Форма входа

hotСрочно
wishlist 0 Список избранного
доллар +0.12 евро -0.39 рубль РФ +0.01
...
13 oC

21 сентября

00:00
.
Температура: 11 ... 13°C
Ветер юго-восточный, 3.48 м/с
03:00
.
Температура: 11 ... 12°C
Ветер юго-восточный, 3.33 м/с
06:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер юго-восточный, 3.47 м/с
09:00
.
Температура: 15 ... 15°C
Ветер юго-восточный, 2.73 м/с
12:00
.
Температура: 17 ... 17°C
Ветер южный, 4.33 м/с
15:00
.
Температура: 17 ... 17°C
Ветер южный, 4.65 м/с
18:00
.
Температура: 13 ... 13°C
Ветер южный, 1.17 м/с
21:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер юго-восточный, 1.65 м/с

22 сентября

00:00
.
Температура: 9 ... 9°C
Ветер юго-восточный, 2.03 м/с
03:00
.
Температура: 9 ... 9°C
Ветер юго-восточный, 2.03 м/с
06:00
.
Температура: 9 ... 9°C
Ветер юго-восточный, 2.15 м/с
09:00
.
Температура: 14 ... 14°C
Ветер юго-восточный, 1.26 м/с
12:00
.
Температура: 20 ... 20°C
Ветер южный, 2.52 м/с
15:00
.
Температура: 19 ... 19°C
Ветер западный, 3.1 м/с
18:00
.
Температура: 14 ... 14°C
Ветер западный, 0.85 м/с
21:00
.
Температура: 11 ... 11°C
Ветер юго-восточный, 2.38 м/с

23 сентября

00:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер юго-восточный, 2.15 м/с
03:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер юго-восточный, 2.86 м/с
06:00
.
Температура: 9 ... 9°C
Ветер юго-восточный, 3.27 м/с
09:00
.
Температура: 16 ... 16°C
Ветер юго-восточный, 3.09 м/с
12:00
.
Температура: 19 ... 19°C
Ветер юго-восточный, 4.6 м/с
15:00
.
Температура: 20 ... 20°C
Ветер южный, 6.42 м/с
18:00
.
Температура: 16 ... 16°C
Ветер южный, 3.01 м/с
21:00
.
Температура: 13 ... 13°C
Ветер юго-восточный, 3.09 м/с

24 сентября

00:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер юго-восточный, 2.35 м/с
03:00
.
Температура: 9 ... 9°C
Ветер южный, 1.23 м/с
06:00
.
Температура: 9 ... 9°C
Ветер южный, 2.07 м/с
09:00
.
Температура: 8 ... 8°C
Ветер западный, 2.33 м/с
12:00
.
Температура: 7 ... 7°C
Ветер южный, 1.21 м/с
15:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер западный, 2.13 м/с
18:00
.
Температура: 7 ... 7°C
Ветер западный, 0.96 м/с
21:00
.
Температура: 4 ... 4°C
Ветер южный, 1.09 м/с

25 сентября

00:00
.
Температура: 1 ... 1°C
Ветер южный, 0.35 м/с
03:00
.
Температура: -0 ... -0°C
Ветер западный, 0.5 м/с
06:00
.
Температура: -0 ... -0°C
Ветер северо-восточный, 0.39 м/с
09:00
.
Температура: 5 ... 5°C
Ветер северо-западный, 2.12 м/с
12:00
.
Температура: 6 ... 6°C
Ветер западный, 2.88 м/с
15:00
.
Температура: 6 ... 6°C
Ветер западный, 3.32 м/с
18:00
.
Температура: 2 ... 2°C
Ветер северо-западный, 1.85 м/с
21:00
.
Температура: -1 ... -1°C
Ветер северо-восточный, 0.37 м/с
Мы в Telegram [обсуждение] | WhatsApp

file История одного пожара: героизм и отсутствие должной оперативности

09 нояб 2021 23:20 #1454 от Редактор
В редакцию Риддерского городского портала ridder.city обратилась одна из давних читательниц с просьбой привлечь внимание к неудовлетворительному реагированию пожарных на сообщение о пожаре - женщина сообщила, что её знакомая (гражданка РФ, что придаёт некоторую пикантность ситуации - перед соседями стыдно тоже), заметив пожар в самом начале, неоднократно пыталась дозвониться до пожарных и вышло у неё это только с привлечением полиции...

В районе первого ночи с 7 на 8, я точно не помню - у меня российское время на телефоне мы увидели что загорелась баня – крыша бани горела у соседнего дома.я начала набирать 101. Там не отвечали. Я набирала несколько раз – не отвечали. Я набрала в полицию – у них должен быть зафиксирован этот звонок. Сказала что в районе ДОСААФ горит дом – они мне сказали звоните в пожарную. Я опять набираю в пожарную – пожарная не отвечает. Я через какое то время набираю полицию говорю – я не могу дозвониться до пожарных, сообщите вы. Он кому-то позвонил, что то сказал на казахском языке – теперь возьмут. Я набираю и вот только тогда взяли трубку и я сообщила, что горит дом. Это прошло по времени примерно минут 25. Вот пока я дозвонилась. Огонь уже перекинулся на дом с бани. И очень долго ехала пожарная машина. Очень долго. Мы все соседи повыводили на улицу уже дом полностью весь пластал. Почти весь выгорел – вся крыша. Час двадцать на все это время заняло.
Соседи здесь тоже выходили и наблюдали и тоже все переживали за этот пожар. Страшная картина – взорвался газ, но никого не было. Огонь запылал еще сильней, когда баллон там взлетел. Но очень страшная картина. Я первый раз в своей жизни это видела. Это очень страшно.

Аудиосообщения об этом есть в редакции. Это же подтверждают люди в комментариях к событию в социальных сетях города:

yagodkinanadya03 пишет: К сожалению погорельцы не могли дозвониться до пожарной службы. А поздно приехавшая пожарная машина не начала тушить пожар из за сломаного насоса! Безобразие!...

akvarel_dolls пишет: @yagodkinanadya03 я проживаю не далеко от места происшествия и проснувшись ночью тоже пыталась дозвониться до пожарных и в 112, но мне это не удалось, сказали что в данный момент номер не доступен.

Тем временем, вот что осталось от дома "непьющего работящий одинокого мужчины средних лет, вдовца" (как его охарактеризовали соседи):

И вызывают нецензурную оторопь подобные сообщения после пожара в Риддере республиканского масштаба 10-го мая. Казалось бы, что теперь с работой пожарных служб города должно было стать много лучше. Но как-то нет...
И, хотя имел место героизм полицейских, спасших хозяина дома из пожара, вопросов это не снимает:

ОП Риддера пишет: Сотрудники патрульной полиции спасли мужчину из пожара в Риддере

8 ноября двое полицейских в Риддере несли службу в ночное время, в районе 00:40 часов, проезжая по перекрестку Садовая правоохранители заметили яркий, как пламя, свет, в то же время они задумались о возможном пожаре. Подъехав к источнику свечения, инспектор службы Батальона потрульной полиции ДП ВКО старший лейтенант Елжан Омаров и старший лейтенант Ахметуали Аканов увидели, что жилой дом уже горит.

Еще в пути стражи порядка сообщили об увиденном на оперативный канал 112, однако не дожидаясь огнеборцев сами вбежали во двор, где их возле ворот встретила девочка-подросток вместе с собакой. Удостоверившись, что ее здоровью ничего не угрожает, правоохранители, рискуя своими жизнями, не медля ни минуты кинулись сами эвакуировать людей из кольца огня.

Площадь пожара уже была велика, горела, в том числе и входная группа. Выставив окно в одной из комнат, полицейские увидели мужчину и помогли ему выбраться из дома, после уточнили точное количество людей, находящихся в данный момент в доме, к счастью мужчина был один.

Оказалось, что возгорание началось с бани, а после огонь добрался до гаража и дома.

Эвакуировав хозяина из жилища в безопасное место, Елжан Омаров и Ахметуали Аканов помогли ему выгнать автомобиль из гаража, вытащить велосипед, машиные масла, топливо, газовый балон и все остальные вещи, до которых еще не добрались языки пламени.

Прибывшие врачи скорой помощи, осмотрев граждан, отметили, что они находятся в удовлетворительном состоянии и их жизням ничего не угрожает. Полицейские свой поступок героизмом не считают, говорят, что на их месте так поступил бы каждый.

57-летний хозяин дома поблагодарил стражей порядка, которые протянули ему руку помощи в эту страшную ночь.



А то и сами сгорим и перед соседями стыдно...

Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

10 нояб 2021 08:23 #1455 от Редактор

chertkova.natalia пишет: Стражам порядка, безусловно, спасибо ! В нашем городе вообще люди очень отзывчивые независимо от статуса. Но смысл ЭТОГО поста немного в другом ! Почти полтора часа ждали пожарных , 30 минут из которых просто не отвечали в 101. Мы точно также в скорую звоним и не можем дозвониться. А ведь это экстренные службы ! Когда речь идёт о минутах для спасения жизни! С этим наверное что-то надо делать ? Вот и в данной ситуации - дом мог уцелеть , если бы тушение пожара началось хотя бы спустя полчаса после возгорания.

Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

10 нояб 2021 12:56 #1456 от Редактор
С редакцией Риддерского городского портала ridder.city связалась представитель ДЧС ВКО и сообщила, что они провели тщательное внутреннее расследование момента недозвона в пожарную службу, связались с автором первоначального сообщения, прослушали все записи, проверили телефонную связь многократно и официально по ситуации имеют сообщить следующее:

По данному факту, сообщаем, согласно записи телефонных переговоров спецлиний, 08 ноября 2021 года​ в 00 часов 43 минуты от дежурного полиции города Риддер на телефон пожарной части СПЧ-1 в​ ​ 00 часов 43 минуты поступило сообщение о пожаре по улице Садовая. На вопрос полицейского поступали ли звонки ранее, диспетчер ответил нет.​ С помощью анализ звукозаписи звонков не было​ установлено. Буквально через минуту, в 00 часов 44 минуты звонок прошел в часть от гражданки, которая сообщила о пожаре.

Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

Работает на Kunena форум

Список избранного