Привлекаете ли вы детей к политике?

Average
Mariyanna
Риддер
2114 дней назад
Мы иногда у экрана телевизора спорим по поводу политиков и их действий. Дети (племянник 10 лет) спрашивает почему ругаемся и хороший тот или иной политик. Вот как объяснить? Пока говорим, что "подрастешь - поймешь". Но может это неправильно? Может стоит все рассказывать и объяснять?
Kon
Average
Kon
2115 дней назад
Я думаю не стоит специально показывать политиков и объяснять кем он является, лучше пусть со временем сам разберется и поймет, что к чему
Average
Kazbek80
Риддер
2114 дней назад
Точка зрения родителей не может быть априори правильной. Сам сталкивался с тем, что менял свою точку зрения о том или ином политике. Поэтому зачем пудрить мозги детям. Пусть у них будет радостное детство.
Average
Ranetka
Риддер
2115 дней назад
Ну что значит пудрить?! Если включая телевизор и смотря новости все равно любой ребенок слышит, то что говорят и сам себе складывает свое мнение о том или ином политике. И с возрастом также как и вы его просто меняет. Это естественно в наше время.
Average
Kazbek80
Риддер
2114 дней назад
Ranetka:

Ну что значит пудрить?! Если включая телевизор и смотря новости все равно любой ребенок слышит, то что говорят и сам себе складывает свое мнение о том или ином политике. И с возрастом также как и вы его просто меняет. Это естественно в наше время.

Не... дети мало чего понимают из телевизора. Они в основном задают вопросы, если видят, что взрослые спорят до пены у рта и выясняют отношения из-за какого-то дядьки. Вот тогда дети начинают интересоваться зачем и почему это происходит.
Him
Average
Him
2117 дней назад
Если они спросят меня то я конечно говорю что как есть. Но в основном все заканчивается на том что я говорю фамилию и имя и больше ничего не интересует. Ну правильно, зачем это надо знать в таком возрасте
Average
Tutssi
Риддер
2115 дней назад
Kazbek80:

Ranetka:

Не... дети мало чего понимают из телевизора. Они в основном задают вопросы, если видят, что взрослые спорят до пены у рта и выясняют отношения из-за какого-то дядьки. Вот тогда дети начинают интересоваться зачем и почему это происходит.

Ну не знаю, какие дети мало понимают, но у меня дети никогда никакие вопросы не задавали, а сами иногда могли такое сморозить и такие выводы сделать, что я ловила себя на том, что сама бы до такого не додумалась. Дети намного более наблюдательны, чем всем нам кажется.
Average
Tosha
2118 дней назад
Политика это грязное место и надо отгрождать их в детском возрасте от них. Так как все делается для выгоды кого то из людей и не вижу смысла детям объяснять за этих людей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2014 в 20:37)
Average
Mariyanna
Риддер
2114 дней назад
Tosha:

Политика это грязное место и надо отгрождать их в детском возрасте от них. Так как все делается для выгоды кого то из людей и не вижу смысла детям объяснять за этих людей.

Не уверена, что детей надо всегда ограждать от подобного. Согласитесь, что потом ребенку только хуже будет, если он вырастет сначала под колпаком, а потом его сразу бросят во взрослую жизнь.
Average
Romeo
Риддер
2114 дней назад
Марьяна, детей не надо воспитывать под колпаком, но политика - это не тот вариант, куда надо их готовить. Лучше научить их драться, как словесно, так и сдачи физически давать. Вот тогда они будут больше подготовлены к жизни.
Kon
Average
Kon
2115 дней назад
Я думаю в своей жизни ребенок еще столько насмотрится этих политических игр и выступлений политиков, что заставлять его их изучать не правильное решение. Но такое у меня мнение по этому поводу.
Average
Mariyanna
Риддер
2114 дней назад
Romeo:

Марьяна, детей не надо воспитывать под колпаком, но политика - это не тот вариант, куда надо их готовить. Лучше научить их драться, как словесно, так и сдачи физически давать. Вот тогда они будут больше подготовлены к жизни.

Да я не про конкретный колпак. Просто надо все в меру наверное. И драться и словесно парировать и политику приблизительно понимать. Не знать, а в общем понимать. Что это такое и зачем надо. И что грязь это по большому счету.
Average
Romeo
Риддер
2114 дней назад
Kon:

Я думаю в своей жизни ребенок еще столько насмотрится этих политических игр и выступлений политиков, что заставлять его их изучать не правильное решение. Но такое у меня мнение по этому поводу.

По-разному у всех. Замечаю, что в некоторых семьях подростки и уже довольно взрослые дети настолько равнодушны к политике, что даже не пытаются смотреть и интересоваться. Все усилия направлены на противоположный пол и заработок денег.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Поделиться...

Новости форума

30 июня 2020
AlfredDawson отвечает в теме «Азартные игры»
Друг играл, проблема в том, что там очень легкая регистрация вот например буквально просто заходишь на сайт, и считай готов "рубить бабло". Вообще считаю что это нужно запретить, очень...
10 июня 2020
Редактор отвечает в теме «Социальная помощь»
Здравствуйте! Мысль конечно интересная, надо подумать куда это определить. Но вообще эти телефоны там присутствуют, и может помочь поиск не по всему сайту, а конкретно по каталогу.
5 июня 2020
c0s7 отвечает в теме «Дом или квартира?»
Свой дом это конечно круто, но стоит заметить в городе жизнь комфортная, всё рядом - работа, магазины, кафешки. Так что за город только на дачу еду, на пару дней, а потом опять к цивилизации)) К...