Казахстан переименуют????

Average
zhuran
Омск
2005 дней назад
С удивлением прочел статью о возможном переименовании Казахстана и Узбекистана. Возможно, эта идея позже придет в голову и другим странам с суффиксом - стан на конце. Теория под это дело подводится весьма своеобразная. Мол, "нас в развитых странах не различают". То есть не что-то для имиджа сделать, а переименоваться... как говорится, занавес.
Лучше б возмутились на печально известного Бората.
http://www.youtube.com/watch?v=299e1ORJJGg&feature=player_detailpage
Below Average
Leher
Усть-Каменогорск
2069 дней назад
Э... Тогда имеет смысл сразу и города уж переименовать, чо. Причем созвучно с языками, на которые рассчитано название страны новое. Ой, как странно. Тут улицу переименуют - сколько шума... А страну?
zhuran:
"нас в развитых странах не различают"
Below Average
Svet
Курчум
2064 дня назад
А вариантов не предлагают? Честно говоря, как-то странно. Уже сколько лет у нас такое название? Вот тот же Риддер когда переименовывали, до сих пор же Лениногорск бытует, да? А столицу когда переносили? Детям иногда сложно сейчас понять в книгах, о какой столице идет речь!
Какой город? )))
Below Average
Leonid
Риддер
2063 дня назад
По моему, переименовывать страну просто глупо бессмысленно. Кроме того, это же сколько бумажной волокиты!
А чтобы в развитых странах различали Узбекистан и Казахстан нужно прежде всего страны развивать, а не названия менять. Отношение к стране из-за смены названия не изменится.
В интернете всего три беды: дураки, вирусы и спам. И еще образованный ими нерушимый любовный треугольник
Below Average
GaRiK
Риддер
2067 дней назад

А они народ не хотят спросить, хочет ли народ этого переименования? Референдум бы провели для начала, узнали общественное мнение. А то всегда так - сами решили, сам сделали, а народ потом расхлебывает проблемы...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 09:12)
Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.
Daw
Below Average
Daw
Зыряновск
2069 дней назад
Делать больше нечего, точно. Думаю, если это и случится, то гораздо позже, если только Назарбаев не захочет сделать такой сильный штрих в завершении своей политической карьеры. Было бы круто, но немного непонятно... А вообще - только глобусы переделывать.
Below Average
kareNINA
Риддер
2004 дня назад
На фотографии Алматы?
Это, по-моему, Назарбаев в какой то своей речи заявил еще в прошлом году, что хочется ему переименовать Казахстан в Казах-Ели. Насколько я понимаю, осталось все на уровне разговора.
Poor
Felichita
Риддер
2008 дней назад
Ой, что то я не думаю, что возможно переименовать целую страну простым указом одного человека, даже такого уважаемого, как Назарбаев.
Женщина это такой маленькое существо питающейся деньгами!
Poor
Lu4ok
2005 дней назад
А что, если заговорили о смене алфавита, почему не пойти дальше? Хотя я против. И то, и другое - история и самоидентичность. А так как мы будем? Штат?
Poor
Hook
1776 дней назад
Мне бы тоже интересно было почитать какие варианты предлагают взамен привычного всем названия нашей страны. Уникальность это да, но она должна исходить не из названия, а из самобытности нашей страны. Я не хочу чтобы наша страна носила другое имя.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Поделиться...

Новости форума

30 июня 2020
AlfredDawson отвечает в теме «Азартные игры»
Друг играл, проблема в том, что там очень легкая регистрация вот например буквально просто заходишь на сайт, и считай готов "рубить бабло". Вообще считаю что это нужно запретить, очень...
10 июня 2020
Редактор отвечает в теме «Социальная помощь»
Здравствуйте! Мысль конечно интересная, надо подумать куда это определить. Но вообще эти телефоны там присутствуют, и может помочь поиск не по всему сайту, а конкретно по каталогу.
5 июня 2020
c0s7 отвечает в теме «Дом или квартира?»
Свой дом это конечно круто, но стоит заметить в городе жизнь комфортная, всё рядом - работа, магазины, кафешки. Так что за город только на дачу еду, на пару дней, а потом опять к цивилизации)) К...