Форма входа

hotСрочно
wishlist 0 Список избранного
доллар 0.00 евро 0.00 рубль РФ 0.00

...

08 сентября

06:00
.
Температура: 6 ... 6°C
Ветер юго-восточный, 1.63 м/с
09:00
.
Температура: 6 ... 7°C
Ветер юго-восточный, 1.98 м/с
12:00
.
Температура: 9 ... 10°C
Ветер южный, 2 м/с
15:00
.
Температура: 11 ... 11°C
Ветер южный, 2.07 м/с
18:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер южный, 1.23 м/с
21:00
.
Температура: 7 ... 7°C
Ветер юго-восточный, 1.74 м/с

09 сентября

00:00
.
Температура: 8 ... 8°C
Ветер юго-восточный, 1.5 м/с
03:00
.
Температура: 9 ... 9°C
Ветер восточный, 0.7 м/с
06:00
.
Температура: 8 ... 8°C
Ветер восточный, 0.96 м/с
09:00
.
Температура: 11 ... 11°C
Ветер северный, 0.87 м/с
12:00
.
Температура: 15 ... 15°C
Ветер северо-западный, 2.08 м/с
15:00
.
Температура: 15 ... 15°C
Ветер северо-западный, 1.75 м/с
18:00
.
Температура: 12 ... 12°C
Ветер северо-западный, 1.37 м/с
21:00
.
Температура: 8 ... 8°C
Ветер северо-восточный, 1 м/с

10 сентября

00:00
.
Температура: 7 ... 7°C
Ветер восточный, 1.81 м/с
03:00
.
Температура: 6 ... 6°C
Ветер восточный, 2.03 м/с
06:00
.
Температура: 6 ... 6°C
Ветер восточный, 1.96 м/с
09:00
.
Температура: 13 ... 13°C
Ветер северный, 1.1 м/с
12:00
.
Температура: 18 ... 18°C
Ветер северо-западный, 2 м/с
15:00
.
Температура: 19 ... 19°C
Ветер северо-западный, 2.02 м/с
18:00
.
Температура: 15 ... 15°C
Ветер западный, 1.61 м/с
21:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер восточный, 1.08 м/с

11 сентября

00:00
.
Температура: 9 ... 9°C
Ветер восточный, 1.92 м/с
03:00
.
Температура: 8 ... 8°C
Ветер восточный, 1.75 м/с
06:00
.
Температура: 7 ... 7°C
Ветер восточный, 1.83 м/с
09:00
.
Температура: 15 ... 15°C
Ветер северо-восточный, 1.61 м/с
12:00
.
Температура: 19 ... 19°C
Ветер северо-западный, 1.96 м/с
15:00
.
Температура: 20 ... 20°C
Ветер северо-западный, 2.34 м/с
18:00
.
Температура: 15 ... 15°C
Ветер западный, 1.5 м/с
21:00
.
Температура: 11 ... 11°C
Ветер восточный, 1.79 м/с

12 сентября

00:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер восточный, 2.56 м/с
03:00
.
Температура: 9 ... 9°C
Ветер северо-восточный, 2.13 м/с
06:00
.
Температура: 9 ... 9°C
Ветер восточный, 2.19 м/с
09:00
.
Температура: 15 ... 15°C
Ветер северо-восточный, 1.59 м/с
12:00
.
Температура: 19 ... 19°C
Ветер северный, 1.75 м/с
15:00
.
Температура: 20 ... 20°C
Ветер северо-западный, 2.08 м/с
18:00
.
Температура: 15 ... 15°C
Ветер западный, 1.19 м/с
21:00
.
Температура: 11 ... 11°C
Ветер восточный, 2.07 м/с

13 сентября

00:00
.
Температура: 9 ... 9°C
Ветер восточный, 2.65 м/с
03:00
.
Температура: 8 ... 8°C
Ветер восточный, 2.44 м/с
Мы в Telegram [обсуждение] | WhatsApp

file Ребёнок из Риддера с лейкозом нуждается в помощи на лечение!

30 июнь 2024 21:39 - 01 июль 2024 10:34 #7580 от Редактор

Наша история началась 13 мая этого года. Мой сын Богдан очень плохо себя чувствовал. В нашем г Риддер есть хороший врач который по двум вопросам  подсказал где нужно искать диагноз. Сдали кровь 6 мая.13 поехали в Ука на прием к гемотологу с вещами результаты анализа крови были плохие и нам сказали что нам госпитализируют. Но гематолога не устроили результаты анализа от 6 мая и нас отправили назад хотя я объясняла врачу что ему плохо и мы еле перенесли дорогу. Но врач сказала мне что вы мамаша истерите с такими анализами можно жить. Сдадите кровь и через неделю приедете на прием с вещами. Хотели сдать кровь платно прямо в поликлинике у них но гематолог сказала что мы не успеем анализ делают сутки а  прием только по понедельникам. Мы вернулись в Риддер.16 сдали кровь в больнице .17 пришли за результатами. Педиатр нам сказала что результаты ещё хуже чем предыдущие .Созвонилась с ЦМИР. г Ука и объяснив ситуацию нас на скорой через 30 минут уже везли в Ука. По дороге от поручней на руках у сына появились новые синяки и мед сестра скорой помощи сказала что скорее всего у нас лейкоз крови. Приехав в Ука Сына осмотрели 4 ро. гематологов и услышав наш рассказ были в шоке что ребенок находился все это время дома без лечения .Потому что не могли поставить диагноз. Сына сразу подняли в реанимацию. Врач объяснила что нужно срочно брать пункцию и сделать переливание крови. Подписав документы мы вернулись домой без сыночки.20 мая мы с дочерью поехали в Ука  попроведовать сына. Передали ему передачу в обед а увидеться можно было только после16  00.По телефону сын сказал что утром его увозили и он ни чего не помнит. Мы с дочерью поняли что делали пункцию. В 12 часов нам позвонила врач и сказала что по результатам пункции Лейкоз подтвердился и у ребенка 46 процентов заражения. Подали заявку в онкобольницу г Алматы и Астаны . Алматы ответила через день. Собрав дочку я отправила ее к сыну.24 мая сан авиацией сыночек был доставлен в больницу г Алматы.началось лечение. Сейчас мы проходим 2 блок химиотерапии. Сама я вдова. Работаю одна. Дети питаются только с магазина пищу больничную есть не могут.


а вот так Богдан выглядит сейчас, весит мальчик всего 41 кг

Друзья давайте поможем матери спасти своего ребёнка 🙏 не останемся в стороне этой беды Татьяна, мама Богдана 3 года назад потеряла мужа, на её руках больная мама страдающая деменцией.

Реквизиты для помощи Татьяне
Каспи Банк: 4400430244248495 

Не проходите мимо 🙏кто сколько может, наша с Вами помощь может помочь спасти жизнь 🙏
 

Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

20 июль 2024 14:31 #7615 от Редактор

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

В мае этого года наша семья столкнулась с большой бедой – у младшего сына обнаружили острый миелобластный лейкоз, иначе – рак крови (лейкемия). За отсутствием детского онколога в нашем городе и очень плохими анализами, сын был госпитализирован в ЦМиР (Усть-Каменогорск), а затем экстренно в Алматы, в Научный Центр Педиатрии и Детской Хирургии, первое онкогематологическое отделение. После завершения двух блоков химиотерапии, его ждёт ещё три курса и онкологический учёт (5-6 лет), а так же продолжительное лечение дома, поддерживающими костный мозг препаратами.

Мы получили огромную поддержку и много помощи от окружающих, так как с такой тяжелой ситуацией столкнулись впервые, и до сих пор находимся в большом страхе из-за серьёзного диагноза. Но так выходит, что помощь всё ещё требуется – я, как мать-одиночка и вдова, не могу обеспечить всё лечение и расходы, которые приносит пребывание моего сына в Алматы. Даже на перерыве от химиотерапии необходимо сдавать анализы, покупать препараты, еду, а так же копить деньги на перелёт домой и обратно в больницу. Точных дат выписок нет, поэтому билеты крайне дорогие, и мы не можем себе это позволить.

Наша семья искренне благодарит всех, кто не прошёл мимо, и помогает нам сохранить жизнь сына. Ужасно неловко обращаться за помощью снова, однако с нашим диагнозом крайне важно обеспечивать ребёнка всем необходимым для начала положительной динамики и выздоровления. Большое спасибо всем, кто не остался равнодушен.

Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

25 авг 2024 14:00 - 25 авг 2024 14:03 #7669 от Редактор
 

Всем добрый день! Семья Загайнова Богдана снова нуждается в вашей помощи.

На данный момент Богдан завершил третий протокол химиотерапии ОМЛ М-1. Данный протокол длился 5 суток непрерывного введения препарата, из-за чего общее состояние Богдана резко ухудшилось. В случае ОМЛ, химиотерапия, к сожалению, имеет длительные последствия: тошнота, рвота, температура, недомогание, слабость, апластическая анемия. Последнее особенно тяжело, так как при низком уровне лейкоцитов запрещено гулять, выходить в коридор, общаться с другими пациентами, т.к есть риск инфекций.

Прошло более двух недель с окончания протокола полихимиотерапии, однако госпитализация на этом не закончена: после восстановления организма, Богдану дадут небольшой перерыв от препаратов и отпустят домой. Он очень ждёт, когда это наконец-то произойдёт, потому что последние 3.5 месяца Богдан не был дома и не виделся с мамой. Апластическая анемия (состояние, при котором костный мозг не производит достаточное количество клеток крови) при лейкозе – хороший признак, значит, что химиотерапия хорошо действует на раковые бласты, но для организма имеет очень серьёзные последствия. В данный момент, Богдану положен только авиаперелет с сопровождением, а во время перерыва – регулярная сдача анализов, специальная диета со множеством ограничений, и это касается так же подготовки к следующей госпитализации, т.к перерыв более двух недель невозможен. 

Что необходимо сейчас?

- Оплата питания, доп. медикаментов (в случае расстройств кишечника, температуры, а так же седативные средства)
- Оплата перелётов ( Алматы – Усть-Каменогорск, обратные билеты на следующую госпитализацию)
- Оплата анализов для Богдана и сопровождающего, перед госпитализацией, и во время перерыва.
- Покупка тёплой одежды (вес и рост Богдана за последние полгода значительно изменились) 

Будучи вдовой и матерью двух детей, которые находятся в больнице в другом городе уже почти 4 месяца, я не в силах потянуть это одна. Большое спасибо всем, кто помогает, без вашей помощи мы бы не справились, поскольку пребывание в Алматы, в очень ограниченных условиях, обходится очень дорого. Спасибо, что не проходите мимо. Благодаря вам мы можем спасти жизнь моего сына.


     

Эту справку выдали для школы. Богдан будет находиться на онлайн обучение. А по факту то ребёнок с 16 Мая там. Лето провёл на больничной койке. Очень страшно когда такое случается с детьми.

Деньги нужны сейчас потому, что нас отпустят ровно тогда, когда лейкоциты дойдут до нормы. последние 2 недели после химии, из-за аплазии (апластическая анемия) они упали до 0.3, ему проставили уже больше 12 инъекций для стимуляции их выработки, но подниматься они начали только сегодня. всю неделю 0.4-0.5, резкое падение до 0.3 из-за стресса, видимо, и вот сегодня 0.6, пока что это рекорд. как только будут хотя бы 1.8, нас сразу отпустят, как было в прошлый раз, когда нам внезапно сказали "домой" и пришлось в тот же день собираться и выселяться, и тут если билеты покупать за 1-2 дня, будет очень дорого, я тогда смотрела, было около 270к тенге, учитывая то, что у нас два чемодана вещей + ручная кладь.


Реквизиты мамы Богдана Татьяна З: 4400430244248495 Каспи или по номеру телефона 87072976172

Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

06 сен 2024 08:59 - 06 сен 2024 09:03 #7696 от Редактор

Дима, добрый вечер. Это опять Загайнова Татьяна, мама Богдана. Вы, наверное, читали нашу историю про лейкоз, но нам всё ещё требуется помощь, и наша семья была бы очень благодарна вам, если бы вы могли разместить нашу историю снова. Нам сейчас предстоит ещё минимум два протокола, само по себе лечение бесплатное, но вот обеспечить своих детей средствами на анализы (для госпитализации), на авиабилеты и на проживание в Алматы (еда, медикаменты, сейчас ещё и требуется тёплая одежда, т.к Богдан вырос, но похудел более чем на 13 кг), я, увы, не могу. Можете ли вы нам чем-то помочь?

   

Вот наши выписки, завтра уже сдавать анализы, билеты тоже необходимо купить как можно скорее. Плюс дети останавливаются в гостинице, так как прилетают 11 числа, и только 12 госпитализация. На 12 число нет подходящих рейсов, их не успеют принять в больнице. Извините, что надоедаем, но с моей заработной платой это всё невозможно оплатить. Екатерина Владимирцева посоветовала обратиться к вам, и я очень надеюсь, что вы можете нам помочь. Заранее благодарю. Хорошего вечера. 🙏🏼

Реквизиты мамы Богдана Татьяна З: 4400430244248495 Каспи или по номеру телефона 87072976172

Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

Работает на Kunena форум

Список избранного