Землетрясение в Горном Алтае

Землетрясение в Горном Алтае

  В город Риддер волна от землетрясения дошла около 4:30. На четвёртых этажах чуть поскрипели окна, покачались светильники. Вот что нашлось на сайте googlepublic alerts

В город Риддер волна от землетрясения дошла около 4:30. На четвёртых этажах чуть поскрипели окна, покачались светильники. Вот что нашлось на сайте googlepublic alerts Землетрясение с магнитудой 5,0 произошло у г. Бийск, Россия в 22:30:44.09 UTC Июль 30, 2012

Землетрясения с магнитудой около 2.0 или менее обычно называют микроземлетрясением, они обычно не ощущаются людьми и, как правило, записаны только на местные сейсмографы.События с магнитудой около 4,5 или больше - их несколько тысяч в год - достаточно сильны, чтобы быть записаны с помощью чувствительных сейсмографов во всем мире.

Крупные землетрясения, имеют величину 8.0 или выше.В среднем, одно землетрясение такого размера, происходит где-то в мире каждый год.

Кто захочет просматривать в реальном времени информацию о землетрясениях, вот ссылка: www.google.org/publicalerts/

Поделиться:
 
Обсудить: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Twitter, Pinterest | Подписаться: WhatsApp, Telegram.

Похожие статьи:

НовостиПод крышей дома своего.

НовостиПорывы ветра сорвали в Риддер золотой шар с Байтерека

НовостиДень кедровой шишки

Новости10 суток за езду без прав

НовостиРиддерский Байтерек

5002 просмотра

Рейтинг: 0 Голосов: 0

[↓Перейти к комментариям↓] Читать еще:

Комментарии 41

0 олечка #
31 июля 2012 в 22:09
А на моём 9 этаже было ощутимо.Дети проснулись. Да у кошки шерсть дыбом встала.Ну про люстры и цветы на подоконниках я промолчу.Ну а так страшно стало.Куда я со своего 9 побегу. Пока бежать буду -завалит нафиг.
0 Andrei #
31 июля 2012 в 23:25
У вас кратчайший путь через балкон - мучиться по крайней мери точно не будете! laugh Да и смысл вообще бежать – только если с первого этажа и то надо быть спортсменом! Проснулся от качки – кайфово, на другой бок перевернулся и дальше спать! scratch
+1 olga #
7 августа 2012 в 15:58
Какой ты Andrei добрый crazy Это тебе хорошо бежать никуда не пришлось, а если бы на 9 жил,то что проснулся от качки- кайфово, на другой бок перевернулся и дальше спать??????????? наверняка бегал бы по кваритире rofl
0 Andrei #
7 августа 2012 в 23:13
Не бегал бы, так как не заставишь меня так высоко заселиться! glasses
0 Breezz #
8 августа 2012 в 11:24
Я тоже выше третьего жить не хочу, т.к. маленький ребенок имеется да и банальную лень никто не отменял)))) Друзья живут на 9 без лифта, да еще и ребенок у них маленький, кошмар форменный во всех смыслах...А лифты в нашем городе ломаются не редко, так что согласна с Andrei, ну их эти верхние этажи! И во время тряски на втором этаже спалось младенческим сном v
0 Andrei #
8 августа 2012 в 13:58
Да речи нет про лифты тоже больная тема, в 5 микраше их так и не сделали, фигней только страдают – (окна пластиковые в подъезд ставят), лучше бы на лифт сообразили!
0 Breezz #
8 августа 2012 в 15:00
Вот вот! Они то всяко необходимей будут! Да вот проблема - те кто до пятого этажа живут ни за что не вложатся, так единицы (это как с подвалом и крышей примерно)
0 olga #
8 августа 2012 в 17:11
ну это у кого как со сном, я на втором этаже живу мне чувствительно было sad
0 Breezz #
8 августа 2012 в 21:39
Дак мы после дачи были и маленький долго не укладывался, так что у меня как раз самый сон был)))
0 olga #
8 августа 2012 в 17:07
в жизни всякое бывает не зарекайся Andrei laugh . Это сейчас можно выбирать хочу на 9 этаже буду жить, хочу на 2, а раньше на каком этаже получил квартиру и этому рад v
0 Andrei #
9 августа 2012 в 00:20
Еще бы некоторые не шорохались, не будили - вставай землетресения - побежали!!! laugh
0 olga #
9 августа 2012 в 10:55
не надо утрировать никто не говорил - вставай- побежали!!!! rofl
0 Breezz #
10 августа 2012 в 13:06
laugh Еще надо учитывать кто в чем спит, а то можно будет весьма интригующую картину во дворе увидеть, если все вот так встанут и побегут без промежуточных действий laugh
+1 Andrei #
10 августа 2012 в 18:23
А если одеваться, то смысел воще бежать? Пока труханы с телогрейкой натянешь - завалит! Уж лучше спать себе спокойненько и не шокировать соседей! laugh
0 Breezz #
11 августа 2012 в 14:54
0 Олеся #
1 августа 2012 в 08:21
А мы с мужем даже и не почувствовали!!!Спали!!! smile
0 Breezz #
1 августа 2012 в 13:51
Мы тоже никто не почувствовал. Так от знакомых да соседей узнали, что было и все...дрыхли все повально после дачных хлопот)))
0 Хелька #
1 августа 2012 в 21:56
И мы проспали все события. Ни кот, ни собака нас не побеспокоили. Тоже, наверное, дрыхли без задних лап. А я помню, когда раньше были толчки - наш старый кот, тогда еще совсем молодой, выводил нас на улицу. И мы гуляли всей семьей под окнами нашего дома - "спасались". Мы с рюкзачками, кот у мамы в сумке, а собака на поводке, наряженная в полиэтиленовый пакет (дождь лил как из ведра). романтика.
0 Breezz #
2 августа 2012 в 12:40
А мы и в тот раз дрыхли)))Вот так завалит нас, а мы проспим shock
0 Хелька #
3 августа 2012 в 21:30
Хехе, вот так все и проспите на свете:)
0 Злой #
8 августа 2012 в 20:42
Как людей напрягают катаклизмы, модно сейчас о конце света поговорить. hoho Народ, у нас вообще район благополучный в плане катаклизм! Смотрите что в мире делается: япония - цунами, краснодарский край наводнение, израиль землятресение (Алмату так постоянно трясет, а многоэтажки там не чета нашим) Америка - смерчи в поряке вещей, Астану вон и ту чуть не сдуло! shock На что жалуемся люди!!! Раз в год тряханет, разговоров на пол года. Не ругайтесь stuk все мы ТАМ будем, кто раньше, кто то позже laugh
0 Breezz #
8 августа 2012 в 21:34
Согласная вся))) Катаклизмов у нас действительно практически нет (раз в пятилетку можно сказать), дак тем более интересно эту тему обсудить и смежные ей тоже... joke
0 Хелька #
8 августа 2012 в 23:53
Точно, а то сиди тут без проблем, а нам их подавай stuk А то что будем обсуждать, как правильно бегать при землетрясениях, так может и натренируемся и кто-нибудь выиграет Олимпиаду в Сочи - бегун из Казахстана:)
0 Breezz #
9 августа 2012 в 00:18
laugh интересно, а на чем тогда тяжелоатлет наш золотоносный научился? v
0 Nik9391 #
9 августа 2012 в 08:01
Доктор геолого-минералогических наук Виктор Сергеевич Селезнев утверждает обратное. Он говорит 100% будут землетрясения в нашем районе. По карте эпицентр от нас чуть более 300км. Конечно "все мы ТАМ будем, кто раньше, кто-то позже" но лучше позже. smile паниковать смешно, но тупо лежать на первом этаже и смотреть на качающиеся светильники, и не выйти, мне кажется, глупо.
0 Andrei #
9 августа 2012 в 14:55
Ну, начались толчки, вы собрались, выскочили, все кончилось, постояли, подождали и зашли и вот по новой, и чего так и будете бегать? Фильм - Пункт назначения смотрели? Бесполезно бегать, все равно рано или поздно догонит! look
0 Nik9391 #
9 августа 2012 в 16:36
laugh Нет, не смотрел. А поведению во время катаклизмов можно поучиться у японцев. Поведение до землетрясения и после. Последнее бедствие у них с цунами, с радиоактивным загрязнением, всем пример того, как люди правильно себя ведут. И слушать нужно профессионалов и специалистов и иметь минимальные знания по поведению. Я так думаю joke
0 Andrei #
9 августа 2012 в 22:56
Советую глянуть – бешеный фильм, особенно 2 часть и тогда японцы со своим поведениям уйдут на второй план! Кстати хотелось бы узнать ваше поведения в этот раз! Думаю, что оно совпало с большинством! joke
0 Nik9391 #
9 августа 2012 в 23:21
Фильм посмотрю, спасибо. С четвёртого этажа бежать не советуют laugh Да и жена у меня оптимистка, а без неё куда? Приходится положиться на судьбу smile
0 Хелька #
9 августа 2012 в 23:42
Я согласна с вашей женой:) Я тоже оптимистка, и поэтому всегда все будет хорошо, так жить спокойнее:)
0 Nik9391 #
10 августа 2012 в 11:42
Фильм посмотрел. Не впечатлил: ни сюжет, ни замысел, ни штампованно нарастающее напряжение американского кино. На середине фильма вспомнил, что уже видел. В ответ советую посмотреть фильм Мела Гибсона "Храброе сердце", один из лучших, на мой взгляд.
0 Andrei #
10 августа 2012 в 12:28
Какую часть то смотрели? С полгода назад последняя 5 вышла – фуфел, да и 4 уже не то, самая такая 2! Там в начале на то время классные спецэффекты были. В свое время классный был фильм, просто сейчас по-другому воспринимается! Вот теперь задумайтесь – стоит бегать?
0 Nik9391 #
11 августа 2012 в 10:17
Не уверен, что смотрел smile фильм второй, теперь поищу, конкретно, второй smile
0 Breezz #
10 августа 2012 в 13:09
Это в смысле, кому сгореть тот не утонет? joke
0 Andrei #
10 августа 2012 в 18:17
Да! А на сколько я помню, после слабых нужно валить, потом начинаются мощные! hoho Но у нас нет сильных вроде! А еще говорили надо лечь в ванну, если она у вас чугунная!
0 Breezz #
10 августа 2012 в 13:12
Ну когда уже все раскачивается, то конечно, нужно либо выйти на улицу или хотя бы в дверной проем встать (ну как на ОБЖ учили). А если такие толчки, что еле ощутимы, то какой смысл беготню устраивать?
0 Andrei #
10 августа 2012 в 18:30
Вспоминается кстати 5 чтоли год, на паре как раз в технаре сидели, ну и тут давай трясти! С начало слабые толчки – небольшая паника в группе, препод – все сидим на местах, потом сильнее пошли и с потолка осыпался смачный кусок штукатурки, в течении 3 секунд наверно аудитория опустела, и всем было забить что сказал препод! Вот так вот, кстати, я тогда был в первых рядах бегущих! laugh
0 Хелька #
10 августа 2012 в 19:42
Я думаю, если бы у нас проводились регулярные учения по поведению во время различных катаклизмов - то мы научились бы себя вести правильно. Только не такие учения, которые проводятся сейчас. А так, чтобы действия были отработаны до автоматизма. Видела как -то фильм обучающий. Снимали японцы. У них там повсеместно созданы тренинг - комнаты. в которых проводят обучение. Вот это да. Задается режим - и начинается тряска по всем направлениям (макет квартиры расположен на платформе, движения которой имитируют землетрясение). И люди реально получают все ощущения и приобретают навыки в поведении.
0 olga #
10 августа 2012 в 20:03
народ, вы так обсуждаете эту тему как- будто у нас такооооооооооооое землятрясение произошло, некоторые люди даже и не проснулись! А если это случится (не дай бог конечно) то тут никакие навыки в поведении не помогут все будут бежать и спасать свои попы laugh
0 Andrei #
10 августа 2012 в 22:00
Ага, кто-то не проснулся и других не разбудил! stuk
0 olga #
11 августа 2012 в 13:15
Да нет кто- то наоборот проснулся, а кто-то кайфовал от качки переворачиваясь с бока на бок rofl

Лучшее по рейтингу в текущем разделе

Еще немного и шахтеры
Три человека, в том числе женщине и маленький ребенок успели спастись. Воронка по словам жильцов пострадавшего огромная, одно дерево, росшее на территории домовладения провалилось тоже, другое сильно накренилось. Покосилось 2 дома по ул. Речная....
Новый подвиг каждый год!
Ежегодно жители города Риддер  отправляются на склон Ивановского белка, чтобы изобразить символ победы — пятиконечную звезду. И в этом году 7 мая ровно в 6:00 энтузиасты встретились возле Казцинк-Ремсервис. Все были настроены решительно, ведь...
"Подарок" для двора или еще раз о деревьях и самоуправстве.
Неожиданная суета на месте вырубки тополей во дворе дома по проспекту Независимости 12 насторожила жителей. Самые наивные из них решили, что проводится подготовка к восстановлению зеленого массива двора, который резко облысел в течение...
Риддерская городская больница в цейтноте.
Риддерская городская больница в цейтноте. Тем, кто знаком с терминологией шахматистов, объяснять много не надо. А еще, можно перефразировать слова известного лидера 19-20 веков, и сказать: «В больнице назрела революционная ситуация, когда...
Празднование Дня Победы
В нашем городе провели ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня победы и образованию Вооруженных сил Казахстана. Праздничные акции запланировано провести под единым лозунгом «Помним и гордимся!». Праздничные акции и встречи было...

Новости

Новые ограничения вводятся с 5 октября в Казахстане
Новые ограничения вводятся с 5 октября в Казахстане
вчера в 18:15 - Редактор - 2 - 940
Министр здравоохранения Алексей Цой заявил о новых ограничениях в Казахстане в связи с пандемией коронавируса, передает корреспондент  Tengrinews.kz .
Жителей Риддера просят прийти за медалями в честь 75-летия Победы в ВОВ
Жителей Риддера просят прийти за медалями в честь 75-летия Победы в ВОВ
30 сентября 2020 - Редактор - 0 - 957
Люди старшего поколения, которым довелось на себе испытать все трудовые и жизненные тяготы лихолетья, из-за сложившейся эпидемиологической обстановки не смогли вовремя получить памятные юбилейные...
Опасен ли новый скейт-парк в Риддере, спросили мы у чиновника. Пишите письма – получили ответ
Опасен ли новый скейт-парк в Риддере, спросили мы у чиновника. Пишите письма – получили ответ
29 сентября 2020 - Редактор - 0 - 2442
В редакцию FACTUM обратился житель г. Риддера с просьбой обратить внимание местных властей на проблему с недавно построенной скейтбордной площадкой. Мужчина рассказал, что выложил в соцсети...