Филиал города Риддер Палаты предпринимателей Восточно-Казахстанской области

Филиал города Риддера РПП «Атамекен» объявляет о начале обучения по проекту «Бастау Бизнес» → Филиал города Риддер Палаты предпринимателей Восточно-Казахстанской области

15 марта 2021 | обсудить:       | подписаться:  
  • Казахстан, Риддер, ул. Гагарина, 6 - 403
  • 8 (72-336) 4-04-32

С 12 апреля 2021 года в Казахстане стартует бесплатное обучение основам предпринимательства в рамках проекта «Бастау Бизнес».



Участниками обучения являются безработные, независимо от регистрации в центрах занятости населения, отдельные категории занятых лиц, определяемые Правительством Республики Казахстан, в том числе:

▪ лица, проживающие в сельской местности, в городах в том числе моно- и малых городах;
▪ инвалиды, если по медицинскому заключению состояние их здоровья не препятствует выполнению трудовых обязанностей либо не угрожает их здоровью и (или) безопасности труда других лиц;
▪ лица старше пятидесяти лет до достижения пенсионного возраста;
▪ молодежь, в том числе категории NEET;
▪ члены малообеспеченных и/или многодетных семей;
▪ члены сельскохозяйственных кооперативов, не достигшие пенсионного возраста, установленного пунктом 1 статьи 11 Закона Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан», крестьянских и фермерских хозяйств, включая участников якорной кооперации;
▪ переселенцы и қандастар.

Срок обучения - не более 21 дня. По итогам обучения будет выдаваться сертификат.

Для обучения в проекте участникам необходимо обратиться в центры занятости населения с заявкой на обучение с приложением копии документа, удостоверяющего личность. Центры занятости населения, при подтверждении статуса претендента на соответствие целевой группе проекта, выдают направление на обучение.

С направлением на обучение претендент обращается в филиал города Риддера РПП «Атамекен» для зачисления его в группу для обучения.

В целях снижения рисков заболевания коронавирусом обучение осуществляется дистанционно, посредством онлайн платформы «Atameken Academy».

Для получения более подробной информации обращайтесь в филиал города Риддера РПП «Атамекен» по адресу: г. Риддер, пр. Гагарина, 6, тел. 8 (72-336) 4-04-32.

Поделиться:
 
Обсудить: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Twitter, Pinterest | Подписаться: WhatsApp, Telegram.

[↓Перейти к комментариям↓] Читать еще:

Комментарии 1

0 Редактор #
15 марта 2021 в 15:28
В соответствии с Программой развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы НПП РК «Атамакен» является оператором нефинансовой поддержки второго направления - «Массовое предпринимательство».

Цель проекта по обучению основам предпринимательства «Бастау» - повышение экономической активности населения через привлечение к занятию предпринимательской деятельности самозанятое и безработное население.

Участниками обучения являются сельские жители, проживающие в сельских населенных пунктах, районных центрах, городах и моногородах – безработные, независимо от регистрации в центре занятости и самозанятые, желающие открыть свой бизнес, а также действующие предприниматели, заинтересованные в расширении бизнеса (срок регистрации бизнеса не должен превышать 3- х лет).

Этапы реализации проекта «Бастау»:
•для участия в проекте желающие обращаются в филиалы РПП/центры занятости, населения/акиму сельского округа/или населенного пункта с заявлением на участие;
•согласование с Центром занятости на предмет соответствия целевой группе проекта (безработные и самозанятые);
•прохождение отбора (тестирования потенциальных участников обучения на выявление предпринимательского потенциала);
•практическое обучение в группах и индивидуальные консультации по написанию бизнес-планов;
защита бизнес-проектов;
•открытие бизнеса (посредством микрокредитования по данной и иным Программам, гарантирования, а также самофинансирование).

По окончании обучения участники получают один из двух видов сертификатов в зависимости от активности в участии и защите бизнес-планов (сертификат об участии в обучении, сертификат о завершении обучения). Данные сертификаты предоставляют право получить микрокредитование по сниженной ставке 6% годовых.

Обучение участников осуществляется на безвозмездной основе.
Участникам обучения выплачиваются разовые стипендии в размере 16 759 тг.
Также могут рассчитывать на сопровождение бизнеса в течение 1 года.

Свежие отзывы

Редактор 11 марта 2023 в 12:05
АО "Риддер ТЭЦ"
vaxa 18 февраля 2023 в 10:58
Эталон

Поделиться...

 

Поиск по сайту