Форма входа

hotСрочно
wishlist 0 Список избранного
доллар -0.03 евро +1.93 рубль РФ -0.06

...

20 сентября

06:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер юго-восточный, 2.45 м/с
09:00
.
Температура: 12 ... 16°C
Ветер юго-восточный, 1.82 м/с
12:00
.
Температура: 17 ... 21°C
Ветер юго-восточный, 1.95 м/с
15:00
.
Температура: 21 ... 21°C
Ветер юго-восточный, 2.23 м/с
18:00
.
Температура: 16 ... 16°C
Ветер юго-восточный, 2.9 м/с
21:00
.
Температура: 16 ... 16°C
Ветер юго-восточный, 3.97 м/с

21 сентября

00:00
.
Температура: 12 ... 12°C
Ветер юго-восточный, 3.76 м/с
03:00
.
Температура: 11 ... 11°C
Ветер юго-восточный, 3.45 м/с
06:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер юго-восточный, 3.56 м/с
09:00
.
Температура: 16 ... 16°C
Ветер юго-восточный, 2.32 м/с
12:00
.
Температура: 18 ... 18°C
Ветер южный, 4.56 м/с
15:00
.
Температура: 18 ... 18°C
Ветер южный, 5.3 м/с
18:00
.
Температура: 13 ... 13°C
Ветер южный, 1.54 м/с
21:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер юго-восточный, 1.22 м/с

22 сентября

00:00
.
Температура: 9 ... 9°C
Ветер юго-восточный, 2 м/с
03:00
.
Температура: 9 ... 9°C
Ветер юго-восточный, 2.37 м/с
06:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер юго-восточный, 2.06 м/с
09:00
.
Температура: 16 ... 16°C
Ветер юго-восточный, 1.06 м/с
12:00
.
Температура: 20 ... 20°C
Ветер южный, 3.43 м/с
15:00
.
Температура: 20 ... 20°C
Ветер южный, 4.19 м/с
18:00
.
Температура: 14 ... 14°C
Ветер южный, 1.51 м/с
21:00
.
Температура: 12 ... 12°C
Ветер юго-восточный, 2.77 м/с

23 сентября

00:00
.
Температура: 11 ... 11°C
Ветер юго-восточный, 3.37 м/с
03:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер юго-восточный, 3.23 м/с
06:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер юго-восточный, 3.37 м/с
09:00
.
Температура: 16 ... 16°C
Ветер юго-восточный, 3.01 м/с
12:00
.
Температура: 19 ... 19°C
Ветер юго-восточный, 4.72 м/с
15:00
.
Температура: 20 ... 20°C
Ветер юго-восточный, 5.67 м/с
18:00
.
Температура: 17 ... 17°C
Ветер юго-восточный, 2.28 м/с
21:00
.
Температура: 15 ... 15°C
Ветер юго-восточный, 2.11 м/с

24 сентября

00:00
.
Температура: 12 ... 12°C
Ветер юго-восточный, 3.47 м/с
03:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер юго-восточный, 2.65 м/с
06:00
.
Температура: 6 ... 6°C
Ветер южный, 1.32 м/с
09:00
.
Температура: 8 ... 8°C
Ветер западный, 1.45 м/с
12:00
.
Температура: 10 ... 10°C
Ветер южный, 2.55 м/с
15:00
.
Температура: 12 ... 12°C
Ветер южный, 3.24 м/с
18:00
.
Температура: 8 ... 8°C
Ветер западный, 1.89 м/с
21:00
.
Температура: 5 ... 5°C
Ветер южный, 0.52 м/с

25 сентября

00:00
.
Температура: 3 ... 3°C
Ветер восточный, 0.76 м/с
03:00
.
Температура: 3 ... 3°C
Ветер северный, 0.59 м/с
Мы в Telegram [обсуждение] | WhatsApp

file Повышенное психологическое давление на риддерских учителей?

Больше
06 июнь 2019 19:07 #950 от Педагог СШ 17
Привет всем неравнодушным жителям нашего славного города Риддер!
Уж очень хочется опровергнуть все оправдания написанные и высказанные управляющими нашим городом.
Как оказалось, по результатам проверки Департамента по контролю в сфере образования (ДКСО), что сотрудники Департамента приехали "проверять", прежде всего, руководство школы и организацию работы в школе, а в итоге "свалили" всё на коллектив, и только забыли, так случайно, упомянуть, что коллективом кто-то должен руководить, то есть какое руководство, такая и обстановка. Конечно, проще это представить так, что работники школы сами проводят тарификацию: сами себе устанавливают ставки, ученические часы и т.д. И, в конце концов,разве это не законно, что работник работает на 1,5 ставки?(1.5 ст=60тысяч) - этот факт является вполне законным согласно трудовому кодексу Республики Казахстан. И ПОЧЕМУ ЭТО ОБСУЖДАЛОСЬ ОДНИМ ИЗ РУКОВОДИТЕЙ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ГРУППЕ НЕПОНЯТНО... А вот, например, и.о. директора работал на 2 полные ставки, к тому же ещё и преподавал уроки: здесь то, скорее всего, и нужно разбираться в законности данных действий и фактов.
А по поводу финансовой проверки, это вообще просто цирк. Школа пережила не одну финансовую (аудиторскую) проверку,но подобную проверку видела впервые….
[quote=ПРАВИЛА
проведения внешнего государственного финансового контроля п.1 ст.50] 50. Лица, осуществляющие контроль:
1) имеют беспрепятственный доступ на территорию и в помещения объекта контроля при предъявлении документов, указанных в пункте 45 настоящих Правил;[/quote]
Подробнее тут: www.adilet.gov.kz/ru/node/10874
В НАШЕМ ЖЕ СЛУЧАЕ ДВА ДНЯ ПОДРЯД СЕКРЕТАРЬ НЕ ЗАПУСКАЛА ПРОВЕРЯЮЩЕГО В БУХГАЛТЕРИЮ (КЛЮЧИ НАХОДИЛИСЬ У НЕЕ)
Если проверка длится не один день, то данный кабинет опечатывается самим проверяющим. Но, ни в коем случае, не проводятся переговоры ни с заявителями ни с проверяемыми- что очень ясно наблюдалось на протяжении данной проверки. Конечно, нужно было побольше информации собрать, чтобы вынести "справедливый вердикт" по результатам этой проверки- чтобы и своих не обидеть и сделать вид, что всех уважают. Теперь целый коллектив пытаются убедить, что трое ФИКТИВНЫХ работников,которых никто никогда не видел РАБОТАЛИ!Да и трудовая завхоза,наводит на подозрения-где бы он не работал начальник у него один и тот же).На фото двери бухгалтерии,которые были опечатаны в первый день проверки из ДКСО самим бухгалтером к тому же задним числом.

А расследование? Оно и продвигается так только тогда, как раз таки, когда СМИ подсуетятся, или потерпевшие сами дадут какие-нибудь наводки на что-нибудь подозрительное, происходящее вокруг них. И это ровно на 2-3 дня. А дальше- ТИШИНА!
А обстановку никто и не нагнетает, просто всё идёт так как идёт по отдельному плану руководства города и виновники посредством этого чувствуют свою безнаказанность. Дело так и не сдвинется никогда с места, пока кто-то очень отчаянный, заинтересованный в справедливости человек не расшевелить его (это дело).
Всё просто, земляки!

Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

07 июнь 2019 06:10 #951 от Редактор
Тем временем психологическое давление продолжается. Заслуженные учителя на грани нервного срыва, до той степени, что требуется медицинская помощь и психологически не могут разговаривать на тему происходящего в некогда любимой школе. А автор сообщения о некорректной и издевательской проверке выше сообщила о выбитых окнах у себя на даче.

Нам выбили окна на даче. Сегодня я весь день ругалась с завхозом (нашей школы) и с завхозом 12-й школы . Вот, родители поехали на дачу - новые пластиковые окна выбиты.

И хотя полиция отказывается что-либо предпринимать:

Полиция дает отбой. У соседей украли телевизор. Еще у одних продукты

Вопросов это не снимает. Начиная с того, что до этого были и разговоры на повышенных тонах и окна уже били несогласным с происходящим безобразием. И до этого в группе "Подслушано в Риддере" был выложен комментарий с фотографией, порочащей честь и достоинство автора публикации (из богомерзкой группы "Шалавы Риддера", прошу прощения, но она так называется) про то, как была осуществлена эта, так называемая, проверка. "Совпадение? Не думаю." (с) Дмитрий Киселев. Да и потом, ну и у нас на дачу залазили через пластиковое окно, но их обычно отжимают, а не бьют...
И вот, в преддверии выборов, меня, как одного из молодежи 90-х, прожившего то веселое время в одном из крупных городов РФ и наблюдавшего беспредел и беззаконие не по фильмам посещают различные мысли. Мне хочется жить в стране, где Учителя - с большой буквы, уважаемые люди на деле, а не лишь в дежурной фразе "Уважаемые педагоги!" (когда в реальности их давно низвели до статуса бессловесных шестерок и не слушают их, а довели до того, что они в большинстве своем боятся и слово молвить, проводят бесчеловечные эксперименты с образованием, как над курами в старом еврейском анекдоте). В стране, где вопросы не решаются разбитыми окнами и прочим хулиганством, где все люди чувствуют себя защищенными и где верховенствует Закон - где не нужно бегать за правдой и доказывать ее, продираясь через заслоны недобросовестных государственных служащих (о которых складывается впечатление зачастую, что они вовсе не считают себя служащими, а кастой избранных, подменяя собой государство). Где прокуратура не волокитит дела и не выводит нагло из-под уголовной ответственности явных уголовников - потворствуя разгулу беззакония, вопреки своим прямым обязанностям. Чем, образно говоря, сама "бьет окна" по теории разбитых окон из криминалистики. Где работа выполняется на совесть, а не осваивается бюджет... И где не расхищают народное добро с видом, что так и должно быть. Сейчас, складывается впечатление, им даже не стыдно. И картина эта кроме омерзения у меня не вызывает ничего...
А я не хочу никуда уезжать, чтобы мои знания и умения работали на пользу Родины, а родился я в Риддере, когда он был еще Лениногорском.

Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

Больше
12 июнь 2019 16:27 #952 от Педагог СШ 17
В КГУ "Средняя школа #17" начались увольнения сотрудников подписавших письмо.Всплывают приказы о строгих выговорах,с подписью (якобы сотрудник был ознакомлен с приказом),но на деле этого приказа никто в глаза не видел.На вполне логичную просьбу показать приказ кадровик (делопроизводитель),некая Мадина ответила отказом: " он есть,но он в Отделе образования"-ответила она.Экономиста и.о.директора уволила обманным путем,предложила ей написать заявление на увольнение с должности экономиста и заявление о приеме на должность школьного инспектора (с разницей в один день),приказ на увольнение был,а вот с инспектором,как сказала директор "не получается".Обе женщины матери одиночки с двумя детьми.

Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

Больше
16 июнь 2019 11:52 #953 от nikifor
2017-09-06 Как товарищ от образования воспитывал подчиненную

И.о. главного педагога Риддера Даулет Илиясов нанес главному бухгалтеру отдела образования Айгуль Баянбаевой телесные повреждения и отделался легким испугом.

Специализированным административным судом Риддера он признан виновным в совершении административного правонарушения по статье 73-1 часть 1 КОАП и получил наказание в виде штрафа в размере 15 месячных расчетных показателей (34035 тенге) в пользу государства. Приговор не вступил в законную силу. И чиновник еще может обжаловать это решение.

Но сам инцидент, что исполняющий обязанности руководителя ГУ «Отдел образования города Риддер» позволил себя так вести, «заслуживает» особого внимания.

«Я принципиально обратилась в суд. И это главный педагог города. Какой он пример может показать другим? Завтра директора начнут учителей бить, учителя учеников», - отмечает потерпевшая.

Как выяснилось, в этот день в отделе произошло два инцидента. Один - в кабинете у бухгалтера, другой – в коридоре.

Суд установил, что 11 августа в 9.45 минут Ильясов ворвался в кабинет и потребовал бухгалтерские документы. А услышав отказ, он решил самостоятельно их взять.

«Ему нужны были приказы. Но специалиста отдела кадров не было. Мы сказали ему, что дать не можем. К тому же ответственность на тот момент лежала на мне как главного бухгалтера. Я воспрепятствовала этому, так как он таким образом нарушал действующее законодательство в области бухгалтерского учета. Побежала к шкафу, говорю «нет», не дам никакие документы и закрыла шкаф с документами руками. Он начал заворачивать мне руку. В кабинете были мой бухгалтер, также экономист и мы готовились к ревизорской проверке. Я говорю, мне больно, отпустите мне руку, пожалуйста. Потом он вывернул назад мне руку. Когда моя коллега побежала за телефоном, чтобы снять это на видео, тогда он отцепился», - рассказывает Айгуль Баянбаева.

Через некоторое время он вернулся. Но в кабинет его уже не впустили. Разговор состоялся уже в коридоре. Так как телефоны в здание запрещено вносить, коллега успела запечатлеть на видео только «второй приход» начальника. Где он уже себя ведет вполне адекватно. И который он позже пытался взять за аргумент в свою пользу.

На суде начальник пытался доказать, что именно последний, зафиксированный коллегами на телефон момент, был единственным. Он отметил, что пришел за двумя приказами, но дверь была заперта изнутри. После Баянбаева открыла дверь, но его не впускала и пыталась закрыть дверь.

«Чтобы не закрыла, я дверь держал левой рукой, а также подставил левую ногу между дверью и косяком. Весь инцидент происходил в коридоре, который на телефон снимала Е. Красикова», - пояснил он на суде.

И уверял суд, что в кабинет бухгалтера не заходил, а телесных повреждений тем более не наносил. Но факт подтвердили несколько коллег Баянбаевой, которые в это время были с ней и утверждали, что синяк на ее руке появился именно после «общения» с начальством.

По словам потерпевшей, она отказала в предоставлении документов из-за того, что накануне шеф взломал дверь в кабинете отдела кадров.

«10 августа я была на больничном, мне позвонил бухгалтер и говорит, что кабинет отдела кадров 9 августа к 9-ти часам вечера взломали. Я спрашиваю что случилось, она говорит, исполняющий обязанности руководителя взломал, а затем дверь опечатали. И забрал оттуда два журнала приказов. Я говорю, как же так, там отчетность, трудовые договора, трудовые книжки. Я приехала и вызвала милицию. Специалист по кадрам была в отпуске в этот момент, он ее сам отпустил на неделю. Поэтому ответственность лежала на мне. Завтра пропадет какой-нибудь приказ и кто виноват будет? И я начала бить тревогу», - продолжает госпожа Баянбаева.

Уладить скандал в отделе пытались сотрудники городского акимата Светлана Головина и Татьяна Баранникова. Позже совещание в связи с инцидентом провел и заместитель акима города Данияр Дуйсенбаев.

«После нашего ухода вы должны разобраться между собой, кто будет исполнять обязанности специалиста отдела кадров в его отсутствие. Возлагайте эту работу на кого-то по приказу и ведите дальше работу. По сегодняшнему инциденту это ваше право обратиться в правоохранительные органы», - заметил заместитель акима.

При этом, одним только иском в суд госпожа Баянбаева не собирается ограничиваться. Она обратилась с жалобой в прокуратуру и в местный филиал партии «Нур Отан» , с просьбой принять меры в отношении чиновника.

«Сейчас по жалобе работает комиссия партийного контроля и комитета по делам госслужбы. В данный момент берем ряд объяснительных. Как только результат будет, мы примем соответствующие меры», - отметила представитель риддерского филиала партии Надежда Климова.

Жанар Асылханова

ukdays.kz/novosti/region/kak-tovarishh-o...l-podchinennuyu.html

Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

Больше
11 окт 2019 22:54 #954 от Хелька
Конец учебного года в нашем городе был оглашен звуком разбитых окон камнями в ночное время, звонков по домофону тоже в ночное время... И рядом увольнений в рядах коллег 17 школы. Ну а летом были представлены результаты очередной комиссии. Могу сказать, что человек который открыто выступал против коррупции и прочей несправедливости, был все таки уволен по собственному желанию, и вспоминает это как страшный сон. Но основной коллектив школы продолжает работать и не имеет уже сил сопротивляться - именно так выматывают и психическим прессингом заставляют молчать и работать далее. Так в конце лета были получены ответы на некоторые письма – ознакомиться можно чуть ниже со всеми документами. А пока разберем по частям.
Итак, вопрос – кто знаком с информацией о личных делах работника – какие члены семьи там указаны? Конечно же – жена/муж, дети и те родственники кто проживает(особенно это актуально когда время подходит к выборам).

у родственников фамилии очень даже разные бывают… а иногда лучшие друзья ближе чем родственники.
Как сейчас обстоит дела в школе? По нашем данным ничего не поменялось, школу возглавляет «учитель» с села Черемшанка, как понимаю у нас хороших кадров нет… ну и как знаменитая фраза не нашего политика – «идти в бизнес» - получает у нас чуток другое значение из торговли в школу… Для тех кто не теме – директор школы №17 последние свои годы работы занимался торговлей. Теперь у нас каждый может стать директором школ, у кого есть педобразование, а как же сроки работы и тд,
Из законодательства – « Требования к квалификации: высшее (или послевузовское) педагогическое образование и стаж педагогической работы не менее 5 лет, в том числе стаж на руководящей должности не менее 1 года, наличие первой или высшей квалификационной категории и (или) наличие профессиональных компетенций: соответствие общим требованиям к квалификации педагога - эксперта, педагога - исследователя, педагога - мастера (за исключением государственных служащих, работников ВУЗов, методических служб).» - подходит ли директор школы 17 под эти параметры –как нам известно нет…
А как же -

Так кто прав а кто виноват…
А пока закончилась 1 учебная четверть и тишина стоит от всех правых и неправых…



Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

Работает на Kunena форум

Список избранного