Форма входа

hotСрочно
wishlist 0 Список избранного
доллар +0.11 евро +0.21 рубль РФ -0.08

...

27 июля

12:00
.
Температура: 27 ... 29°C
Ветер южный, 2.54 м/с
15:00
.
Температура: 27 ... 28°C
Ветер южный, 1.2 м/с
18:00
.
Температура: 28 ... 28°C
Ветер юго-восточный, 1.14 м/с
21:00
.
Температура: 21 ... 21°C
Ветер восточный, 2.5 м/с

28 июля

00:00
.
Температура: 21 ... 21°C
Ветер восточный, 2.73 м/с
03:00
.
Температура: 21 ... 21°C
Ветер восточный, 2.39 м/с
06:00
.
Температура: 20 ... 20°C
Ветер восточный, 3.07 м/с
09:00
.
Температура: 27 ... 27°C
Ветер юго-восточный, 1.77 м/с
12:00
.
Температура: 25 ... 25°C
Ветер восточный, 4.02 м/с
15:00
.
Температура: 31 ... 31°C
Ветер юго-восточный, 3.15 м/с
18:00
.
Температура: 23 ... 23°C
Ветер западный, 3.68 м/с
21:00
.
Температура: 18 ... 18°C
Ветер юго-восточный, 2.21 м/с

29 июля

00:00
.
Температура: 17 ... 17°C
Ветер юго-восточный, 1.51 м/с
03:00
.
Температура: 16 ... 16°C
Ветер северо-восточный, 0.49 м/с
06:00
.
Температура: 17 ... 17°C
Ветер восточный, 1.63 м/с
09:00
.
Температура: 23 ... 23°C
Ветер северо-восточный, 1.66 м/с
12:00
.
Температура: 26 ... 26°C
Ветер северный, 1.13 м/с
15:00
.
Температура: 27 ... 27°C
Ветер северо-западный, 1.61 м/с
18:00
.
Температура: 26 ... 26°C
Ветер северо-западный, 2.16 м/с
21:00
.
Температура: 18 ... 18°C
Ветер восточный, 1.35 м/с

30 июля

00:00
.
Температура: 17 ... 17°C
Ветер восточный, 2.77 м/с
03:00
.
Температура: 17 ... 17°C
Ветер восточный, 2.67 м/с
06:00
.
Температура: 18 ... 18°C
Ветер восточный, 2.07 м/с
09:00
.
Температура: 25 ... 25°C
Ветер восточный, 1.05 м/с
12:00
.
Температура: 28 ... 28°C
Ветер юго-восточный, 0.31 м/с
15:00
.
Температура: 28 ... 28°C
Ветер южный, 0.68 м/с
18:00
.
Температура: 24 ... 24°C
Ветер северный, 0.9 м/с
21:00
.
Температура: 16 ... 16°C
Ветер восточный, 2.71 м/с

31 июля

00:00
.
Температура: 15 ... 15°C
Ветер восточный, 2.27 м/с
03:00
.
Температура: 14 ... 14°C
Ветер восточный, 2.09 м/с
06:00
.
Температура: 15 ... 15°C
Ветер северо-восточный, 1.83 м/с
09:00
.
Температура: 22 ... 22°C
Ветер северный, 1.9 м/с
12:00
.
Температура: 26 ... 26°C
Ветер северо-западный, 1.76 м/с
15:00
.
Температура: 28 ... 28°C
Ветер северо-западный, 1.88 м/с
18:00
.
Температура: 26 ... 26°C
Ветер западный, 2.29 м/с
21:00
.
Температура: 18 ... 18°C
Ветер северный, 1.07 м/с

01 августа

00:00
.
Температура: 17 ... 17°C
Ветер северо-восточный, 2.14 м/с
03:00
.
Температура: 15 ... 15°C
Ветер северо-восточный, 2.28 м/с
06:00
.
Температура: 16 ... 16°C
Ветер северо-восточный, 2.13 м/с
09:00
.
Температура: 22 ... 22°C
Ветер северный, 2.07 м/с
Мы в Telegram [обсуждение] | WhatsApp

file Встреча с акимом в ДК.

Больше
17 фев 2013 16:25 #316 от Хелька
Я шла на встречу задать вопрос, который меня очень интересует: «Кто будет проводить ремонт крыши дома по Независимости 5 после ее замены . А так же кто будет оплачивать жителям ремонт в квартирах?». Но, по обстоятельствам, я задержалась и слегка опоздала… А когда пришла, то оказалось, что уже было выступление по термомодернизации дома, и было сказано, что он стал «как конфетка»… Интересно, а срок годности у этой конфетки оказался месяц… Наверное без консервантов готовилась…

Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

Больше
17 фев 2013 16:25 #317 от Хелька
В этот же день приехали представители из Семея, поглядеть почему жители недовольны. И их вердикт был таков: « Терпеть дождик в квартирах до весны, так как никто не полезет сейчас работать на крыше. А потом весной, ее снова снесут и снова закроют…» Ждем весны….

Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

Больше
17 фев 2013 17:53 #318 от Сергей
привет Хелька. по 5 дому с самого начала модернизации было ясно чем это закончится. ВОРОВСТВОМ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ! а что касаемо остальных проблем то они так и останутся в нашем городе и в этом и в след году.

Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

Больше
17 фев 2013 20:23 #315 от Хелька
В среду, 13 февраля, состоялся ежегодный отчет акима города Манарбека Сапаргалиева в ДК. На которой, как принято, был зачитан отчет о проделанной работе за год и о планах на текущий.

Зал был заполнен как всегда учителями, врачами и пенсионерами. Вообщем, всеми теми, кому, как оказывается, на работе делать нечего… Я немного опоздала на эту встречу (по объективным причинам – не с кем было оставить ребенка). И, возможно, не все вопросы выслушала. Но, тем не менее, некоторые из них меня заинтересовали.

Эмоционально задавался вопрос о садиках, а точнее об их нехватке. Прозвучало в ответе, что вопрос решается. Открылся садик на базе бывшего комплекса «Беловодье». Расширяются миницентры при школах. Ожидается строительство нового детского сада. Но, тем не менее, вопрос о садиках по - прежнему остается острым и наболевшим для молодых родителей. Такие же сложности есть и у меня: когда пришла на очередное продвижение по очереди в ГРОО, то там мне прямым текстом было сказано, что до 2-х лет очередь не сдвинется. И что бы я более не ходила к ним. Далее, есть знакомые люди, которые с трудом устроили своего ребенка в детский садик, где по бумагам официально числится всего около 10 человек, а в реальности около 30.

Пришедшие на встречу говорили о наших светофорах, которые не останавливают ни наших водителей, ни наших пешеходов.
Было сделано предложение об установке видео регистраторов на дорогах. Женщина, задающая вопрос, выразила надежду на то, что это сможет приучить водителей соблюдать правила дорожного движения. Я же считаю, что необходимо, начинать с себя. Пешеход – это тоже участник движения, и, как ни странно, тоже должен соблюдать правила ПДД. Но почему то все эмоционально воспринимают проезд водителей на красный свет. И абсолютно уверенны, что пробежать самим через дорогу, когда горит красный огонек, не грех, а острая необходимость . Объяснение этому поступку у всех практически одно: торопимся, опаздываем, машин не видно и т.д.

В ответ на полученное предложение о видерегистраторах Манарбек Сапаргалиев сообщил, что в планах на будущее рассматривается возможность установить видеоэкран на 20 перекрестков. К слову, ожидается реформа в службах ГАИ и полиции. И теперь любой участковый сможет останавливать водителей, нарушивших ПДД. Вероятно, эти изменения связаны с тем, что ранее в наш город выезжало 2 машины из области для наведения порядка на дороге…

По вопросам о здравохранении нашего города - пообещали, что городу из областного бюджета выделят целых 2 машины. А сколько их требуется на самом деле? – транспортный парк станции скорой помощи совсем изношен. Мы уже освещали данную проблему на нашем сайте. В городской больнице нет ни одной действующей машины. Да и в медобъединении их тоже недостаточно. Что же тогда говорить о небольших медицинских учреждениях, таких как противотуберкулезный диспансер и ПНД. Вопрос с медицинскими, особенно врачебными кадрами – один из самых злободневных. В прошедшем году несколько молодых выпускников приехали в наш город. Риддер – единственный из городов ВКО пообещал и выдал молодым специалистам хорошие подъемные. На будущий год планируется продолжить работу по вопросу о привлечении молодых врачей в наш город, с условием обеспечения квартир и подъёмных денег.

В этом году рассчитывают пригласить 10 специалистов.

И теперь о нашем, женском…

Женская консультация осталась без единого врача. На приемах сидят акушерки. А в роддоме нет неонатолога (знаю точно, потому что в январе у брата родилась дочка. Осматривали ее и лечили педиатры из детского отделения)
Да, и узких специалистов должного уровня и в достаточном количестве тоже нет. Чтобы пройти полное обследование и получить консультацию необходимого специалиста – едут все в Усть – Каменогорск. Не у всех есть возможность добраться туда личным транспортом. А, значит, необходимо упорядочить транспортную связь с областным центром. И хотя, была вынесена благодарность за новый Пригородный состав поезда, но все же жители не довольны его расписанием. Что ж, будем ждать результата, т.к. пообещали решить этот вопрос.
Ну, а мы поглядим и увидим, что измениться за этот год. Он еще только начался…

Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

Больше
17 фев 2013 20:30 #319 от Хелька
Да, это ясно, и проблема останется и решать ее не собираются, но жду официального ответа от прокурора города, и от нашего акима. Уже прошла неделя как должны были ответить.

Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

Больше
18 фев 2013 10:14 #320 от Злой
Женщина, задающая вопрос, выразила надежду на то, что это сможет приучить водителей соблюдать правила дорожного движения. Я же считаю, что необходимо, начинать с себя. Пешеход – это тоже участник движения, и, как ни странно, тоже должен соблюдать правила ПДД. Но почему то все эмоционально воспринимают проезд водителей на красный свет.
Да, я согласен. что большой процент водителей, в нашем городе ездят как хотят или как умеют - порядки наводить нужно! Областники (усть-каменогорские ЖОЛполициясы) ездят сюда за поборами, а не для установления порядка. Стоят на огоньке и в наглую бабосы с водителей рубят, а то, что пешеходы вдоль и поперек и по диагонале ходят через дорогу мимо них, это ни кого не интересует, 20 метров до пешеходного идти лень всем, еще и ждать когда зеленый загорится. Еще каждый день наблюдаю такую картину, пешеходы видя, что машин нет или далеко еще, идут на красный. Мамы тащат за собой детей - показывая пример. "Давай быстрей - мы успеем!" А завтра этот ребенок 100% побежит на красный с той же мыслью - я успею!!! В У-Ка уже давно штафуют пешеходов за такие "подвиги", а к нам пока за поборами приезжают.
Что касаемо : К слову, ожидается реформа в службах ГАИ и полиции. И теперь любой участковый сможет останавливать водителей, нарушивших ПДД. Это ожидается во всем Казахстане. Мое мнение - бред! У большинства полицейских водительских прав даже нет, а он с палкой на дорогу выйдет! Со мной был случай, остановили на частной машине БМВе (обогнали, палкой с окна помахали). Капитан (К)подходит , не представился
К - Вы нарушили,
Я - что нарушил?
К - правила ПДД, проехали на запрещающий сигнал светофора
(дело было на таловском переезде, светофор мигал, поезда не было, ехали - все!) эти архары за мной с таловки ехали)
Я - ваши документы в развернутом виде и скажите статью по которой оформлять будуте?
После этих слов капитал "поплыл", чето промычал невнятно, одно понял - пройдемте в машину (но документ свой показал)
Прошли - сели (за рулем сержант) и давай доить! Видя полный беспредел - меня и понесло:
Я - оформляйте! доказательсв - нет, я ни че не нарушал, свидетель в машине у меня, все снимает на телефон и вашу бандитскую машину тоже))) отпустили ни чего не поимев, потом видел эту машину - едут косятся! Не знают они правил, статей, приказов - но лохов доить будут! УЧИТЕ ПРАВИЛА ГРАЖДАНЕ и НЕ НАРУШАЙТЕ!

Что бы присоединиться к беседе Вам необходимо Войти

Работает на Kunena форум

Список избранного