельзя сделать что то для молодежи и для людей в целом? Подростки гуляют вечерами ища на ж...у приключений, девушки "сверкая" всем, чем можно, занимаются тем же... А все от того что заняться нечем! Можно ведь открыть что то для отдыха, для полезного времяпровождения. Построили модуль, отлично, но и тут что то пошло не так, потому что он почти всегда закрыт, ФОК - та же история. В городе реально сходить некуда... Прям накипело...)) Анон


Причина довольно проста: торговля наркотиками есть прибыльное предприятие весьма. Даже когда этим занимается государство: infor.kz/stati/zdorove-i-medicina/reitin...asnye-narkotiki.html
И никакие другие идеи для бизнеса с подобной маржой и рядом не стояли. И возни куда меньше... Говорю как дипломированный экономист. Ну и к финансовому эффекту там и другие еще есть в случае алкогольной наркомании - субъект меньше вопросов задает на тему окружающей обстановки. DOUBLE PROFIT!

З. Ы. Как я помню собственное ощущение от открытия этого - шокировало сильно, типа как же это так, УК там есть, список наркотиков, умные люди типа делали. Ну да, умные, только не так, как это думается на первый взгляд. И по прошествии времени свидетельствую - не показалось. Только типа как в матрице - рассказать об этом нельзя, это надо увидеть, после определенного времени без. Ибо наркоманы начинают защищать свои пороки всеми силами и поначалу незаметно для самих себя. Момент осознания наступает далеко не сразу, и не всегда (там тупеешь еще в процессе, да) - у меня недавно одноклассник бывший второй уже умер с этого и оба до того как весьма попортили нервов и себе и окружающим.

И в итоге состоялась пара интересных диалогов, детали которых хотелось бы сохранить для истории и для читателей. Публикую их, понятно, с сокращениями, но с уважением к собеседникам (кстати большое спасибо им за само озвученное мнение и его спокойное изложение дополнительно).

Владимир Цхай пишет: Как экономисту Вам известно: спрос рождает предложение. Строят, что востребовано.


Владимир, совершенно верно, и наркотическая тяга с точки зрения эффективности продаж - это ж прямо праздник какой-то. И еще момент - один мой веселый знакомый говорил: "Схема идеального бизнеса: один продает бухло, другой кодирует. Главное, чтобы не спалили на связи."

Владимир Цхай пишет: Дмитрий, в таких беседах на стороне торгашей. Проще обвинять продавца мороженного, за то, что он продал мороженное, и у них потом болит горло. Чем себя, за то, что не контролируешь свою жизнь.


Владимир, а не надо упрощать и сводить все до мороженного. Ради покупки мороженного дети у родителей не крадут, и отец не тащит на базар кроссовки сына (примеров знаю массу, но ограничимся этим списком). Да и пережрав мороженного сын мать не насилует... А как ты будешь контролировать свою жизнь - если по каналу "Здоровье" правильный гоголь-моголь для детей с коньяком, от простуды - водка с перцем / глинтвейн, в "Интернах" например (и скорее всего это мало кто заметил) бухали В КАЖДОЙ СЕРИИ (без исключений)?!. А еще тосты бывают красивые - в стихах, народ бухает и думает что высокоблагородным делом занят, цитируя до кучи более известных наркоманов. Короче тут трудно алкогольным нарком НЕ стать. Чтобы понять контрастнее - прикиньте себя в 50-60х годах в США, где героин изобрели и РЕКЛАМИРОВАЛИ в качестве офигенного средства от кашля и он продавался в аптеках. И обнаружили лажу далеко не сразу - пациенты почему-то кашлять переставали, а употреблять - нет. А потом запрещали еще какое-то время. Ну и кроме наркоторговцев, есть и еще игроки с интересами на доске. Фармацевты, например. Но это уже другая история.

Владимир Цхай пишет: Дмитрий, каждый сам выбирает свой путь, мы сами ответственны за свою жизнь. Никто не виноват, кроме нас, если что-то пошло не так. К тому, что не нужно перекладывать ответственность на плохих дядек, рекламирующих алкоголь и наркотики.


Владимир, вот, долго искал - писал лично сам, в 2012-м году еще. Ну понятно, что я несколько по-другому уже с опытом гляжу на вещи, но в целом все так и осталось: infor.kz/blogs/the-book-of-counted-sorro...goval-alkogolem.html Перекладывать не надо, но и делать их "не при делах" нет тоже никаких оснований.

Станислав Цыганков пишет: Дмитрий, хочешь спасти мир, запрещая что либо употреблять. это так не работает, дружище. ты как экономист знаешь, дефицит продукта на рынке приводит к росту цены на этот продукт. начнут гнать самогон в гаражах. это уже пройденный этап.


Станислав, ну мир спасти это для меня слишком амбициозная задача. Я попроще и постепенно - первым мне тут из опыта видится называние вещей своими именами. Ибо правильно назвать - значит правильно понять. И не бояться делать выводов из наблюдаемого. Лучше будет всем. Например, я более не выделяю алкогольных и никотиновых наркоманов из всяких других и не именую наркоманию пошлым словом "зависимость" (потому как это ведет напрямую к мысли, что да ничего серьезного, я ж не ширяюсь, все вон бухают, я только немного больше - но я же устаю/стресс/праздник и т.д.). А про пройденный этап - это Вы, скорее всего, имеете в виду "сухой закон" от Горбачева. Действительно, и самогон гнали, и БФ на сверло мотали (и далее по известной песне Сектора Газа). Но было и кое-что еще - демографический взрыв например. У тех, кто еще не шибко втянулся. А для конкретно втянувшихся оно и щас есть - бюджетные средства аптечные и подпольная торговля спиртом/водкой (ул. Колхозная например, на гугловой карте есть - и вот насколько стимулирует потребление один факт наличия этой метки вопрос любопытный и открытый, но для абстрактной компании наличие ее на карте - всегда плюс... так что эффект, несомненно, есть... к слову, которые торгуют на Колхозной - сами не бухают, тоже повод задуматься)

Станислав Цыганков пишет: демографическая яма - следствие совсем других причин. алкоголик кстати имеет больше детей, чем среднестатистический трезвенник. преодоление соблазнов стимулирует людей вести более осознанный образ жизни. если разрезать кокон и помочь бабочке выбраться наружу, она будет слишком слаба и погибнет. пусть каждый сам принимает решение или катится на дно

Иван Ананьев пишет: Дима а народ будет ужираться до " белочки" , а потом в ПНД у нарколога воробьям фигушки будет показывать..... я такого видел в 1993 году. Мужик 2 недели перед НГ жрал беспробудно , а потом бросил и у него психоз начался. Он бегал по общаге и в 1 ночи орал : людиииии.....ко мне Юрка Гагарин в форточку прилетел..... Пришлось " скорую" вызывать. Приехала 03 с ментами, поймали чудика и отвезли в ПНД.

Алексей Зорич пишет: Проблема маленького города. Есть люди, которые выберут другой отдых и готовы за это платить, но их не достаточно, чтобы обеспечить стабильный доход . Смысл возмущаться? Возьми да и организуй что-то другое. Не достаточно денег? Бери кредит, как это делает большинство предпринимателей... не уверен что окупится - тогда ты совершенно прав! Это Риддер, детка! Здесь всё, что не связано с алкоголем, лекарствами и ритуальными услугами, априори имеет высокую вероятность быть убыточным...


А что Вы думаете по этому поводу?

Источник: ridder.city

Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

Работает на Kunena форум

Список избранного