Лишение свободы или условный срок: завтра виновнику смертельного ДТП в Риддере огласят приговор

Судебный процесс над заместителем акима Риддера Бауржаном Курманбаевым близится к концу. На четвертом заседании прошли прения сторон, и судья объявила о завтрашнем оглашении приговора обвиняемому, передает корреспондент YK-news.kz.
Сегодня в Риддере состоялось очередное судебное заседание по делу Бауржана Курманбаева, который за рулем BMW X5 сбил Евгения Смольникова. В прении сторон обвинители назвали доказательства вины подсудимого достаточными и не противоречивыми. В качестве наказания попросили назначить пять лет лишения свободы в учреждении минимальной безопасности.
Отец погибшего юноши Виктор Смольников еще раз озвучил их с супругой совместное решение не требовать для Курманбаева сурового наказания.
— Мы не имеем претензий к Курманбаеву, — произнес Виктор. — Пусть он скажет спасибо своей жене, матери и детям, которые ходили и просили прощения. Мы не будем против, если ему дадут условно.
Более мягкого наказания для обвиняемого просили его адвокат и выступившая в качестве общественного защитника супруга подсудимого. В своем последнем слове Бауржан Курманбаев еще раз признал свою вину и поблагодарил семью погибшего Евгения за великодушие.
Какое наказание определят чиновнику — будет известно завтра.
Наталья Потапова
Этот материал Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Pinterest, а так же подписаться на наши каналы: WhatsApp, Telegram.Похожие статьи:
Новости → Риддерец «отсудил» у отца своего младшего брата
Новости → Суд защитил предпринимателя от нападок аппарата акима Риддера
Новости → Жительница Риддера утерла нос управлению юстиции, преподав урок права.
Новости → В Риддере убийца умолял соседей оживить его жертву
Новости → В Риддере без вести пропавшего мужчину признали умершим спустя 31 год