10 суток за езду без прав

10 суток за езду без прав

Риддерца, севшего за за руль без водительских прав и в алкогольном опьянении, посадили на 10 суток. 

Риддерца, севшего за за руль без водительских прав и в алкогольном опьянении, посадили на 10 суток, сообщает корреспондент Altaynews.kz со ссылкой на пресс-службу административного суда Риддера. Водительские права у мужчины отобрали еще в апреле 2012 года за то, что он отказался от освидетельствования.  Перспектива два года ездить на автомобиле только в качестве пассажиира товарища не обрадовала и спустя три месяца он, предварительно выпив, сел за руль. Однако, удача в этот день была не на стороне мужчини - на его пути повстречались сотрудники дорожной полиции.

В суде нарушитель признал свою вину, просил ограничить наказание только штрафом, но непреклонные судьи решили посадить мужчину на 10 суток. 

Поделиться:
 
Обсудить: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Twitter, Pinterest | Подписаться: WhatsApp, Telegram.

Похожие статьи:

НовостиДень кедровой шишки

НовостиЗемлетрясение в Горном Алтае

НовостиПорывы ветра сорвали в Риддер золотой шар с Байтерека

НовостиРиддерский Байтерек

НовостиПод крышей дома своего.

4799 просмотров

Рейтинг: +1 Голосов: 1

[↓Перейти к комментариям↓] Читать еще:

Комментарии 38

0 Олеся #
19 сентября 2012 в 22:10
По чаще бы такие меры принимали, может быть тогда хоть немного стали задумываться, прежде чем садиться за руль в нетрезвом состоянии, да еще и без прав!
0 Nik9391 #
20 сентября 2012 в 12:04
Это точно. А сколько уже людей погибло в нашем городе от пьяных за рулём!
0 Breezz #
22 сентября 2012 в 21:34
и не только в нашем городе, в основном на дороге погибают люди именно по вине зеленого змия...
-2 Серёга #
30 сентября 2012 в 21:05
Неправильно вы рассуждаете!И трезвый может попасть в аварию.Меня тоже лишили прав эти нехорошие люди в форме!!!!!!за то что я пъяный гонял.Я против таких несправедливых законов!!!!
+1 Хелька #
30 сентября 2012 в 21:38
Попасть в аварию, конечно, может и трезвый. Но, в большинстве случаев, как раз по вине пьяных, безответственных и нерадивых водителей. Выпил - прижми з.....у и сиди дома. Так, чтобы и самому целым остаться и других не угробить. В травматологию чуть ли ни ежедневно обращаются пострадавшие в автомобильных авариях. И не всегда все заканчивается жизнью... Вот и думай, Серега, справедливые законы или нет.
+1 Master Maskirovki #
1 октября 2012 в 10:34
Мнение зачастую меняется. Скажем, если кто то из твоих близких окажется в больничке по вине обдолбанного водителя - ты заговоришь по другому...
0 Breezz #
1 октября 2012 в 22:21
Вот вот! Не дай бог, конечно, но пьяный за рулем - убийца! ИМХО!
+1 Destiny #
1 октября 2012 в 10:35
Вот ты сам все и сказал. Что ты пьяный делал? ГОНЯЛ!!!! У тебя адреналин из всех щелей брызжет, а невинные старики и дети под колесами гибнут. Поверь, эта утрата несравнима с лишением прав
0 Andrei #
1 октября 2012 в 19:23
Насчет невинных стариков я с вами не соглашусь! Я конечно не против них, но вы посмотрите, shock как они переходят дорогу, конечно, есть и молодые наглые, но старики все поголовно будто одни на дороге! zlo
0 Vendetta #
1 октября 2012 в 20:02
Когда переходят дорогу в неположенном месте, то да. Тут вообще борзеть не надо.
Да и на красный тоже.
Конечно они привыкли, что всю жизнь не было ни светофоров ни правил,
но теперь-то по другому малость.
Так что и их не мешало бы к порядку приучить smile
0 Злой #
2 октября 2012 в 08:46
Были и в советские времена светофоры и соблюдались правила пешеходами, машин то немного было. На пешеходном что на Огонке, красный идут: "машина то далеко, успею проскочить..." на тот свет! Пенсионеры идут голову на светофор не поднимают, приезжие с аулов тоже светофоров не видели. А как же внесение изменений в правила от 09.02.2012 г. где говорится что если в зоне видимости есть пешеходный переход, то только по нему дорогу переходить, штраф 5МРП, по огоньку ходят вдоль и поперек! ЖОПники вот вам добыча - штрафуйте!!!
+1 Destiny #
2 октября 2012 в 09:19
Вы правы Chellios, проскочить так и норовят. Но не только пешеходы. Сколько у нас проскакивающих водителей... Тьма! Есть и такие, кто отваживается на переезде перед поездом проскочить! Косяков у всех хватает - и у пешеходов, и у водителей. Так и будет, пока машины на тротуарах стоят, а пешеходные переходы из-под луж не видно. Только не нужно забывать, что в руках лихача или пьяного водителя автомобиль из средства передвижения превращается в оружие. Оружие массового поражения.
0 Злой #
2 октября 2012 в 19:15
Я так же противник пьяных водителей как и большинство сдесь присутствующих. Менталитет и воспитание у нашего народа не тот что бы правила соблюдать. Правила созданы что бы их нарушать laugh Да и про оружие массового поражения - даже танк не является оружием массового поражения, а Вы про автомобиль joke В школе уроки НВП посещать нужно было laugh
0 Breezz #
3 октября 2012 в 20:05
Эт называется "источник повышенной опасности", кажется... scratch
0 Breezz #
1 октября 2012 в 22:25
Не забывайте, что пожилой человек он в силу возрастных изменений несколько рассеян, иногда теряет ориентацию на местности, есть конечно и исключения, когда тупо наглеют, но такой скорей всего и в молодости был "не подарок". И просто водителям, зная подобные нюансы, нужно быть более внимательным на дороге, где чаще попадаются пожилые пешеходы. А пьяный водитель быть адекватным, иметь острое внимание и быструю реакцию по определению не может!
0 Vendetta #
1 октября 2012 в 18:01
А чего??? Давайте дружно напьемся, обдолбимся и пойдем гонять!!!!!
Адреналина ведь не хватает.....
А на пешеходов нас*ать!
Пусть по проводам ходют, чтобы стритрейсерам не мешать.
Вот тогда правильно будет stuk
+1 Nik9391 #
2 октября 2012 в 19:51
У меня два знакомых задавили в разное время людей - пьяные. Один мужчину шедшего рано утром на работу. Другой детей. Первый откупился. Второй сел в тюрьму. Через год, или два - выпустили. Авто - бомба на колёсах. Может и не классифицируется, как оружие массового поражения, но поражает. Вывод: выпил - будь пассажиром, ведёшь машину - не пей. Я за самое строгое наказание пьяных за рулём. Жаль меня не спрашивают zlo
0 Злой #
2 октября 2012 в 20:32
Да Вы батенька дикарь "Авто - бомба на колёсах" - надеюсь с вилами на авто не бросаетесь rofl
+1 Хелька #
2 октября 2012 в 21:04
С вилами навряд ли кто бросается. А то, что люди гибнут - это точно. И я полностью согласна с высказыванием:выпил - будь пассажиром, ведёшь машину - не пей! Я - за!!!
0 Breezz #
2 октября 2012 в 22:16
Я тоже за! Меня один такой водила, дай Бог ему здоровья, чуть не сгубил вместе с бывшим мужем и подругой...А сколько подобных случаев! Любую передачу по тому же ТВ поглядеть типа "Дорожные войны" и т.п., если неадекват на дороге, то в 99% случаев - виновник мягко говоря навеселе!
+2 Master Maskirovki #
2 октября 2012 в 21:13
Согласен. Когда собираюсь, скажем, в гости и знаю, что буду выпивать - машину на стоянку. И нет никаких проблем.
0 Breezz #
2 октября 2012 в 22:18
И правильно! Есть четкий закон - за рулем ни-ни, и он как и многие другие законы и правила рожден, так сказать, "на крови". Так что не следует искушать судьбу в угоду минутной слабости!
0 Злой #
2 октября 2012 в 21:50
Все правильные, а кто тогда пьяный ездит если все такие хорошие??? scratch
0 Vendetta #
2 октября 2012 в 22:22
Кто-кто.....
Серёга!
Сам ведь признался))))))
laugh
0 Breezz #
3 октября 2012 в 20:00
Аха))) Сидит тут и палится, а вдруг среди нас гаишник завелся shock laugh
0 Vendetta #
3 октября 2012 в 20:28
Ну а ГАИшник ведь тоже человек)))))
Они и сами нарушают...... stuk
Да и по нику не вычислишь кто есть кто
0 Breezz #
3 октября 2012 в 20:51
Ну мало ли, кто знает, насколько они хитрые эти "человеки", возьмет да разоблачит как-нибудь. Эххх, жаль Серегу cry
+1 Master Maskirovki #
3 октября 2012 в 21:02
Сегодня в седьмом часу на 6 районе гаишник мне "в лоб" выскочил. Еле успел отвернуть. Ему бы stuk
0 Редактор #
3 октября 2012 в 21:48
это где обгон запрещен?
+1 Master Maskirovki #
4 октября 2012 в 19:07
да, как раз там.
+1 Сергей #
3 октября 2012 в 22:24
Ошибаешься.Гаишник это гнида последняя!!! и нечего этих слов стесняться. их поведение за них говорит.
0 Andrei #
2 октября 2012 в 22:54
Да все наверное ездят! Только на утро не помнят нифига!!! laugh
0 Vendetta #
3 октября 2012 в 22:39
ОООООООООООООО, как мы агрессивно настроены против хранителей и учредителей порядка на дорогах.......
Ничего про них плохого и хорошего не могу сказать, хотя......
был один случай, в далеком-далеком колхозе, но там сами виноваты были)))))
0 Andrei #
3 октября 2012 в 23:13
Интересно где вы видели, чтобы эти черти за порядком на дорогах следили scratch ? Может следят за беспорядком – так это про них, и деньги на этом рубят!
0 Vendetta #
4 октября 2012 в 00:02
В Риддере не видела)
Относительно недавно узнала, что они тут вообще есть.
Аж 5 человек)))) если память не изменяет.....
0 Злой #
4 октября 2012 в 18:04
наши редко стоят, а областники день, через день появляются!
0 Vendetta #
4 октября 2012 в 18:22
Они в принципе "стоят" около управы своей, или как там она у них называется....
Короче хз, как-то ехали с объекта, а один гаишник со скоростемером за ёлкой спрятался и палил всех,
граждан скорость превышающих......
Мы вообще высохли с них, походу они просто государственный бензин экономят.
Так держать! Браво господа. v
0 Хелька #
5 октября 2012 в 00:34
И если не ошибаюсь, то из 5, аж 3 начальника smile

Лучшее по рейтингу в текущем разделе

Еще немного и шахтеры
Три человека, в том числе женщине и маленький ребенок успели спастись. Воронка по словам жильцов пострадавшего огромная, одно дерево, росшее на территории домовладения провалилось тоже, другое сильно накренилось. Покосилось 2 дома по ул. Речная....
Новый подвиг каждый год!
Ежегодно жители города Риддер  отправляются на склон Ивановского белка, чтобы изобразить символ победы — пятиконечную звезду. И в этом году 7 мая ровно в 6:00 энтузиасты встретились возле Казцинк-Ремсервис. Все были настроены решительно, ведь...
Риддерская городская больница в цейтноте.
Риддерская городская больница в цейтноте. Тем, кто знаком с терминологией шахматистов, объяснять много не надо. А еще, можно перефразировать слова известного лидера 19-20 веков, и сказать: «В больнице назрела революционная ситуация, когда...
"Подарок" для двора или еще раз о деревьях и самоуправстве.
Неожиданная суета на месте вырубки тополей во дворе дома по проспекту Независимости 12 насторожила жителей. Самые наивные из них решили, что проводится подготовка к восстановлению зеленого массива двора, который резко облысел в течение...
Празднование Дня Победы
В нашем городе провели ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня победы и образованию Вооруженных сил Казахстана. Праздничные акции запланировано провести под единым лозунгом «Помним и гордимся!». Праздничные акции и встречи было...

Новости

Вернут ли потребителям Риддера часть средств, потраченных на электроэнергию
Вернут ли потребителям Риддера часть средств, потраченных на электроэнергию
вчера в 11:05 - Редактор - 0 - 818
В этом отопительном сезоне риддерцам пришлось нести дополнительные траты по счетам за электроэнергию. С 6 ноября на риддерской ТЭЦ постоянно происходили аварии и чтобы хоть как-то согреться...
Собственники риддерской ТЭЦ пока отказываются передавать ее в коммунальную собственность
Собственники риддерской ТЭЦ пока отказываются передавать ее в коммунальную собственность
вчера в 11:02 - Редактор - 1 - 1125
В Риддере по-прежнему сложная обстановка с подачей тепла. После введенного в городе режима ЧС по поручению акима области Даниала Ахметова, как и в прошлый раз во время объявления чрезвычайной...
В ВКО спецкомиссия разбирается, развращали ли малолетних в центре адаптации. Её создали после того, как в соцсетях опубликовали резонансное заявление
В ВКО спецкомиссия разбирается, развращали ли малолетних в центре адаптации. Её создали после того, как в соцсетях опубликовали резонансное заявление