Форма входа

hotСрочно
wishlist 0 Список избранного
доллар -1.69 евро -3.06 рубль РФ -0.02
...
4 oC

18 октября

12:00
.
Температура: 3 ... 5°C
Ветер западный, 1.98 м/с
15:00
.
Температура: 4 ... 4°C
Ветер северо-западный, 2.15 м/с
18:00
.
Температура: 1 ... 1°C
Ветер западный, 1.61 м/с
21:00
.
Температура: 1 ... 1°C
Ветер западный, 0.74 м/с

19 октября

00:00
.
Температура: 0 ... 0°C
Ветер западный, 0.67 м/с
03:00
.
Температура: -0 ... -0°C
Ветер западный, 0.58 м/с
06:00
.
Температура: -1 ... -1°C
Ветер западный, 1.24 м/с
09:00
.
Температура: 1 ... 1°C
Ветер западный, 0.94 м/с
12:00
.
Температура: 4 ... 4°C
Ветер западный, 1.66 м/с
15:00
.
Температура: 5 ... 5°C
Ветер западный, 1.89 м/с
18:00
.
Температура: 1 ... 1°C
Ветер западный, 0.83 м/с
21:00
.
Температура: 0 ... 0°C
Ветер восточный, 0.49 м/с

20 октября

00:00
.
Температура: 0 ... 0°C
Ветер северо-восточный, 0.26 м/с
03:00
.
Температура: -0 ... -0°C
Ветер восточный, 1.01 м/с
06:00
.
Температура: -1 ... -1°C
Ветер восточный, 0.88 м/с
09:00
.
Температура: 2 ... 2°C
Ветер северо-восточный, 0.39 м/с
12:00
.
Температура: 6 ... 6°C
Ветер западный, 1.62 м/с
15:00
.
Температура: 6 ... 6°C
Ветер западный, 1.98 м/с
18:00
.
Температура: 1 ... 1°C
Ветер юго-восточный, 1.38 м/с
21:00
.
Температура: 1 ... 1°C
Ветер юго-восточный, 2.41 м/с

21 октября

00:00
.
Температура: 1 ... 1°C
Ветер юго-восточный, 2.69 м/с
03:00
.
Температура: 1 ... 1°C
Ветер юго-восточный, 2.89 м/с
06:00
.
Температура: 2 ... 2°C
Ветер юго-восточный, 3.16 м/с
09:00
.
Температура: 5 ... 5°C
Ветер юго-восточный, 3.05 м/с
12:00
.
Температура: 7 ... 7°C
Ветер юго-восточный, 3.26 м/с
15:00
.
Температура: 8 ... 8°C
Ветер юго-восточный, 3.16 м/с
18:00
.
Температура: 4 ... 4°C
Ветер юго-восточный, 3.14 м/с
21:00
.
Температура: 4 ... 4°C
Ветер юго-восточный, 2.91 м/с

22 октября

00:00
.
Температура: 2 ... 2°C
Ветер юго-восточный, 3.02 м/с
03:00
.
Температура: 3 ... 3°C
Ветер юго-восточный, 3.14 м/с
06:00
.
Температура: 4 ... 4°C
Ветер юго-восточный, 3.46 м/с
09:00
.
Температура: 6 ... 6°C
Ветер юго-восточный, 3.55 м/с
12:00
.
Температура: 8 ... 8°C
Ветер юго-восточный, 3.31 м/с
15:00
.
Температура: 7 ... 7°C
Ветер юго-восточный, 2.91 м/с
18:00
.
Температура: 3 ... 3°C
Ветер юго-восточный, 2.97 м/с
21:00
.
Температура: 4 ... 4°C
Ветер юго-восточный, 2.51 м/с

23 октября

00:00
.
Температура: 3 ... 3°C
Ветер юго-восточный, 2.14 м/с
03:00
.
Температура: 3 ... 3°C
Ветер юго-восточный, 1.46 м/с
06:00
.
Температура: 3 ... 3°C
Ветер юго-восточный, 1.38 м/с
09:00
.
Температура: 5 ... 5°C
Ветер юго-восточный, 1.22 м/с
Мы в Telegram [обсуждение] | WhatsApp

file ПДД на местах

Больше
12 июль 2015 13:46 #400 от Ashkael
Ashkael создал тему: ПДД на местах
Сегодня, в районе 19 часов, решил проехать по объездной. Давно там не ездил, да и закат располагал. Неторопливо обруливая кочки, проехал "Шины", затем свороток на родник. Внезапно водитель встречного Уазика намекнул, что впереди "ждут". Ну, что же, скорость в пределах допустимого, документы в порядке, аптечка, знак, огнетушитель, даже мед.справка - всё в норме. Горят ДХО. Однако, инспектор крутит палкой. Останавливаюсь.

Далее следует стандартная процедура проверки документов, после чего инспектор заявляет: "А Вы знаете, что вне населенного пункта ДХО нужно переключать на ближний свет + габаритные огни?" Роюсь в памяти (сдавал в марте) - ничего такого не нахожу. Спрашиваю, могут ли мне показать этот пунктик в правах. Получаю приглашение проследовать в машину. Окей, пойдём.

Второй инспектор, не представившись, начинает "беседу". Вкрадчиво и спокойно до моего сведения доводят, что слово "объездная" означает, что эта дорога лежит ВНЕ населенного пункта. Далее следует примерно такой диалог:

(Я): Дорога лежит внутри знаков населенного пункта на белом фоне, один на Козлушке, второй на Коноваловке. Каким образом она является внегородской?

(И): Раньше на 1-м стоял знак, потом его сломали вандалы. Если есть претензии - обращайтесь в акимат, почему они не ставят знаки. Это не наши проблемы. Мы действуем по букве закона.

(Я): А я езжу по знакам, а не по буквам. Тем более, такого знака я никогда там не видел.

(И): Это не наши проблемы.

(Я): Хорошо, покажите мне пункт Правил, который говорит о переключении ДХО на ближний ВНЕ города.

(И): Читайте сами.

Ладно, открываю ПитСтоп, раздел 19 (долго не мог его запомнить в свое время, поэтому знаю почти наизусть). Показываю пункт 7, гласящий о включении в светлое время суток (а еще светло) ближнего света ИЛИ дневных ходовых огней. Первый инспектор просит телефон, долго ищет нужный им пункт правил, не находит, после чего заявляет, что в ПитСтопе этот пункт почему-то не включили.

(Я): Хорошо, покажите мне в бумажном издании этот пункт.

(И): Я не собираюсь с собой возить книгу, она у меня для ознакомительного чтения. Тем более, к ней есть толстенный буклет с поправками и сносками. Там этот пункт есть...

В общем, еще 5-7 минут препирательств, и меня отпускают с таким напутствием:

(И): Ладно, я специально из-за таких вот, буду возить с собой бумажный экземпляр. В следующий раз встречу - а я встречу! - по полной тебя опишу. Доброй дороги, еще увидимся. Не болей.

Первый инспектор в этот момент уже останавливал следующего бедолагу.

Грустно. И после этого нас тормозят на различного рода акциях и задают вопрос: "Как Вы относитесь к сотрудникам дорожной полиции?"...

P.S.: По-честному, приехав домой, залез на официальные ПДД и долго искал пресловутые "сноски". Не по глазам мне. Может кто подскажет?

Взято с: vk.com/podclushanoridder

Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

  • Алексей

  • Посетитель
  • Посетитель
13 июль 2015 07:31 #401 от Алексей
Алексей ответил в теме ПДД на местах
К Вашему комм. можно добавить гос. номер патрульного автомобиля?
А ещё бы написать, зная конечно фамилии инспекторов, в прокуратуру.
Вот это был бы удар по беспредельщикам. Увольнение гарантировано.
В таких случаях, уже сходу нарушение законности.
Во-первых, проверка документов или остановка сотрудником ДПП осуществляется только после предъявления и на основании нарушения ПДД. Водитель может оспорить доводы инспектора. Можно было попросить, согласно ст. 744 КоАП РК, квалифицированной помощи защитника, т.е. адвоката.
Во-вторых, инспектор обязан ознакомить с нормативными документами, опять таки та же 744 ст., права лица, в отношении которого возбуждается или предъявляется правонарушение.
В ПДД четко указана ст.19 по световым приборам. Других нормативов нет. Это выдумки инспекторов. Очередной развод на лоха, авось проканает.

Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

Больше
13 июль 2015 08:21 #402 от Рыжий
Рыжий ответил в теме ПДД на местах
Есть документ: Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 16 апреля 2014 года № 219
Об утверждении Инструкции органов внутренних дел Республики Казахстан по обеспечению безопасности дорожного движения.
в пункте 4. сказано: пп21 При несении службы на стационарных постах дорожно-патрульной полиции (и маршрутах патрулирования) на сотрудников СПДПП возлагается:
1) контроль за обеспечением безопасности дорожного движения, предотвращение, пресечение преступлений и административных правонарушений, осуществление распорядительно-регулировочной деятельности;
9) сбор необходимой информации о состоянии дорог, погодных условиях, наличии заторов транспортных средств и оставленных транспортных средств и периодическая передача ее в дежурную часть.
пп 25. Основными целями несения службы являются:
контроль за поведением участников дорожного движения;
предостережение их от совершения противоправных действий;
пресечение правонарушений;
осуществление распорядительно-регулировочных действий.

пункт 8: 8. Несение службы сотрудниками СПДПП
пп 57. При несении службы на посту или маршруте патрулирования сотрудник дорожно-патрульной полиции осуществляет контроль за обустройством и состоянием автомобильных дорог, исправностью технических средств регулирования (светофоров, дорожных знаков), а также за производством работ на проезжей части, которые влияют на безопасность дорожного движения. Ведет визуальное наблюдение за транспортными потоками с целью определения эффективности работы светофорных объектов.
58. При обнаружении недостатков инспектор дорожно-патрульной полиции сообщает об этом дежурному по подразделению, который записывает их в журнал учета недостатков в состоянии улиц и дорог, повреждений технических средств регулирования дорожным движением по форме согласно приложению 9 к настоящей Инструкции. До устранения повреждений и помех для движения при необходимости осуществляет регулирование, принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения.



Пы.Сы. Меня так пару раз пытались развести, но при показе им их же инструкции молча отдавали документы...

Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

Работает на Kunena форум

Список избранного