Строить или покупать?

Mostly Harmless
Ivanna Reutova
Кустанай
1198 дней назад
Мы купили участок ,и уже достраиваем дом! Дом как хотелось! Как нам хотелось!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2016 в 22:02)
Посетитель
Михаил
Алма-Ата
1198 дней назад
Я однажды переехал жить в Алма-Ату к девушке, первое время снимали квартиру около года, после купили в новострое, спасибо родителям конечно) порекомендовали друзья такой сервис как Риддерский городской портал, за день определились с выбором) свое оно конечно роднее, делаешь все для себя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2018 в 01:43)
Mostly Harmless
AllochkaAllo
Архангельск
1154 дня назад
Я предпочитаю дом. Участок купили и процесс начали, но до завершения еще долго, жду)
Poor
AlikaSten
259 дней назад
AllochkaAllo:
Я однажды переехал жить в Алма-Ату к девушке, первое время снимали квартиру около года, после купили в новострое, спасибо родителям конечно)
Ой, без помощи родителей у нас бы точно ничего не получилось! Мы пол года смотрели квартиры в новостройках Караганды. Определились на ЖК Гульдер. Сейчас уже ремонт полным ходом идёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2018 в 01:43)
Below Average
Daria
Медаль бронзовая
Риддер
748 дней назад
Я бы на вашем месте поездила сначала и посмотрела что предлагается из готового. Вдруг что-то очень понравится?
А вообще, говорят, что если простой домик (каркасный или из бруса), то лучше самим строить. Ибо довольно быстро. А если кирпичный или каменный или блочный особняк, то лучше готовый. Ибо стройка может занять очень много лет.
Average
LiKa3004
Медаль бронзовая
Риддер
747 дней назад
Конечно в готовом доме или квартире уже есть на что посмотреть, можно сразу оценить достоинства и недостатки, заметить что можно изменить со временем. а при строительстве нового без услуг дизайнера не обойтись, хотя и он будет рассматривать дом с точки зрения работы и эстетичности, а не комфорта для вас.если бы я задалась таким вопросом то рассматривала еще и свою материальную возможность
Посетитель
SashaRomar
673 дня назад
Ivanna Reutova:
Мы купили участок ,и уже достраиваем дом! Дом как хотелось! Как нам хотелось!!!
У нас тоже свой участок и дом уже построили. Хорошо иметь свое жилье без соседей, которые постоянно шумят и мешают. Сейчас занимаемся строительством бани. Тут нашли много полезных материалов для ее строительства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2018 в 01:44)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Поделиться...

Новости форума

25 июля 2019
viktoria120 отвечает в теме «Чем занимаетесь на досуге?»
Для любителей хорошо отдохнуть советую подумать над поездкой на озеро Алаколь, в этом году очень низкие цены. Вот тут можете посмотреть цены на Алаколь а так же и условия в каких можно хорошо...
7 июня 2019
Kamalita отвечает в теме «Вечерний досуг»
После работы сил ни на что нет, могу только лежать, даже не ужинаю. Иногда залипаю в платные игрушки на мейл ру. Иногда смотрю, кто там в моем мире что запостил. О, вчера кстати нашла, как сделать...
7 июня 2019
Kamalita отвечает в теме «Про качество ремонта городских дорог»
Качество унылое, конечно.