10 суток за езду без прав

10 суток за езду без прав

Риддерца, севшего за за руль без водительских прав и в алкогольном опьянении, посадили на 10 суток. 

Риддерца, севшего за за руль без водительских прав и в алкогольном опьянении, посадили на 10 суток, сообщает корреспондент Altaynews.kz со ссылкой на пресс-службу административного суда Риддера. Водительские права у мужчины отобрали еще в апреле 2012 года за то, что он отказался от освидетельствования.  Перспектива два года ездить на автомобиле только в качестве пассажиира товарища не обрадовала и спустя три месяца он, предварительно выпив, сел за руль. Однако, удача в этот день была не на стороне мужчини - на его пути повстречались сотрудники дорожной полиции.

В суде нарушитель признал свою вину, просил ограничить наказание только штрафом, но непреклонные судьи решили посадить мужчину на 10 суток. 

Поделиться:
 
Обсудить: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Twitter, Pinterest | Подписаться: WhatsApp, Telegram.

Похожие статьи:

НовостиЗемлетрясение в Горном Алтае

НовостиДень кедровой шишки

НовостиРиддерский Байтерек

НовостиПорывы ветра сорвали в Риддер золотой шар с Байтерека

НовостиПод крышей дома своего.

3720 просмотров

Рейтинг: +1 Голосов: 1

[↓Перейти к комментариям↓] Читать еще:

Комментарии 38

0 Олеся #
19 сентября 2012 в 22:10
По чаще бы такие меры принимали, может быть тогда хоть немного стали задумываться, прежде чем садиться за руль в нетрезвом состоянии, да еще и без прав!
0 Nik9391 #
20 сентября 2012 в 12:04
Это точно. А сколько уже людей погибло в нашем городе от пьяных за рулём!
0 Breezz #
22 сентября 2012 в 21:34
и не только в нашем городе, в основном на дороге погибают люди именно по вине зеленого змия...
-2 Серёга #
30 сентября 2012 в 21:05
Неправильно вы рассуждаете!И трезвый может попасть в аварию.Меня тоже лишили прав эти нехорошие люди в форме!!!!!!за то что я пъяный гонял.Я против таких несправедливых законов!!!!
+1 Хелька #
30 сентября 2012 в 21:38
Попасть в аварию, конечно, может и трезвый. Но, в большинстве случаев, как раз по вине пьяных, безответственных и нерадивых водителей. Выпил - прижми з.....у и сиди дома. Так, чтобы и самому целым остаться и других не угробить. В травматологию чуть ли ни ежедневно обращаются пострадавшие в автомобильных авариях. И не всегда все заканчивается жизнью... Вот и думай, Серега, справедливые законы или нет.
+1 Master Maskirovki #
1 октября 2012 в 10:34
Мнение зачастую меняется. Скажем, если кто то из твоих близких окажется в больничке по вине обдолбанного водителя - ты заговоришь по другому...
0 Breezz #
1 октября 2012 в 22:21
Вот вот! Не дай бог, конечно, но пьяный за рулем - убийца! ИМХО!
+1 Destiny #
1 октября 2012 в 10:35
Вот ты сам все и сказал. Что ты пьяный делал? ГОНЯЛ!!!! У тебя адреналин из всех щелей брызжет, а невинные старики и дети под колесами гибнут. Поверь, эта утрата несравнима с лишением прав
0 Andrei #
1 октября 2012 в 19:23
Насчет невинных стариков я с вами не соглашусь! Я конечно не против них, но вы посмотрите, shock как они переходят дорогу, конечно, есть и молодые наглые, но старики все поголовно будто одни на дороге! zlo
0 Vendetta #
1 октября 2012 в 20:02
Когда переходят дорогу в неположенном месте, то да. Тут вообще борзеть не надо.
Да и на красный тоже.
Конечно они привыкли, что всю жизнь не было ни светофоров ни правил,
но теперь-то по другому малость.
Так что и их не мешало бы к порядку приучить smile
0 Злой #
2 октября 2012 в 08:46
Были и в советские времена светофоры и соблюдались правила пешеходами, машин то немного было. На пешеходном что на Огонке, красный идут: "машина то далеко, успею проскочить..." на тот свет! Пенсионеры идут голову на светофор не поднимают, приезжие с аулов тоже светофоров не видели. А как же внесение изменений в правила от 09.02.2012 г. где говорится что если в зоне видимости есть пешеходный переход, то только по нему дорогу переходить, штраф 5МРП, по огоньку ходят вдоль и поперек! ЖОПники вот вам добыча - штрафуйте!!!
+1 Destiny #
2 октября 2012 в 09:19
Вы правы Chellios, проскочить так и норовят. Но не только пешеходы. Сколько у нас проскакивающих водителей... Тьма! Есть и такие, кто отваживается на переезде перед поездом проскочить! Косяков у всех хватает - и у пешеходов, и у водителей. Так и будет, пока машины на тротуарах стоят, а пешеходные переходы из-под луж не видно. Только не нужно забывать, что в руках лихача или пьяного водителя автомобиль из средства передвижения превращается в оружие. Оружие массового поражения.
0 Злой #
2 октября 2012 в 19:15
Я так же противник пьяных водителей как и большинство сдесь присутствующих. Менталитет и воспитание у нашего народа не тот что бы правила соблюдать. Правила созданы что бы их нарушать laugh Да и про оружие массового поражения - даже танк не является оружием массового поражения, а Вы про автомобиль joke В школе уроки НВП посещать нужно было laugh
0 Breezz #
3 октября 2012 в 20:05
Эт называется "источник повышенной опасности", кажется... scratch
0 Breezz #
1 октября 2012 в 22:25
Не забывайте, что пожилой человек он в силу возрастных изменений несколько рассеян, иногда теряет ориентацию на местности, есть конечно и исключения, когда тупо наглеют, но такой скорей всего и в молодости был "не подарок". И просто водителям, зная подобные нюансы, нужно быть более внимательным на дороге, где чаще попадаются пожилые пешеходы. А пьяный водитель быть адекватным, иметь острое внимание и быструю реакцию по определению не может!
0 Vendetta #
1 октября 2012 в 18:01
А чего??? Давайте дружно напьемся, обдолбимся и пойдем гонять!!!!!
Адреналина ведь не хватает.....
А на пешеходов нас*ать!
Пусть по проводам ходют, чтобы стритрейсерам не мешать.
Вот тогда правильно будет stuk
+1 Nik9391 #
2 октября 2012 в 19:51
У меня два знакомых задавили в разное время людей - пьяные. Один мужчину шедшего рано утром на работу. Другой детей. Первый откупился. Второй сел в тюрьму. Через год, или два - выпустили. Авто - бомба на колёсах. Может и не классифицируется, как оружие массового поражения, но поражает. Вывод: выпил - будь пассажиром, ведёшь машину - не пей. Я за самое строгое наказание пьяных за рулём. Жаль меня не спрашивают zlo
0 Злой #
2 октября 2012 в 20:32
Да Вы батенька дикарь "Авто - бомба на колёсах" - надеюсь с вилами на авто не бросаетесь rofl
+1 Хелька #
2 октября 2012 в 21:04
С вилами навряд ли кто бросается. А то, что люди гибнут - это точно. И я полностью согласна с высказыванием:выпил - будь пассажиром, ведёшь машину - не пей! Я - за!!!
0 Breezz #
2 октября 2012 в 22:16
Я тоже за! Меня один такой водила, дай Бог ему здоровья, чуть не сгубил вместе с бывшим мужем и подругой...А сколько подобных случаев! Любую передачу по тому же ТВ поглядеть типа "Дорожные войны" и т.п., если неадекват на дороге, то в 99% случаев - виновник мягко говоря навеселе!
+2 Master Maskirovki #
2 октября 2012 в 21:13
Согласен. Когда собираюсь, скажем, в гости и знаю, что буду выпивать - машину на стоянку. И нет никаких проблем.
0 Breezz #
2 октября 2012 в 22:18
И правильно! Есть четкий закон - за рулем ни-ни, и он как и многие другие законы и правила рожден, так сказать, "на крови". Так что не следует искушать судьбу в угоду минутной слабости!
0 Злой #
2 октября 2012 в 21:50
Все правильные, а кто тогда пьяный ездит если все такие хорошие??? scratch
0 Vendetta #
2 октября 2012 в 22:22
Кто-кто.....
Серёга!
Сам ведь признался))))))
laugh
0 Breezz #
3 октября 2012 в 20:00
Аха))) Сидит тут и палится, а вдруг среди нас гаишник завелся shock laugh
0 Vendetta #
3 октября 2012 в 20:28
Ну а ГАИшник ведь тоже человек)))))
Они и сами нарушают...... stuk
Да и по нику не вычислишь кто есть кто
0 Breezz #
3 октября 2012 в 20:51
Ну мало ли, кто знает, насколько они хитрые эти "человеки", возьмет да разоблачит как-нибудь. Эххх, жаль Серегу cry
+1 Master Maskirovki #
3 октября 2012 в 21:02
Сегодня в седьмом часу на 6 районе гаишник мне "в лоб" выскочил. Еле успел отвернуть. Ему бы stuk
0 Редактор #
3 октября 2012 в 21:48
это где обгон запрещен?
+1 Master Maskirovki #
4 октября 2012 в 19:07
да, как раз там.
+1 Сергей #
3 октября 2012 в 22:24
Ошибаешься.Гаишник это гнида последняя!!! и нечего этих слов стесняться. их поведение за них говорит.
0 Andrei #
2 октября 2012 в 22:54
Да все наверное ездят! Только на утро не помнят нифига!!! laugh
0 Vendetta #
3 октября 2012 в 22:39
ОООООООООООООО, как мы агрессивно настроены против хранителей и учредителей порядка на дорогах.......
Ничего про них плохого и хорошего не могу сказать, хотя......
был один случай, в далеком-далеком колхозе, но там сами виноваты были)))))
0 Andrei #
3 октября 2012 в 23:13
Интересно где вы видели, чтобы эти черти за порядком на дорогах следили scratch ? Может следят за беспорядком – так это про них, и деньги на этом рубят!
0 Vendetta #
4 октября 2012 в 00:02
В Риддере не видела)
Относительно недавно узнала, что они тут вообще есть.
Аж 5 человек)))) если память не изменяет.....
0 Злой #
4 октября 2012 в 18:04
наши редко стоят, а областники день, через день появляются!
0 Vendetta #
4 октября 2012 в 18:22
Они в принципе "стоят" около управы своей, или как там она у них называется....
Короче хз, как-то ехали с объекта, а один гаишник со скоростемером за ёлкой спрятался и палил всех,
граждан скорость превышающих......
Мы вообще высохли с них, походу они просто государственный бензин экономят.
Так держать! Браво господа. v
0 Хелька #
5 октября 2012 в 00:34
И если не ошибаюсь, то из 5, аж 3 начальника smile

Лучшее по рейтингу в текущем разделе

Еще немного и шахтеры
Три человека, в том числе женщине и маленький ребенок успели спастись. Воронка по словам жильцов пострадавшего огромная, одно дерево, росшее на территории домовладения провалилось тоже, другое сильно накренилось. Покосилось 2 дома по ул. Речная....
Новый подвиг каждый год!
Ежегодно жители города Риддер  отправляются на склон Ивановского белка, чтобы изобразить символ победы — пятиконечную звезду. И в этом году 7 мая ровно в 6:00 энтузиасты встретились возле Казцинк-Ремсервис. Все были настроены решительно, ведь...
"Подарок" для двора или еще раз о деревьях и самоуправстве.
Неожиданная суета на месте вырубки тополей во дворе дома по проспекту Независимости 12 насторожила жителей. Самые наивные из них решили, что проводится подготовка к восстановлению зеленого массива двора, который резко облысел в течение...
Риддерская городская больница в цейтноте.
Риддерская городская больница в цейтноте. Тем, кто знаком с терминологией шахматистов, объяснять много не надо. А еще, можно перефразировать слова известного лидера 19-20 веков, и сказать: «В больнице назрела революционная ситуация, когда...
Празднование Дня Победы
В нашем городе провели ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня победы и образованию Вооруженных сил Казахстана. Праздничные акции запланировано провести под единым лозунгом «Помним и гордимся!». Праздничные акции и встречи было...

Новости

ДТП в Риддере - наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, ребёнок в больнице
ДТП в Риддере - наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, ребёнок в больнице
вчера в 19:50 - Редактор - 1 - 2205
Сегодня днём произошло ДТП за пешеходным переходом близ дома №10 по проспекту Независимости, передает Риддерский городской портал ridder.city .
В Риддере утвердили единые тарифы на тепло на последующие пять лет
В Риддере утвердили единые тарифы на тепло на последующие пять лет
вчера в 09:37 - Редактор - 0 - 2033
Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК по ВКО утвердил тарифы АО "Риддер ТЭЦ" на услуги по производству, передаче и...
WhatsApp решил «отключить» часть пользователей
WhatsApp решил «отключить» часть пользователей
18 апреля 2021 - Редактор - 1 - 2528
Пользователи WhatsApp, которые до 15 мая не примут новые правила мессенджера, смогут пользоваться приложением только в ограниченном режиме, из опций останутся только звонки и уведомления, сообщил...