06:00
.
Ветер юго-восточный, 3.34 м/с
Мы в Telegram [обсуждение] | WhatsApp

Наша команда заняла первое место в открытом городском турнире «Коктем-2012» по мини-футболу

date 22 мая 2012 14:35
eye 94
comment 2
Автор

На пятом открытом турнире по мини-футболу, который проводился в честь 20-летия Вооруженных сил Республики Казахстан, команда Риддера смогла завоевать первое место во втором дивизионе на открытом городском турнире «Коктем-2012».

Открытое городское первенство «Коктем-2012» проводится в Восточном Казахстане уже в пятый раз. В этом году было представлено 14 команд любителей из городов и районов Восточного Казахстана. Соревнования проходили в городе Усть-Каменогорске. Каждый раз соревнования проводятся по какому-либо значимому поводу. В 2012 году городской открытый чемпионат по мини-футболу был посвящен 20-летию вооруженных сил Казахстана.
Открытый городской чемпионат любителей походил в очень живописном месте на левом берегу Иртыша и превратился в настоящий спортивный праздник. Вокруг цвели и благоухали яблони. Для города Усть-Каменогорска это настоящий природный рай, где кроме яблонь растут сосны, березы, тополя и черемуха. Здесь даже бьют природные родники!
Именно в этом живописном месте города акимат ВКО и городские власти Усть-Каменогорска решили построить спортивный комплекс, где кроме футбольного поля имеются хорошо оборудованные теннисные корты, баскетбольная площадка и хоккейная коробка. Исполнительную областную и городскую власть поддержали в этом начинании и представители законодательных собраний обеих уровней. Маслихаты с большой радостью проголосовали за бюджет, выделенный на строительство этого современного спортивного комплекса.
В этом современном спортивном сооружении регулярно проводятся городские и областные соревнования. Но и в будние дни спортивные площадки не простаивают в пустую, а пользуются большой популярностью у горожан. Ежедневно с утра до вечера здесь играют весной и летом в баскетбол, теннис и футбол. Зимой проходят соревнования по хоккею. Все спортивные площадки предоставляются в пользование горожан бесплатно.
Турнир по мини-футболу проходил в два этапа. На первом, предварительном этапе по жребию команды были разбиты на группы «А» и «В». В каждой группе было по семь команд. В результате, в первый дивизион вошли по 4 команды от каждой группы. Оставшиеся 6 команд попали во второй дивизион.
Чемпионом турнира стала команда таможенников «Кеден». Второе место досталось команде «Улан» из поселка Молодежный. Третье место завоевала команда строителей «Медина-LTD». Последующие места в первом дивизионе распределились следующим образом: команда «Жастар» заняла 4 место, 5 место досталось команде «Марколь», 6 место у команды «Имсталькон», 7 – у «Кыран», 8 – у «Ерасыл».
Победителем второго дивизиона стала команда города Риддер. Она обыграла спортивную команду «Согра». Третье место досталось «РОСТ». 4 и 5 соответственно заняли команды «Красин» и «Арлан».