Глава семьи

Кто в Вашей семье
Below Average
Stam
Риддер
2186 дней назад
Кто в Вашей семье глава и как вы к этому пришли? Глава решает проблемы или просто диктует другим членам семьи что им делать?
У нас равноправие, все вопросы с женой решаем сообща. Хотя некоторые знакомые меня не понимают - мол, чего с женщиной советоваться, другие знакомые вообще боятся признаться что уже давно "под каблуком" у жены.
Глава семьи
smile
Below Average
Nika2102
Риддер
2172 дня назад
У нас глава семьи супруг. Но это не значит, что он не прислушивается ко мне. Просто последнее слово всегда остается за ним, последствия в случае неправильного решения также расхлебывает-разруливает он. Меня такой порядок вполне устраивает. Я бы бть главой точно не смогла, мне проще подчиниться.
Сердце - не дешевый отель... фильтруйте постояльцев
Poor
багира
Риддер
2065 дней назад
обычно глава семьи в восточных семьях супруг ,и это правильно .ведь они должны чувствовать себя ответственными за всю семью,они должны быть и защитником и добытчиком,а женский пол создает уют в доме 'у каждого свои обязанности.
Poor
Liano4ka
Риддер
2183 дня назад
В первое время нашей семейной жизни муж пытался сваливать решение всех проблем на меня. Меня это, естественно, не устраивало, что я и попыталась ему осторожно донести. Не сразу, но он всё понял, и теперь в нашей семье глава семьи муж, а я его слушаюсь и повинуюсь. angel
Не пересекайте океаны ради людей, которые не пересекли бы ради вас и лужи.
cum
Below Average
cum
2172 дня назад
Мужчины. Только глава - это не только тот, кто больше зарабатывает или решает главные вопросы. Это еще и тот, кто в кризисе главный, кто берет на себя ответственность и вывозит все непонятные ситуации. Вот кто так делает, тому и главное место за столом.
Poor
Zina
Риддер
2174 дня назад
Ой, а я даже как то и не задумывалась кто у нас в семье глава. Текущие проблемы решаем вместе - и я, и муж, смотря кому проще "разрулить" данную ситуацию. Каких-то очень сложных проблем не возникало, тьфу-тьфу-тьфу. Друг друга уважаем, выслушиваем мнение, и как то сообща все решаем.
Poor
ROMAN1981
Риддер
2172 дня назад
Ну я пока еще не женат, но считаю что главным в семье должен быть мужчина. Хотя, конечно, женщина тоже должна иметь право голоса в семье, ну вот феминисткой она точно не должна быть. Испокон веков женщина подчинялась мужчине, так должно біть и сейчас.
Семейное положение: есть о ком подумать перед сном.
Below Average
Lara
Риддер
2172 дня назад
Главенство должно быть в руках супруга. Недопустимо женщине в открытую командовать мужчиной, если она хочет иметь счастливую семью. При этом мужчина тоже должен прислушиваться к своей любимой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 07:53)
Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
Average
Fartuk
Риддер
2114 дней назад
Только муж. Но при этом он не просто главный, он и должен быть лидером и спасителем в кризисной ситуации. Это логично, на мой взгляд - тебе привилегии, но с тебя и спрос. Смотрю, феминисток в Риддере нет, судя по отзывам )
Below Average
millenium
Риддер
2115 дней назад
Мы, конечно все обсуждаем. Я часто и много спорю, но когда случается серьезная ситуация, то спокойное и хладнокровное поведение мужа, совершенно точно показывает кто у нас в доме главный.
Below Average
Cheptan
2114 дней назад
cum:

Мужчины. Только глава - это не только тот, кто больше зарабатывает или решает главные вопросы. Это еще и тот, кто в кризисе главный, кто берет на себя ответственность и вывозит все непонятные ситуации. Вот кто так делает, тому и главное место за столом.

Вот именно. А то иногда женщины любят пословицу "Мужчина - голова, женщина - шея", только когда и вправду проблемы - звонят мужу. Что до заработка, то ситуации бывают разные, вот тогда и познается, и кто главный, и кто сильный. И могут ли партнеры поддержать друг друга.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Поделиться...

Новости форума

30 июня 2020
AlfredDawson отвечает в теме «Азартные игры»
Друг играл, проблема в том, что там очень легкая регистрация вот например буквально просто заходишь на сайт, и считай готов "рубить бабло". Вообще считаю что это нужно запретить, очень...
10 июня 2020
Редактор отвечает в теме «Социальная помощь»
Здравствуйте! Мысль конечно интересная, надо подумать куда это определить. Но вообще эти телефоны там присутствуют, и может помочь поиск не по всему сайту, а конкретно по каталогу.
5 июня 2020
c0s7 отвечает в теме «Дом или квартира?»
Свой дом это конечно круто, но стоит заметить в городе жизнь комфортная, всё рядом - работа, магазины, кафешки. Так что за город только на дачу еду, на пару дней, а потом опять к цивилизации)) К...