Поддержать проект: 4400 4301 8012 7141 (VISA Kaspi GOLD)

Полицейские ВКО задержали жителя Риддера за сбыт большой партии наркотиков

Полицейские ВКО задержали жителя Риддера за сбыт большой партии наркотиков

 За сбыт наркотиков в особо крупном размере сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ВКО был задержан житель города Риддер, который в течение длительного времени занимался сбытом наркотиков в особо крупном размере.

 

 Задержание произошло в районе горы Сокол. В операции участие приняли полицейские и сотрудники ПСН «Беркут». У гражданина Н. было изъято 49 граммов героина. После осмотра автомобиля задержанного силовикам удалось изъять еще 5,4 грамма героина. Всего в ходе проведения оперативно розыскных мероприятий у задержанного было изъято 110 граммов героина.

Следственными органами было установлено, что задержанный житель Риддера перед сбытом наркотических средств несколько раз приезжал на квартиру своего родственника в 4 микрорайон. После обыска по указанному адресу оперативникам удалось обнаружить в мешке со строительной смесью и изъять партию героина общим весом в 832 грамма. Также были найдены деньги общей суммой в два миллиона четыреста тридцать тысяч тенге, которые принадлежали гражданину Н.
 
Оперативники также обыскали гараж, который арендовал гражданин Н. В ходе обыска был найден под резиновой лентой транспортера сверток, в котором находился гранулированный и порошкообразный героин. Всего полицейскими было изъято около одного килограмма героина.
 
Как оказалось, задержанный долгое время работал на разных должностях в ОВД. Сейчас следственные органы устанавливают каналы поступления наркотика к гражданину Н. Он отказывается давать показания и не объясняет ничего по поводу найденного у него героина.
 
2933 просмотра

Рейтинг: +2 Голосов: 2

[↓Перейти к комментариям↓] Читать еще:

Комментарии 16

0 milavica13 #
28 августа 2012 в 22:36
Прям "ЧП на НТВ" у нас!)))Полиция конечно молодцы большие,что поймали и изъяли!
+1 Andrei #
28 августа 2012 в 23:07
Кажись с кем-то не поделился! joke
0 Master Maskirovki #
29 августа 2012 в 08:22
Не могу не согласиться laugh
+1 Редактор #
28 августа 2012 в 23:24
в Китае таких стреляют, и правильно делают - серийные убийцы по сравнению с ними - дети малые
еще бы за алкоголь сажать начали... наркоторговцы сраные - больше жизней поломали на 3 порядка
0 Breezz #
28 августа 2012 в 23:45
Честь и хвала оперативникам, задержавшим данного ублюдка! Еще больше бесит, что он сам работал в органах, хотя, как это не печально, но достаточно распространенная ситуация, причем не только у нас в стране.
+3 Злой #
29 августа 2012 в 08:23
Правильно Андрей сказал: ..."не поделился". У нас все законно и наркоту продают под прикрытием полисменов и на игровые автоматы у нас в городе ни кто запрет не накладывал... Дикий Техас мля.... Вчера проехал вечером по Усть-Каману - красота, илюминация, разметка - Лас Вегас! Приехал в Риддер-темно, ям наловил... Нет у нас порядка! А полисмены -дааа! Ходят прохожим карманы выворачивают в поисках наживы! zlo
0 Andrei #
30 августа 2012 в 01:36
Да, вот там видно что город преображается, что то делается, вообще по сравнению с нашим сказка, - парки бульвары! А наши дороги – это слов вообще нет, блин задолбался я под машиной лазить, это ваще капец sick , основные дороги и в таком состоянии! И вот как тут можно быть позитивным – поубивал бы нах……! Сейчас родственница с Германии написала «здесь все для людей», у нас же походу все в точности до наоборот!!! zlo zlo zlo zlo zlo zlo zlo
+1 Master Maskirovki #
29 августа 2012 в 08:27
Году так в 2007-2008 была чуть ли не зеркальная ситуация. Так же задержали барыгу, так же на Соколке, так же при обыске много чего нашли. В ЛенПравде еще писали, помню. Тоже все хвалили оперативников, мол хорошо сработали. Потом в ходе следствия выяснилось, что на самом деле изъяли намного больше наркоты, чем дошло до комнаты вещь-доков, так же в документах было отмечено меньше изъятого.
+1 Злой #
29 августа 2012 в 08:36
Ну вот - город маленький, кто то что то все равно слышит, а для отчета в область периодически кого то нужно сливать)))
0 Breezz #
29 августа 2012 в 17:24
Вот именно, что все всё знают, и всё остается по прежнему...Круговая порука...
0 александр худяков #
29 августа 2012 в 11:20
Наркотики поставляли из У-КА.Там наркопритоны организовывали и крышевали менты.Наркотики перевозят на детях и в детях В 2010 и 2011 притоны закрыли и изъяли несколько килограммов героина.Многих торговцев арестовали и осудили с конфискацией. Менты сбежали в РОССИЮ.Но канал остался или остались наркотики которые завезли раньше.Торговля в У-КА продолжается, значит наркотики будут возить. Воры и блатные наркотиками не торгуют так как это очень неприлично. В зоне за это опускают наравне с педофилами и убийцами детей.Я очень рад что этот торговец будет петухом. Так будет со всеми торговцами которые попадут в зону.
0 Breezz #
29 августа 2012 в 17:22
Спасибо за ценную инфу! Если честно, то рада, что именно такое отношение на зоне к этим ублюдкам!
И...приглашаю зарегистрироваться на сайте! Милости просим!
0 ОЛЕГ #
3 сентября 2012 в 08:47
Будет по ситуации за порошок, если хозяева не спросят, то на зоне будет все в порядке, на зонах тоже травятся.Я живу в городе который не многим меньше Риддера, и в начале двухтысячных была ситуация аховая, практически вся молодежь сидела на игле, это было страшно, и началась борьба менты, спортсмены и многие жулики реально долбили наркоманов по всем направлениям.В 2003 году я переехал сюда, уже практически отравы не осталось, но более крупные города так и остаются поставщиками отравы, а самое страшное это дезоморфин, вот его предостаточно.Это политика государств в которых мы живем,пока все не поднимутся против наркотиков, барыг, наркоманов ничего не будет.
+1 Breezz #
4 сентября 2012 в 01:23
Это точно, пока всем миром против них не поднимемся, ничего существенно не изменится...Но, к сожалению, во всех структурах есть "люди", которые очень хорошо кормятся на этом зле...
0 гражданин РК #
28 октября 2012 в 21:19
зато такой крутой всегда был!
0 75ольга #
7 января 2015 в 18:45
Почему нет ни одной статьи про ОПГ из риддера, которая торговала наркотиками? Осудили 28.11.2014 и тишина, дайте людям ознакомиться

Лучшее по рейтингу в текущем разделе

Еще немного и шахтеры
Три человека, в том числе женщине и маленький ребенок успели спастись. Воронка по словам жильцов пострадавшего огромная, одно дерево, росшее на территории домовладения провалилось тоже, другое сильно накренилось. Покосилось 2 дома по ул. Речная....
Новый подвиг каждый год!
Ежегодно жители города Риддер  отправляются на склон Ивановского белка, чтобы изобразить символ победы — пятиконечную звезду. И в этом году 7 мая ровно в 6:00 энтузиасты встретились возле Казцинк-Ремсервис. Все были настроены решительно, ведь...
"Подарок" для двора или еще раз о деревьях и самоуправстве.
Неожиданная суета на месте вырубки тополей во дворе дома по проспекту Независимости 12 насторожила жителей. Самые наивные из них решили, что проводится подготовка к восстановлению зеленого массива двора, который резко облысел в течение...
Риддерская городская больница в цейтноте.
Риддерская городская больница в цейтноте. Тем, кто знаком с терминологией шахматистов, объяснять много не надо. А еще, можно перефразировать слова известного лидера 19-20 веков, и сказать: «В больнице назрела революционная ситуация, когда...
Празднование Дня Победы
В нашем городе провели ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня победы и образованию Вооруженных сил Казахстана. Праздничные акции запланировано провести под единым лозунгом «Помним и гордимся!». Праздничные акции и встречи было...

Новости

Токаев утвердил минимальную зарплату и МРП на 2023 год
Токаев утвердил минимальную зарплату и МРП на 2023 год
вчера в 14:56 - Редактор - 0 - 1018
Президент Касым-Жомарт Токаев подписал закон "О республиканском бюджете на 2023-2025 годы", передает  Tengrinews.kz  со ссылкой на сайт Акорды.
Антикор ВКО проводит проверку после проблем с теплоснабжением в городах. В ведомстве просят поделиться информацией и предложениями, важно мнение каждого.
Антикор ВКО проводит проверку после проблем с теплоснабжением в городах. В ведомстве просят поделиться информацией и предложениями, важно мнение каждого.
вчера в 00:22 - Редактор - 0 - 869
«В связи с последними событиями в теплоснабжении городов области Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области проводит внешний анализ коррупционных...
В РК будет создана комиссия для проверки готовности регионов к зиме
В РК будет создана комиссия для проверки готовности регионов к зиме