Что лучше купить детям - попугая или аквариумных рыбок?

Poor
Anna22
Риддер
1529 дней назад
Последнее время дети очень хотят, чтобы у нас в доме была какая-то живность. Собак и кошек муж категорически запретил заводить, остались только рыбки и попугаи. Как думаете, кого лучше завести? От кого меньше проблем? Если есть еще какие-то варианты буду благодарна laugh
Будьте здоровы!
Администратор
LanaAlex
Грамота Серебряная шапка Орден во всю грудь Медаль бронзовая Звездный коментатор Орден 1-й степени за оригинальноть
245 дней назад
Проблемы будут и с попугаем и аквариумом. Любой питомец, появившийся в доме требует затрат душевных, экономических. Поэтому, если Вы выбираете по принципу "меньших хлопот" - заводить не стоит никого. А если Вам и Вашим детям действительно необходимо растратить на кого -то душевное тепло - то не имеет значение кто поселится в Вашем доме. Главное, чтобы Вы его любили, уважали (именно уважали) и заботились о нем.
Poor
Hook
1532 дня назад
Ну, если у вас нет кота, как я понимаю, то разницы нет кого брать, потому что не пострадают от кошачьих. Но за тем же попугаем ухаживать легче, чем за рыбками, да и на рыбок уходит денег больше. Решайте сами.
Below Average
Marfochka
Медаль бронзовая
Риддер
1530 дней назад
Hook:

Ну, если у вас нет кота, как я понимаю, то разницы нет кого брать, потому что не пострадают от кошачьих. Но за тем же попугаем ухаживать легче, чем за рыбками, да и на рыбок уходит денег больше. Решайте сами.
Я бы не сказала, что с попугаем меньше хлопот, чем с рыбками. У меня был когда-то попугай и с ним было так тяжело, он разбрасывал корм, у него не было одного места для туалета (тогда мы просто перестали его выпускать из клетки) и т.п. А с рыбками проблем вообще никаких почистил аквариум раз в месяц и покормил - все.
Жизнь игра, играй красиво!
Администратор
LanaAlex
Грамота Серебряная шапка Орден во всю грудь Медаль бронзовая Звездный коментатор Орден 1-й степени за оригинальноть
245 дней назад
Я не согласна с утверждением, что за рыбками ухаживать проще. Тот, кто не держал аквариум, или ухаживал за рыбками по принципу - накормил и хватит - может считать, что это все не трудоемко и малозатратно. Но для рыб необходимо создать определенные условия комфорта, тепла, освещения, достаточного обогащения воды кислородом, дополнительной очисткой аквариума. И, что не маловажно, уметь создать равноценное сообщество обитателей. Так, чтобы одни не обижали других. Только тогда, наблюдая за жизнью аквариума - получишь и тепло, и успокоение для души и сердца, и даже заряд бодрости.
Below Average
Ariya
Медаль бронзовая
Риддер
1503 дня назад
Заботиться придется и о попугае, и о рыбках. Заботы одинаковые: накормить, почистить аквариум или клетку и обеспечить нормальные условия проживания. Лично я бы приобрела рыбок, мне они как-то ближе, чем попугаи.
Вся наша жизнь игра и люди в ней актеры.
Poor
Tanir
1530 дней назад
Аквариум однозначно сложнее содержать, потому что придется изучить теорию всю, постоянно следить за состоянием воды, тратить деньги на оборудование. А я вам скажу это не дешево и не выйдет просто одну рыбку держать в банке.
Below Average
Black
Риддер
1529 дней назад
Как вариант, можно купить черепаху и домашнее животное будет для детей, и не особо затратное дело, и у хаживать за черепахами достаточно просто. А если выбирать между рыбками и попугаем, то я бы выбрала попугая - всегда его хотела laugh
Вселенная нам всегда помогает, только не каждый может рассмотреть её знаки.
Mostly Harmless
Ninmf
Рязань
1286 дней назад
Я за попугая. Они прикольные, их можно чему то научить.
Моя корела принимает ванную)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2016 в 23:44)
Below Average
greeffyn
Медаль бронзовая
Риддер
744 дня назад
Согласен с тем что уход требуется всем домашним питомцам, но мусора от попугая реально много.У меня в детстве был один, он пил изо рта воду, пытался говорить, НО очень не аккуратно ел, корм и его перья мы еще несколько месяцев находили после его "передачи в заботливые руки", гадят везде, и на шифоньере и на карнизы. а рыбки милые существа которые стоят в одном месте, и не кричат по утрам при виде первых солнечных лучей))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Поделиться...

Новости форума

25 июля 2019
viktoria120 отвечает в теме «Чем занимаетесь на досуге?»
Для любителей хорошо отдохнуть советую подумать над поездкой на озеро Алаколь, в этом году очень низкие цены. Вот тут можете посмотреть цены на Алаколь а так же и условия в каких можно хорошо...
7 июня 2019
Kamalita отвечает в теме «Вечерний досуг»
После работы сил ни на что нет, могу только лежать, даже не ужинаю. Иногда залипаю в платные игрушки на мейл ру. Иногда смотрю, кто там в моем мире что запостил. О, вчера кстати нашла, как сделать...
7 июня 2019
Kamalita отвечает в теме «Про качество ремонта городских дорог»
Качество унылое, конечно.