Минэнерго РК о ситуации на Риддер ТЭЦ

23 марта 2023 г. в 07ч.50мин. на Риддер ТЭЦ в галерее топливоподачи в районе котла № 6 произошел хлопок угольной пыли. Взрывной волной произошло разрушение ограждающих конструкций площадью около 80 кв. м. Подача угля в котлы восстановлена в 13-00 ч, передает Риддерский городской портал ridder.city со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики РК
На место незамедлительно выехало руководство Комитета атомного и энергетического надзора и контроля. Согласно приказу комиссией проводится расследование технологического нарушения. В состав комиссии вошли представители Комитета, Риддер ТЭЦ и технический эксперт. Результаты расследования будут готовы в течение 10 рабочих дней.
В настоящее время на ТЭЦ в работе 2 котла из 6. На остальных 4 котлах проводятся ремонтные работы по устранению дефектов. Температура теплосети составляет 45/35 градусов, при графике 70/46 градусов.
Фото/видео прислано в редакцию Риддерского городского портала ridder.city читателями.
Поделиться:Похожие статьи:
Новости → Жители восточно-казахстанского Риддера греются возле кастрюль
Новости → Пожарные сообщили, что именно горит на УК ТЭЦ
Новости → В Усть-Каменогорске после хлопка на ТЭЦ отключился свет по всей округе
Новости → В январе в ВКО может повыситься тариф на электроэнергию
Новости → Пятеро жителей Риддера получили ожоги при аварии на ТЭЦ