В Усть-Каменогорске полицейские силой вытащили из машины водителя, отказавшегося выходить добровольно

В Усть-Каменогорске полицейские силой вытащили из машины водителя, отказавшегося выходить добровольно

25-го ноября устькаменогорские полицейские столкнулись с упрямым водителем, которого им пришлось силой тащить из автомобиля. Теперь мужчине грозит штраф не только за нарушение правил дорожного движения, но и за неповиновение стражам порядка

Инцидент произошёл в 11 часов. 30-летний водитель автомобиля марки «Шкода», предположительно, нарушил правила дорожного движения.

— Нарушение засекла камера наружного наблюдения. Оператор передал патрульным номер и марку машины, — сообщили в пресс-службе УВД города. — Полицейские остановили нарушителя и попросили его предъявить документы. Однако он ответил отказом.

После разбирательств, стражи порядка попросили мужчину выйти из машины, но он и это делать отказался. Сотрудникам правоохранительных органов удалось вытащить его из автомобиля спустя несколько минут. Беседовали с ним в патрульной машине.

— Теперь ему грозит штраф за неповиновение, — добавили в пресс-службе ведомства.

Добавим, что, по словам полицейских, автолюбитель не был пьян. Произошедшее засвидетельствовали понятые.

 

 

Фото и видео очевидца.

Этот материал Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Pinterest, а так же подписаться на наши каналы: WhatsApp, Telegram.

Похожие статьи:

НовостиТри автобуса сообщением "Новосибирск - Усть-Каменогорск" застряли недалеко от Змеиногорска

НовостиЗа два выходных дня полицейские ВКО раскрыли 31 кражу

НовостиИзвестная ясновидящая Бахыт Жуматова порекомендовала переселяться в Риддер

НовостиВстряска в январе.

НовостиВ Усть-Каменогорске начальник отдела городского акимата лично отстреливал бродячих собак


Рейтинг: 0 Голосов: 0

[↓Перейти к комментариям↓] Читать еще:

Комментарии 12

+1 Редактор #
27 ноября 2014 в 20:30
А вот интересно - имели право или нет?... Усть-каменогорский а-ля Паркмен как-то не получился...
0 Daw #
27 ноября 2014 в 21:29
Тоже сижу и думаю - а имели ли право применять физическое насилие по сути? Он же не представлял угрозы для окружающих?? Кстати, а не было проще отбуксировать куда-то - ну замерз бы и вышел.
+1 zhuran #
27 ноября 2014 в 21:36
Ну точно. А если бы он замерз, почки себе посадил или вообще ноги отморозил? Кто бы отвечал? Оно им надо. А так - вполне себе сопротивление, может, он вообще пьяный был.
0 Leher #
1 декабря 2014 в 17:02
Мне кажется, имело смысл отбуксировать в отдел полиции. Хотя если так из-за каждого заморачиваться... Просто здесь видно, что полиции нужно подчиняться. Хотя невольно сравниваешь такое видео с последними передачами про американских полицейских. zlo
0 Дима #
27 ноября 2014 в 23:14
Действия сотрудников ДПП могут быть не правомерными, если водитель мог потребовать видеофиксацию нарушения, и был отказ, если он потребовал юридической помощи адвоката, был отказ. Он мог предъявить удостоверение личности, для того, чтобы избежать поцессуальных действий по установлению личности. ВУ он мог предъявить в только в присутствие двух понятых, и только при составлении протокола об адм правонарушении, при этом инспектора должны были доказать его вину.
Очень сложно по данному видео понять правомерны ли действия инспекторов?
Но обжаловать можно любые действия сотрудников в порядке, установленном нормами КоАП РК, если имеются на то весткие основания.
Удачи на дорогах. Не нарушайте ПДД.
0 GaRiK #
28 ноября 2014 в 01:17
Интересно, а почему он упрямился, если был трезв? Мало верится что просто был неадекватен, скорее всего был в состоянии наркотического опьянения или все вообще происходило не так, как пишут об этом в статье. Например, полицейские остановили его, документы свои не предъвили, начали хамить ему и тд, а он в свою очередь отказался предъявлять свои документы и выходить из авто.
0 Сергей #
28 ноября 2014 в 15:46
Фашисты!!! Полицейское государство!
0 Женщина-мать #
28 ноября 2014 в 22:29
Действительно, жестокость и ужас. Конституция и Кодекс чести для кого? Кто защитит от этой жестокости?
0 святая #
28 ноября 2014 в 22:05
какой штраф?то за хр..нь у нас в Казахстане..на кого в этом мире полагаться!?они не имеют права трогать человека,сколько случаев было на моих глазах,жалко камер не было...важных лиц не трогаем а над простыми людьми конечно можно издеваться....бес предел
0 vaxa #
29 ноября 2014 в 21:30
Это обыкновенные НАЦИСТЫ!!
У них нет такого права ложить человека на снег!! и придавливать его ногой!!
Думаю еще не много и будет Донбасс!!
0 Православная #
29 ноября 2014 в 23:00
Ещё один ужас. Читайте:" Риддерец покончил с собой после того, как у него отобрали ребенка
сегодня в 22:20 - Ashkael - 1 - 4." Опять известные профессии, боль и горе.
0 Nika2102 #
30 ноября 2014 в 20:43
Не прав был и водитель, и полицейские. Водителю сложно было предъявить свои документы, полицейские включили хамство в ответ, несмотря на то что полицейские - это лица при исполнении служебных обязанностей, и ставили применять физическую силу с целью все же вытащить водителя из автомобиля. Я бы, будь я на месте этого водителя, подала на полицейских в суд, и добилась их наказания.

Лучшее по рейтингу в текущем разделе

Еще немного и шахтеры
Три человека, в том числе женщине и маленький ребенок успели спастись. Воронка по словам жильцов пострадавшего огромная, одно дерево, росшее на территории домовладения провалилось тоже, другое сильно накренилось. Покосилось 2 дома по ул. Речная....
Новый подвиг каждый год!
Ежегодно жители города Риддер  отправляются на склон Ивановского белка, чтобы изобразить символ победы — пятиконечную звезду. И в этом году 7 мая ровно в 6:00 энтузиасты встретились возле Казцинк-Ремсервис. Все были настроены решительно, ведь...
"Подарок" для двора или еще раз о деревьях и самоуправстве.
Неожиданная суета на месте вырубки тополей во дворе дома по проспекту Независимости 12 насторожила жителей. Самые наивные из них решили, что проводится подготовка к восстановлению зеленого массива двора, который резко облысел в течение...
Риддерская городская больница в цейтноте.
Риддерская городская больница в цейтноте. Тем, кто знаком с терминологией шахматистов, объяснять много не надо. А еще, можно перефразировать слова известного лидера 19-20 веков, и сказать: «В больнице назрела революционная ситуация, когда...
Празднование Дня Победы
В нашем городе провели ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня победы и образованию Вооруженных сил Казахстана. Праздничные акции запланировано провести под единым лозунгом «Помним и гордимся!». Праздничные акции и встречи было...

Народные новости

Риддерский школьник награжден за мужество и смелость на пожаре
Риддерский школьник награжден за мужество и смелость на пожаре
вчера в 23:11 - Редактор - 0 - 416
В январе и феврале 2019 года по РК прошла волна чрезвычайных ситуаций связанных с огнем. К сожалению, в пожарах погибли дети, получили травмы и отравления угарным газом. Не обошла волна и наш...
Калетаев призвал "не испытывать" трагизма по поводу оттока молодых кадров из Казахстана
Калетаев призвал "не испытывать" трагизма по поводу оттока молодых кадров из Казахстана
вчера в 18:59 - Редактор - 0 - 364
На правительственном часе в Мажилисе Парламента РК по вопросам реализации молодежной госполитики депутаты подняли проблему оттока молодых кадров из страны, передает корреспондент Zakon.kz .