Форма входа

hotСрочно
wishlist 0 Список избранного
доллар -1.43 евро -3.48 рубль РФ 0.00

...

29 марта

03:00
.
Температура: 5 ... 5°C
Ветер юго-восточный, 3.16 м/с
06:00
.
Температура: 3 ... 4°C
Ветер южный, 2.74 м/с
09:00
.
Температура: 3 ... 4°C
Ветер южный, 2.37 м/с
12:00
.
Температура: 3 ... 3°C
Ветер юго-восточный, 2.72 м/с
15:00
.
Температура: 4 ... 4°C
Ветер юго-восточный, 2.95 м/с
18:00
.
Температура: 3 ... 3°C
Ветер юго-восточный, 2.61 м/с
21:00
.
Температура: 2 ... 2°C
Ветер юго-восточный, 2.74 м/с

30 марта

00:00
.
Температура: 0 ... 0°C
Ветер юго-восточный, 2.78 м/с
03:00
.
Температура: 1 ... 1°C
Ветер юго-восточный, 2.74 м/с
06:00
.
Температура: 2 ... 2°C
Ветер юго-восточный, 2.85 м/с
09:00
.
Температура: 3 ... 3°C
Ветер юго-восточный, 2.94 м/с
12:00
.
Температура: 3 ... 3°C
Ветер юго-восточный, 2.75 м/с
15:00
.
Температура: 4 ... 4°C
Ветер юго-восточный, 2.33 м/с
18:00
.
Температура: 3 ... 3°C
Ветер юго-восточный, 2.13 м/с
21:00
.
Температура: 3 ... 3°C
Ветер юго-восточный, 1.87 м/с

31 марта

00:00
.
Температура: 3 ... 3°C
Ветер южный, 1.45 м/с
03:00
.
Температура: 2 ... 2°C
Ветер юго-восточный, 1.21 м/с
06:00
.
Температура: 1 ... 1°C
Ветер южный, 1.93 м/с
09:00
.
Температура: 2 ... 2°C
Ветер южный, 2.17 м/с
12:00
.
Температура: 2 ... 2°C
Ветер южный, 3.11 м/с
15:00
.
Температура: 1 ... 1°C
Ветер западный, 2.29 м/с
18:00
.
Температура: 0 ... 0°C
Ветер южный, 0.6 м/с
21:00
.
Температура: -2 ... -2°C
Ветер юго-восточный, 1.46 м/с

01 апреля

00:00
.
Температура: -1 ... -1°C
Ветер южный, 1 м/с
03:00
.
Температура: -4 ... -4°C
Ветер юго-восточный, 1.3 м/с
06:00
.
Температура: -4 ... -4°C
Ветер юго-восточный, 1.86 м/с
09:00
.
Температура: 0 ... 0°C
Ветер юго-восточный, 1.6 м/с
12:00
.
Температура: 2 ... 2°C
Ветер южный, 1.98 м/с
15:00
.
Температура: 2 ... 2°C
Ветер южный, 2.12 м/с
18:00
.
Температура: 2 ... 2°C
Ветер юго-восточный, 2.02 м/с
21:00
.
Температура: 1 ... 1°C
Ветер юго-восточный, 2.82 м/с

02 апреля

00:00
.
Температура: 1 ... 1°C
Ветер юго-восточный, 2.62 м/с
03:00
.
Температура: 0 ... 0°C
Ветер юго-восточный, 1.97 м/с
06:00
.
Температура: 0 ... 0°C
Ветер западный, 1.22 м/с
09:00
.
Температура: 1 ... 1°C
Ветер западный, 2.26 м/с
12:00
.
Температура: 2 ... 2°C
Ветер западный, 2.47 м/с
15:00
.
Температура: 2 ... 2°C
Ветер северо-западный, 2.08 м/с
18:00
.
Температура: 1 ... 1°C
Ветер северо-западный, 1.59 м/с
21:00
.
Температура: -4 ... -4°C
Ветер восточный, 1.54 м/с

03 апреля

00:00
.
Температура: -4 ... -4°C
Ветер восточный, 1.86 м/с
Подписывайтесь: Telegram [обсуждение] | WhatsApp

Общество без абортов - необходимость сегодняшнего дня.

date 05 июля 2013 04:02
eye 70
comment 17
Автор

Депутаты Мажилиса предлагают запретить хирургическое прерывание беременности законодательно. С таким смелым заявлением выступил депутат Жуматай Алиев. Свое предложение он аргументировал тем, что казахстанцы должны догнать по численности население Китая. А оно насчитывает полтора миллиарда человек.

 - Я против того, чтобы наносился ущерб здоровью нации. Я за то, чтобы не делали аборты здоровые женщины, у которых потом может не быть детей. Мы должны думать о будущем, - сказал он.

Женская логика

Отношения Марии и Артема едва ли можно было назвать сложившимися за три месяца, когда 20-летняя девушка узнала, что ждет ребенка. Для нее эта новость стала радостью, а вот для бой-френда наоборот. По настоянию возлюбленного девушка прервала беременность...

Макпал Оралова решилась на такой же шаг, после того, как ее бросил любимый человек. Подобных историй не счесть. Каждой женщиной в момент принятия нелегкого решения движет свой личный мотив. Но все они практически одинаковы и банальны: кто-то боится ответственности за рождение и воспитание малыша, другой не желает ста­новиться матерью-одиночкой, а некоторые беспокоятся, что ребенок изменит их жизнь. Мировые социологи в ка­честве основной причины абор­тов выделяют финансовую нестабильность беременной. Это же касается и замужних дам. Ведь, как правило, женщина за последние несколько месяцев до родов перестает работать и обеспечение семьи ложится на плечи будущего папы. Многие боятся, что будут не в состо­янии обеспечить малыша самым необходимым. Вторая причи­на - неуверенность в спутнике. Родив ребенка, женщина на не­сколько лет становится целиком зависимой от своего мужчины. По статистике, немало браков распадаются именно во время первого года жизни ребенка. Мужчина в глубине души меч­тает о заботе и внимании. А теперь ему приходится самому заботиться о жене и малыше. Многие женщины не уверены, что супруг с честью и достоин­ством переживет подобные ис­пытания, и не рискуют.

Еще одна не менее важная причина - страх потерять мес­то работы. Иногда при трудо­устройстве молодым девушкам в контракте оговаривают усло­вия, что она в течение несколь­ких лет не имеет права уходить в декретный отпуск. И в случае беременности обязана уво­литься по собственному желанию. Как бы то ни было, но все же аборт - серьезный шаг, кото­рый способен изменить жизнь женщины не в лучшую сторону.

Американский доктор Бер­нард Натансон снял фильм, включающий в себя кадры ультразвукового изображения аборта. На экране отчетливо видно, как ребенок раз за разом отчаянно пытается увернуться от медицинских инструментов, быстро и тревожно двигается. Частота сердцебиения удваива­ется и, когда тело пойманного щипцами ребеночка расчленя­ется, его рот широко раскрыва­ется в беззвучном крике: отсюда и название фильма - «Безмолв­ный крик». Никакого обезболи­вания для несостоявшегося че­ловечка не предусматривается, хотя он испытываетсильнейшую боль. Поэтому женщины, кроме физических последствий абор­та, испытывают сильные психо­логические трудности: стресс, чувство вины, беспокойство, депрессия, горе, гнев и т.д. При этом не следует забывать, что аборт - единственная опера­ция, которая делается при от­сутствии заболевания и может нанести серьезный вред здо­ровью и психике. Следствием его может стать, к сожалению, не только болезнь, но иногда и смерть женщины. Может раз­виться бесплодие, последую­щая беременность может ока­заться внематочной, произойти выкидыш, преждевременные роды, а рожденные дети мо­гут оказаться ослабленными и больными.

Запретить, нельзя поддерживать?

Тот факт, что хирургическое прерывание беременности можно сделать во многих боль­ницах, приводит к увеличению числа абортов. Таков главный аргумент казахстанских мажилисменов в пользу запрета злодеяния. С ними солидарности разрешено лишь в том случае, если вынашивание ре­бенка и роды угрожают жизни матери, - говорит уполномо­ченный имам Духовного управ­ления мусульман Казахстана по Усть-Каменогорскому региону Восточно-Казахстанской обла­сти Нурлан Асанов. - Однако если есть возможность сохра­нить ребенка, то лучше это сде­лать. На аборте лежит проклятье Всевышнего Аллаха и считается самым большим грехом.

В то же время по словам директора Центра матери и ребенка, депутата областного маслихата Раи Рахимовой, если подобное нововведение все же будет внедрено, то приведет к увеличению криминальных абортов и как следствие воз­растет количество материнской смертности.

-              Категорический запрет абортов приведет к тому, что численность подпольных, скры­тых операций, проводимых вне стен медицинского учреждения, станет в разы больше, - гово­рит она, - а это в свою очередь породит высокую смертность матерей. Поэтому прежде чем накладывать табу на аборты, необходимо создать женщи­нам приемлемые условия для предохранения. Противозача­точные препараты должны быть доступны, бесплатны и для го­рожанок, и для жительниц от­даленных районов, сел. При этом отмечу, что не следует за­бывать: аборт наносит женщине огромный вред.

Как говорит Рая Рахимова, большая часть, выступавшая за внедрение данного законода­тельства, - мужчины.

-              Запрещать аборты или нет, необходимо решать самим жен­щинам, - уверена она. - Однако считаю, что ни одна представи­тельница слабого пола не под­держит такой проект.

-              Чтобы выяснить отношение мужчин и женщин к предлагае­мому нововведению, мы вышли на улицы Усть-Каменогорска.

Насихат Оркушпаева

по материалам "Аргументы и Факты"

 

comment Отзывы

Не думаю, что решиться на аборт, это просто, здесь, я согласна с mag001, пожалеть о появление в твоей жизни ребенка не сможет ни одна мать. Хотя бываю и другие экземпляры... Которые, оставляют детей в роддомах, кто то выкидывает на улицу под деревья(случае в нашем городе были несколько лет назад), а кто то просто, празднует праздник и совсем забывает о ребенке, который еще крохотуля, и которому не суждено после праздника жить...
Случаи с экземплярами имеют место быть в нашем обществе. И этот факт не скрыть. Это результаты не правельного зачатия, о которых говорилось выше. Да и сами родители были не правельно зачаты. И дети от таких родителей в прошлой жизни имели склонность к греховной деятельности, их характер по сути демонический.
Поэтому необразованность приводит к появлению на свет демонического потомства:
наркоманов, алкоголиков и проч. деградантов.
По сути мы живём в демоническом обществе и это факт.
Несколько лет назад, примерно этак 5-6, не помню именно когда, учась в УКа, был период, где всех беременных женщин уговаривали сделать аборт, так как в определенный период времени жителей города "подкормили вкусняшками" предприятия.
Так назревает вопрос, и это после такой экологической ситуации хотят сделать?
Или же например, после того как сделав генетический анализ во время беременности, и результаты не удовлетворят врача-генетика, то есть вероятность, что женщину отправят в Астану на диагностику, она там пробудет вроде дня 3, но подпишет столько бумаг, где она дает согласие на аборт, по результату анализа.
Хелька, Вы немного переиначиваете факты. Предлагали прервать беременность тем женщинам, у которых возникала угроза прерывания беременности, были получены неблагоприятные анализы. То есть тем, где уже сама природа проявила беспокойство. Естественно, это связано с нашей неблагополучной экологией. Об этом не говорится напрямую. Но, тем не менее, это факт.
Я хотела сказать, что поднимают вопрос об отмени аборта в принципе, но вот создать благополучную атмосферу, экологическую, наши верхи, создать не могут. И все опять приводит по сути говоря к аборту, да, конечно по медицинским показателям, но все же, это аборт.
Запретить аборты можно только путём поднятия духовного уровня самоосознания будущих мам.
Секс до брака запрещен. Об этом должны учителя в школах читать лекции подросткам.
В семьях должен быть хотя бы средний уровень духовного образования родителей. Отец должен следить за этим уровнем. Это его обязанность.
Тогда будут нравственно здоровые дети.
И эта проблема отпадёт как старая засохшая грязь.
Остальные попытки решить эту проблему как и многие другие обречены на провал.
Про лекции в школе читаются. Как учитель, скажу, что школа - не может отвечать за все. За воспитание должны следить родители. Я уходила в декрет и принимала экзамены в среднем звене, и ученица из среднего звена стала мамой не намного раньше меня. Поэтому на школу сильно свешивать нельзя все воспитание в семье.
Если бы учителя читали лекции и сами следовали, тому что говорят, тогда их слова имели бы силу. Но пока это не так.
Учитель перестал быть авторитетом. Учитель - это качества, а не титул.
Моя жена, учась в школе, буквально 5 лет назад, констатировала факты про учителей.
Они употребляют спиртное прямо в школе, причём женщины.
Секс в спотрзале между учителями - это нормально? И это учителя? Их самих надо воспитывать. Их нельзя допускать к детям.
Я не работаю в школе 2 год, и про Такое могу сказать вам, что в той школе где я работала ничего подобного не было. С условием, что в коллективе было очень много молодых учителей.
да, с такими взглядами не легко наверное жить?
А кому легко в этом мире? Для меня всё ясно. Я знаю законы этого мира. Другое дело аппонентам, они не знают законов и не знают за что страдают. Они не могут контролировать гнев. Они не знают природу гнева. Таких людей мне искренне жаль.
Зная законы этого мира, избежать страданий, можно просто не привязываться к ним.
А это вопрос спорный. Ещё неизвестно кто кого любит? Тот кто наслаждается абортом курицы или ...?
Слушай ты достал ТЫ ВООБЩЕ КОГО НИБУДЬ ЛЮБИШЬ ИЛИ ТОЛЬКА ***?
Соблюдайте цензуру на сайте.
Это ещё один шаг к цивилизованному обществу. Согласен с имамом.
Реакции за аборт жёсткие. Убийство во чреве - причина всех перечисленных болезней.
Дети даны Богом, от него зависит их судьба.
Дети даны для счастья женщины. Женщины в большенстве своём несчастны.
Они думают, что не смогут поднять будущего ребёнка. Чушь.
Спросите любую мать, которая вначале хотела сделать аборт, а потом отказалась - Пожалела ли она об этом?

P/S: Яйцо курицы - это аборт. Кушаете на "здоровье".
Качеество? Блин.... Оченьс сомнительно...с ?
Ну надо же к 2020 году перевалить рубежь в 20 000 000 населения

Опрос

Как Вы оцениваете работу акимата Риддера?

Список избранного