В Риддере начали строительство Дворца спорта

В Риддере начали строительство Дворца спорта

 Скоро в Риддере появится новый Дворец спорта, где будет расположен крытый хоккейный модуль. Это будет миниатюрная копия Дворца спорта, расположенного в Усть-Каменогорске.

 На строительство этого современного спортивного комплекса потребовалось 400 миллионов тенге. Деньги выделило ТОО «Казцинк». В новом спортивном комплексе кроме крытой ледовой арены будут располагаться тренажерные, игровые и борцовские залы. Спортивный комплекс будет оборудован по самым последним современным стандартам.

Строительство ведет «УК Технострой». Руководитель организации-застройщика Данияр Турсумбаев рассказал, что строители уже приступили к заливке фундамента под Дворец спорта. На него будут установлены сэндвич-панели, которые сегодня применят при строительстве таких объектов. Состояние льда будут контролировать холодильные установки, созданные по последнему слову техники.
В спортивном комплексе сможет разместиться 250 человек. Несмотря на то, что это небольшая вместимость, новый спортивный комплекс будет пользоваться большой популярностью у населения и не будет пустовать в течении года.
 
Поделиться:
 
Обсудить: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Twitter, Pinterest | Подписаться: WhatsApp, Telegram.

Похожие статьи:

Строительство и производствоОбласти применения сэндвич панелей.

НовостиВ ВКО до конца года построят 49 новых домов

НовостиСтроительный стриптиз

Новости"Подарок" для двора или еще раз о деревьях и самоуправстве.

НовостиПод ключ


Рейтинг: +2 Голосов: 4

[↓Перейти к комментариям↓] Читать еще:

Комментарии 75

0 wlad #
7 октября 2012 в 17:39
Где будет располагаться? В какой части города?
0 Vendetta #
7 октября 2012 в 18:18
На шлаковой площадке или как там она называется.......
Между бассейном и стадионом.
0 Vendetta #
7 октября 2012 в 18:20
Урррра!!!!!!!!! Во всех городах уже такие есть.
Будет место, где можно тусить с пользой для здоровья dance
0 Andrei #
7 октября 2012 в 19:43
Да лишь бы построили, а то фундамент зальют и на этом все остановится! sad
0 Vendetta #
7 октября 2012 в 20:58
Да-да. Ну такой-то объект так просто не "кинут"......
Хотя..... Кто их знает.
Они блин сваи недели 3 забивали, жуть просто. smile
0 Хелька #
7 октября 2012 в 21:41
Ну вроде как строительство дома для молодых специалистов кинули же, выкопав только ров и все на микрорайоне...
0 Vendetta #
7 октября 2012 в 21:51
Кинули?!
Могли просто стройку на зиму приостановить.
Там Семейчане всем заправляют.
0 Andrei #
7 октября 2012 в 22:19
Вот, вот! А когда его делать еще начали? Вот на вбитых сваях все и встанет! А 400 лямов рассуют по карманам! hoho
0 Vendetta #
7 октября 2012 в 22:23
Те кто растаскают будут самоубийцами. Это факт. crazy
0 Andrei #
7 октября 2012 в 22:36
Фигня это все! Уйдет бабло и хрен найдете! На дороги тоже миллионы выделили, где они???! Кстати! - Надо у Master Maskirovki маршрутик узнать, где их вкатали – он говорил, что знает парочку по городу! Я по сей день их с матерками за рулем ищу!!!
0 Master Maskirovki #
8 октября 2012 в 10:59
По Ауэзова-Тохтарова спокойно доезжаю до работки. Еще бы грязь убрали после ремонта раскопок водопровода. Свердлова, опять же. Остальные подшатаные уже. Гагарина проваливается, все из-за того, что движение через площадь закрыто было.
0 Vendetta #
7 октября 2012 в 22:38
А нам и не надо искать, просто хочу спорткомплекс поближе к дому, зимой холодно далеко ходить......
0 Andrei #
7 октября 2012 в 22:50
Ага – на сваях будете тренироваться? – Это по программе, своим весом и тренировки выносливости, путем удержания уголков, линеек и прочей лабуды!!! rofl rofl rofl rofl rofl
0 Vendetta #
7 октября 2012 в 22:55
Спасибо добрый человек, а я уже думаю, какую одежонку спортивную подкупить.......
Хотя сваи - тоже вариант, но летний,
а вот зимой проблематичнее будет.
0 Andrei #
7 октября 2012 в 23:08
Самая подходящая спортивная одежда зимой для тренировки на сваях – валенки, тулуп и шапка на меху! + как дополнительная нагрузка! laugh
0 Vendetta #
7 октября 2012 в 23:19
Нет уж спасибо, ограничусь турником......дома.....
0 don'tstop #
8 октября 2012 в 16:47
Лучше бы построили нормальный стадион, с футбольным полем. Или этот отремонтировали. Или построили крытое футбольное поле. Тех кто увлекается футболом намного больше тех кто увлекается хоккеем.
0 Vendetta #
8 октября 2012 в 19:21
Да это не для хоккеистов, а так, чтобы время просто на катке проводить. С детьми например. А футбольное поле- это да. Не помешало бы. Но лучше бассейн хороший.
0 Rastrepa #
8 октября 2012 в 21:01
Уверен что ни хера не будет... Ни денег ни виноватых.
0 Vendetta #
8 октября 2012 в 23:09
Какой у нас оптимистичный настрой-то!!!!!
Уххххх, походу всем в отпуск нужно и на волну настроиться положительную.
0 Rosinka86 #
9 октября 2012 в 09:43
Строят ледовую арену в городе где НИКАК не развит такой вид спорта как хоккей!Люди вы о чем говорите?это полный п.....,в городе нет стадиона с нормальным покрытием,а тут!я вообще в шоке как человек относящийся к спорту!!!!!!!!!!У нас полная нехватка элементарных спортивных залов
+1 Master Maskirovki #
9 октября 2012 в 15:14
"В городе никак не развита медицина, а они придумали больницу строить. Лучше бы парикмахерскую построили" - ну, по такой же аналогии...
По мне, так пусть развивается и хоккей тоже. А касательно "..полная нехватка элементарных спортзалов" - внимательнее читайте (В новом спортивном комплексе кроме крытой ледовой арены будут располагаться тренажерные, игровые и борцовские залы.) stuk
0 Rosinka86 #
9 октября 2012 в 22:07
Вы думаете уважаемый один спортивный зал решит всю проблему?и в тренажерный зал вас пустят просто так?я вам прямо заявляю НЕНУЖНОЕ СООРУЖЕНИЕ СТРОЯТ!!!!!!!!по мне так лучше стадион отремонтировали.
0 Master Maskirovki #
10 октября 2012 в 08:48
Глупо хотеть все и сразу. Многие были бы не прочь, если бы построили сразу 50 залов. Но, может нужно быть хоть немного (в меру) реалистами. К тому же, если верить автору статьи - " Деньги выделило ТОО «Казцинк»", соответственно часть средств взято у работяг. Давайте попросим еще 10 стадионов и будем работать за бесплатно. Поправьте, если не прав.
0 Andrei #
10 октября 2012 в 16:04
Все так! Не зря создали приказ о запрете на трудоустройство в Казцирк! Ща экономят на свободных ставках, хотя и вышел приказ о доплате за не достающих людей, доплаты все равно нет, и не будет!
0 Vendetta #
10 октября 2012 в 17:56
Алё, проснитесь!!!!!
Деньги казцинк выделил, а сейчас увольнение вовсю идёт....
Если кто не слышал....
Дружно готовимся остаться без бонусов,
так что поясочки потуже подтяните, то ли еще будет glasses
0 Breezz #
11 октября 2012 в 11:14
Я лично слышала, что не увольнение,а просто приостановка приема на работу, решение же кадровых вопросов рекомендовано осуществлять путем внутренних передвижек. Но это временная мера, так что не надо паники.
0 Vendetta #
11 октября 2012 в 21:34
Не знала- не говорила бы. Двое очень хороших друзей сообщили, что на участках, на одном сказали, что до конца года уволят 4х-7х человек, другой сказал, что дали 2 часа на раздумье на увольнение 4х... Это причем на разных рудниках. На двух отдельно взятых участках.
0 Breezz #
13 октября 2012 в 14:15
Ну я получила инфу от председателя профкома ТОО "Казцинкмаш", на областном профкоме вопрос об увольнениях не стоял, только о приостановлении приема. Так что скорей всего - это самоуправство.
0 Andrei #
13 октября 2012 в 14:50
Ага! Так вам прямо и сказали- “увольняем половину – у нас в Казцинке кризис”!!! laugh
0 Vendetta #
13 октября 2012 в 15:38
Ага, сокращение рабочего персонала в связи с объединением казцинка и алтынтау.
Я конечно в это все еще не верю,
но самоуправство на 2х рудниках это черезчур.
0 Breezz #
14 октября 2012 в 17:07
Еще раз повторяю, было собрание областного профкома, а не посиделки на лавочке.
0 Vendetta #
14 октября 2012 в 17:51
А я не про казцинкмаш говорю.
Их объединение вообще никак не касается.
0 Breezz #
15 октября 2012 в 22:23
Было заседание ОБЛАСТНОГО профкома, по ВСЕМ предприятиям ТОО "Казцинк", именно по кадровым вопросам, как я уже говорила выше.
0 Vendetta #
15 октября 2012 в 23:11
Да ладно Вам не кипятитесь, не собираюсь тут сраться с кем-либо из-за фигни.
Просто не мое это дело, и за свои слова я отвечаю, а следовательно и говорю не то что где-то услышала, а с чем лично столкнулась.
А вообще мое мнение- пока нет официальной бумажки значит и дела как такового нет.
И сыр-бор разводить из этого смысла нет.
+1 Breezz #
16 октября 2012 в 00:31
Уважаемая Vendetta, я совершенно не кипячусь и уж тем более не собираюсь с Вами ругаться (думаю, в рамках портала данный глагол будет более корректен;) И я не "где-то услышала", а получила информацию от проверенного источника, а точнее лично председателя профкома, которому полностью доверяю и без бумажек. Так что давайте закроем эту тему, ибо вижу, что конструктивности в данном споре крайне мало.
С глубочайшем уважением к Вам и Вашему компетентному мнению.
0 Andrei #
16 октября 2012 в 05:11
Так я не понял, драка будет, нет? scratch







laugh
+1 Vendetta #
16 октября 2012 в 19:42
Драки не будет это факт.
Мы люди образованные и привыкли все решать полюбовно)))))
Без рукоприкладства smile
0 Breezz #
16 октября 2012 в 20:35
Нет, Андрей, не будет! Читайте коммент Vendetty, подписываюсь под каждым ее словом по Вашему вопросу.
+1 Vendetta #
16 октября 2012 в 19:41
Спасибо. Признательна Вам.
Тут кажется вообще про дворец спорта беседы вели......
0 Rosinka86 #
10 октября 2012 в 22:07
ЗАЧЕМ 10?нужно один и современный,а еще лучше крытый манеж!Простым жителям нашего города не понять проблемы спортсменнов и людей работающих в этой сфере,для вас всех это круто!!!!!!!!!!а для меня не очень!
+1 Breezz #
11 октября 2012 в 11:19
Все придет со временем. И крытый манеж нужен, не спорю, но и такой комплекс также нужен городу. Не развит такой вид спорта у нас? Ну дак значит начнет развиваться, будет место, где этим заниматься, найдутся заинтересованные лица.
0 Rosinka86 #
11 октября 2012 в 21:26
я верю в это с трудом!или может мы так sad привыкли и не во что не верим в наше время sad sad scratch
0 Breezz #
13 октября 2012 в 14:18
Да понятное дело, реалии современной жизни. Просто мальчишек сейчас много подрастает, судя по знакомым мне семьям. Я бы своего в хоккейную секцию с удовольствием бы отдала, когда немного подрастет.
0 Vendetta #
9 октября 2012 в 18:44
Зато у нас аптека на аптеке аптеку догоняет.......
Мы с товарищами надеялись, что сооружение на Огоньке ныне именуемое "Большой аптекой" или что-то в этом роде будет нормальным мясным павильоном......
Ну по логике как бы. Фигушки - аптеку вам.
Коэффициент полезности аж 120% rofl
0 Rosinka86 #
10 октября 2012 в 22:09
У нас что мясных павильонов не хватает,или они как то не подходят под стандарты жителей?Частник что хочет то и строит.
0 Vendetta #
11 октября 2012 в 21:36
В том то и дело, что нет. Выйдешь из дома часам к 4м, когда на рынке народ рассасывается, а мяса и нет.
Я про баранину вообще молчу. Реально нигде не найти кусок нормального жирного барашка......
0 Rosinka86 #
11 октября 2012 в 22:23
за мясом нужно ходить утром!!!!!!!я так думаю даже если павильон мясной построили было бы точно так же к 4 часам НИЧЕГО!ДАЖЕ ЖИРНОГО БАРАШКА:))))))))))))
0 Vendetta #
11 октября 2012 в 22:52
Я вообще мясо не ем. Просто хочется иногда друзей на сытный ужин позвать, а ничего кроме пиццы и не получается.
Потому что не из чего......
0 Rosinka86 #
12 октября 2012 в 10:11
это отговорки,если захотеть то все получится
+2 Злой #
9 октября 2012 в 20:18
Риддерчане хватит негатива смотрите красота то какая!!!!
0 Vendetta #
9 октября 2012 в 20:26
О правда нереально красиво.....
Слушайте, а пойдемте все жить в горы, там классно,
чиновников нет......
ничего не раздражает)))))
+1 Andrei #
9 октября 2012 в 23:03
Да фото города в общем отличные, ну не реально суперские, но вблизи лучше не видеть - помойка! scratch
На второй что за озеро запечатлено? smile
-1 Vendetta #
9 октября 2012 в 23:51
Андрей, Вы еще по всей видимости помойку не видели...... hoho
0 Andrei #
10 октября 2012 в 04:50
Каждый день вижу! Помойка не впрямом смысле, хотя частично и в прямом! v
+1 Andrei #
10 октября 2012 в 05:26
Может блог создадим? Под названием, скажем - Город мечта или помойка! И будем туда фото нашего города выкладывать. Вы например выложите первое фото данной статьи, а я 50 того же места, но в близи, например великолепного стадиона! v
0 Сергей #
11 октября 2012 в 20:48
ДА ТЫ ВЕНДЕТТА В ПОМОЙКЕ ЖИВЕШЬ! ПРОСТО ОТКРОЙ ГЛАЗА!!!
-1 Vendetta #
11 октября 2012 в 21:39
Я живу НЕ В ПОМОЙКЕ, вы дорогие граждане ЗАЖРАЛИСЬ просто,
знаете, может к месту а может и нет, но говорят,
"Как жаль, что люди способные стать президентом уже работают таксистами и парикмахерами",
вы реально бревна под носом не видите,
мне срать на то что про меня думают и скажут,
просто следите за собой, старайтесь быть лучше,
ВЕДЬ ЕСЛИ КАЖДЫЙ ИЗ НАС СТАНЕТ ХОТЬ ЧУТОЧКУ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ДОБРЕЕ К ОКРУЖАЮЩИМ МИР СТАНЕТ ЛУЧШЕ!
Начинать ведь нужно с элементарного.
-1 Rosinka86 #
11 октября 2012 в 22:26
МОЛОДЕЦ!!!!!! v Чисто не там где метут,а там где не сорят!!!!!!!!!!!и это касается всех и всего!!!!!!!!!!!!
P.s(ЗАЧЕМ ТАК ГРУБО?)
0 Vendetta #
11 октября 2012 в 22:49
Не грубо, просто реально бесят унылые....(даже не знаю какой эпитет подобрать, чтобы не грубо звучало...),
как можно видеть и ожидать что-то хорошее, когда все вокруг дерьмом кажется,
поднимать настроение себе и людям должны мы сами,
помните "КТО ЕСЛИ НЕ МЫ???"
0 Andrei #
11 октября 2012 в 22:44
Vendetta вы, на что так обиделись то? Мы все с одной помойки! Чего теперь! smile Нам вроде бы не с чего зажираться!!!
0 Vendetta #
11 октября 2012 в 22:50
Я не обижаюсь Никогда. Я запоминаю, а потом припоминаю. И не считаю город помойкой,
просто половина населения свиньи. И все.
А свиньям где удобнее всего?
Правильно. В помойке.
smile
0 Breezz #
13 октября 2012 в 14:26
Давайте поумерим эмоции, и немного смягчим лексику. Я тоже свой город помойкой не считаю. И действительно, ВСЕ зависит от людей в нем живущих. Если каждый не полениться донести хотя бы свой мусор до бака и к тому же сделать замечание тому, кто позволяет себе бросать тот же пакет возле подъезда, то может хоть что-нибудь в плане "помоешности" и изменится.
-1 Rosinka86 #
12 октября 2012 в 10:14
чего в помойке то живете?кто что заслуживает тот там и живет,я лично живу в любимом городе,да пусть он не дотягивает до стандартов,зато он мой родной!!!!!!!!!!!
0 Злой #
10 октября 2012 в 08:32
Родонка, Пик Ворошилова.
0 Breezz #
11 октября 2012 в 11:04
Красота неописуемая! Спасибо, что выложил, а то тут все раскипятились не на шутку!
0 Александр #
10 октября 2012 в 08:50
каз цирк за свои денежки спать не будет да и строительство по программе президента
0 Sveta+Sema #
11 октября 2012 в 07:12
Ладно, давайте о грустном не будем!!!!! Надо надеяться и верить, что мы с детками будем ходить, не в этом году, а в 2013 г. в спортивный клуб. v
0 Breezz #
11 октября 2012 в 11:11
Я бы тоже с удовольствием пошла в такой комплекс со своим сынишкой! smile
+1 russianbeard #
11 октября 2012 в 10:16
Зачем такое громкое название "Дворец спорта"? Вот пример http://kiwi.kz/watch/zd3iqlsn2vlp/
0 Breezz #
11 октября 2012 в 11:11
Спасибо за ссылочку! Посмотрела с интересом, строительство ледового комплекса в У-Ка вложилось в три месяца и в 255 млн. тенге. Получается, либо у нас планируется что-то покруче (хех), либо побольше слуг народа кармашков открыло....Хотя очень надеюсь, что на сей раз дело будет доведено до конца, т.к. участвуют деньги "Казцинка", думаю и контроль будет получше, чем с той же площадкой возле Интерната...
0 гражданин РК #
28 октября 2012 в 21:10
видать поэтому по казцинку сокращение гредет!
0 Вячеслав #
21 ноября 2012 в 20:29
Всем "здрасте"! v На самом деле любителей хоккея в нашем городе много, гораздо больше,чем вам кажется. Просто вы о них не знаете и не видите их потому как негде на них смотреть! Вот увидете, когда строительство спорт.комплекса закончится, то за "место на льду" очередь выстроится... А в магазинах раскупят все клюшки! smile
0 Breezz #
21 ноября 2012 в 23:43
Ваши бы слова да Богу в уши, и скорей бы построили, а то уже так хочется туда с сынишкой сходить....
0 vlad #
21 декабря 2012 в 14:58
хоккей жил живет и будет жить и этот спорт комплес не кому не помешает меньше детворы водяру по подъездам пить будет!!

Лучшее по рейтингу в текущем разделе

Еще немного и шахтеры
Три человека, в том числе женщине и маленький ребенок успели спастись. Воронка по словам жильцов пострадавшего огромная, одно дерево, росшее на территории домовладения провалилось тоже, другое сильно накренилось. Покосилось 2 дома по ул. Речная....
Новый подвиг каждый год!
Ежегодно жители города Риддер  отправляются на склон Ивановского белка, чтобы изобразить символ победы — пятиконечную звезду. И в этом году 7 мая ровно в 6:00 энтузиасты встретились возле Казцинк-Ремсервис. Все были настроены решительно, ведь...
"Подарок" для двора или еще раз о деревьях и самоуправстве.
Неожиданная суета на месте вырубки тополей во дворе дома по проспекту Независимости 12 насторожила жителей. Самые наивные из них решили, что проводится подготовка к восстановлению зеленого массива двора, который резко облысел в течение...
Риддерская городская больница в цейтноте.
Риддерская городская больница в цейтноте. Тем, кто знаком с терминологией шахматистов, объяснять много не надо. А еще, можно перефразировать слова известного лидера 19-20 веков, и сказать: «В больнице назрела революционная ситуация, когда...
Празднование Дня Победы
В нашем городе провели ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня победы и образованию Вооруженных сил Казахстана. Праздничные акции запланировано провести под единым лозунгом «Помним и гордимся!». Праздничные акции и встречи было...

Новости

Двое влюбленных подростков сбежали из дома в Риддере
Двое влюбленных подростков сбежали из дома в Риддере
вчера в 13:47 - Редактор - 0 - 1382
По информации отдела полиции Шемонаихинского района, 7 октября в Риддере пропала несовершеннолетняя девочка, которая ушла из дома вечером, ничего не сказав родителям. Вместе с ней сбежал и...
Единственный в ВКО мусороперерабатывающий завод терпит убытки
Единственный в ВКО мусороперерабатывающий завод терпит убытки
вчера в 13:20 - Редактор - 0 - 800
В Восточном Казахстане терпит убытки единственный в регионе мусороперерабатывающий завод города Риддера, сообщает корреспондент «Хабар 24». На предприятии планировали ежесуточно...
В Риддере задержан россиянин, находящийся в международном розыске
В Риддере задержан россиянин, находящийся в международном розыске
вчера в 08:13 - Редактор - 0 - 1384
Уголовный преступник, 8 месяцев находившийся в международном розыске, задержан в Риддере, передает Риддерский городской портал ridder.city со ссылкой на polisia.kz