Чёрные пояса из Японии получили каратисты ВКО

В Усть-Каменогорске, в зале каратэ 17-й школы им. М. Ауэзова, состоялась торжественная церемония вручения чёрных поясов различных данов и сертификатов, присланных из Японии.
На получение мастерских степеней ряд спортсменов сдавал , ещё в марте. И теперь из Страны Восходящего Солнца пришёл ответ вместе с «обновками». Четверо спортсменов: Куралай Шогелова из Риддера, Кристина Борисова, Данияр Байжуменов и Алиби Канкожаев из Усть-Каменогорска получили чёрные пояса II дан. Алексей Сайлыбаев из Зыряновска, а также устькаменогорцы Сергей Мухамеджанов и Стас Гирин отныне – обладатели чёрного пояса I дан.
Нынешней осенью наши спортсмены могут обзавестись ещё несколькими титулами. Так, на Чемпионате мира в начале октября в Хабаровске выступит Дмитрий Фёдоров, а в конце октября на абсолютном Чемпионате мира в Токио честь Казахстана защитит Илья Яковлев.
Похожие статьи:
Новости → Казахстан лидирует в общем зачете Универсиады после первого дня
Новости → Усть-каменогорские школьники на старте турнира «Жулдызша» разгромили Риддер.
Новости → Вырастим олимпийцев.
Новости → Бердыбек Сапарбаев: Все школьные спортзалы должны работать в выходные и праздничные дни.
Новости → Церемония открытия чемпионата мира по зимнему спортивному ориентированию на лыжах.