Дети и гаджеты

Below Average
Marfochka
Медаль бронзовая
Риддер
2687 дней назад
Мне кажется, что сейчас тема "Дети-гаджеты" достаточно распространена в мире, во многом больше с негативной стороны. Как вы относитесь к тому, что дети много времени проводят сидя за компьютером, много разговаривают по мобильному и т.п.? Как с этим бороться, чтобы не быть плохими родителями?
Дети и гаджеты
Жизнь игра, играй красиво!
Poor
Anna22
Риддер
2686 дней назад
Действительно, сейчас эта проблема становится все популярнее. Я считаю, что взрослым стоит как можно дольше ограничивать возможность детей пользоваться разными гаджетами. Стоит попытаться объяснить, что это плохо влияет на здоровье.
Будьте здоровы!
Poor
Hook
2689 дней назад
Не забывайте, вы сами покупаете своим детям все эти телефоны-планшеты-ноутбуки. То есть вы своими руками ребенка погружаете в этот мир. Понятно, что дети видят все это у свои сверстников и просят потом у нас и мы не можем отказать.
Poor
Anna22
Риддер
2686 дней назад
Hook:

Не забывайте, вы сами покупаете своим детям все эти телефоны-планшеты-ноутбуки. То есть вы своими руками ребенка погружаете в этот мир. Понятно, что дети видят все это у свои сверстников и просят потом у нас и мы не можем отказать.

Такое дело, у многих родителей гаджеты просто появились до того, как родились дети и что же делать в этом случае? Выбросить все? - Это не вариант. Я не знаю почему даже новорожденные дети тянутся к смартфонам и планшетам. Мы, например, не потакаем детям и не покупаем им именно то, что они просят или то, что увидели у кого-то.
Будьте здоровы!
Below Average
Ariya
Медаль бронзовая
Риддер
2660 дней назад
Нужно с самого раннего детства пытаться объяснить детям, что нельзя много времени проводить за компьютером или телефоном. Еще попробовать объяснить, что это плохо влияет на здоровье. Также родители должны следить за тем, чтобы дети больше времени проводили на свежем воздухе.
Вся наша жизнь игра и люди в ней актеры.
Poor
Tanir
2687 дней назад
А вы бываете в детских садах? Малышей приводят туда и оставляют им телефоны. Вот у меня один вопрос к этим родителям - зачем? Ребенок должен развиваться в социуме, общаться со сверстниками, а в итоге он сидит и целый день играется в ангри бердс.
Below Average
Black
Риддер
2686 дней назад
Tanir:

А вы бываете в детских садах? Малышей приводят туда и оставляют им телефоны. Вот у меня один вопрос к этим родителям - зачем? Ребенок должен развиваться в социуме, общаться со сверстниками, а в итоге он сидит и целый день играется в ангри бердс.

Можно просто купить ребенку телефон попроще для того, чтобы он мог только звонить и родители могли с ним связаться. Тогда у ребенка не будет появляться желание поиграть во что-то, так как у него просто не будет возможности.
Вселенная нам всегда помогает, только не каждый может рассмотреть её знаки.
Poor
Groot
Риддер
2686 дней назад
Black:

Tanir:

Можно просто купить ребенку телефон попроще для того, чтобы он мог только звонить и родители могли с ним связаться. Тогда у ребенка не будет появляться желание поиграть во что-то, так как у него просто не будет возможности.

С одной стороны это решение проблемы, но с другой стороны у вас могут появиться проблемы с взаимопониманием между вами и вашим ребенком. Ему будет хотеться не отставать от других и он будет нервничать из-за этого. И тут неизвестно, что хуже...
Per aspera ad astra
Mostly Harmless
Ninmf
Рязань
2443 дня назад
Да, сложно объяснить ребенку почему у тебя просто телефон а Васи планшет и игры на нем есть, когда у всех есть эти игрушки.
Mostly Harmless
Ivanna Reutova
Кустанай
2352 дня назад
В нашем мире техники все время что-то ломается. приходит в негодность. И всегда стоит вопрос где бы купить повыгоднее да подешевле. Не так давно у нас полетел компьютер. Комплектующие к нему мужу удалось недорого найти на https://market.kz/el...shchie-dlya-pk/. Нам повезло... Муж тоже был очень рад! Без компьютера - то туговато пришлось бы!))
Mostly Harmless
AllochkaAllo
Архангельск
2308 дней назад
Я считаю, что дети должны уметь играть без электроники)
Below Average
AlikaSten
Медаль бронзовая
28 дней назад
Детей надо очень контролировать, а то это увлечение может настолько затянуть!!!
Hid
Below Average
Hid
Костанай
1565 дней назад
AlikaSten:
Я считаю, что дети должны уметь играть без электроники)
Время другое, дети и электроника - неразлучны, это нормально
Более того, ребенок должен иметь все современные устройства, если хотите чтобы он стал успешным
Стучитесь и Вам откроют!
Below Average
Rida
1844 дня назад
Гаджеты вытесняют окружающих, когда родители игнорируют детей. Если держать руку на пульсе, то ничего страшного не будет. Более того, гаджеты отлично развивают современное поколение.
Net
Below Average
Net
Актобе
1836 дней назад
У нас двое сыновей, одному - 12 лет, второму - 9 лет. У каждого есть свой телефон, ноут и планшет. Они не фанатеют от этой техники, чаще всего используют в учебных целях, иногда играют. Но если честно, им некогда, они все время чем-то заняты. Ноут младшему сыну мы купили в kaspi.kz , очень недорого, сами не ожидали. И я согласна, что время сейчас такое, что от этого никуда не деться, ребенок должен идти в ногу со временем и ни в чем не отставать от сверстников.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Поделиться...

Новости форума

вчера в 20:13
Ducage отвечает в теме «Биометрический терминал»
Мне не совсем понятно как это может помочь вам повысить безопасность. Но проще тогда нанять ребят из какого нибудь частного охранного агентства чтобы они за всем присматривали.
вчера в 17:22
Camdy отвечает в теме «где вы чините авто?»
Или вы сами - мастер на все руки? Или вообще ездите в другой город? https://text.ru/
3 февраля 2023
barrel отвечает в теме «Вы любите азартные игры?»
Мне нравятся слоты. Особенно игра Leprechaun Riches, вот тут есть на нее обзор https://leprechaun-riches.com/ Тут есть два режима игры - бесплатный (демо), где можно потренироваться и понять...