Чтем ли мы историю?

Администратор
Хелька
Золотая ваза Ваза Звездочка Орден 1-й степени Грамота Орден во всю грудь Серебряная шапка Медаль бронзовая Золотой набалдашник)) Медаль серебряная Медаль золотая
1 день назад
Не было под рукой фотоаппарата когда гуляла с ребенком около нашего известного памятника Филиппу Риддеру - весь постамент был исписан и исчеркан. Вот уважение к истории города, уважение к памятникам. Не мудрено, что ежегодно весной начинается обновление Обелиска Славы - таблички "теряются" а попробуй восстанови их... Люди, не становитесь бездушными, просто научитесь уважать и ценить стою историю.
Poor
user2032
2289 дней назад
Мои престарелые родственники рассказывали, что в районе площади ранее было кладбище Риддецев.Многие об этом также говорили. Теперь здесь помимо Дворца Культуры, Памятника Филиппу Риддеру ещё и торговый базар. В летнюю жару протухшие фрукты-овощи пятнами осквернили асфальт, была вонь и мухи. Веселились некоторые.Безразлично проходили многие.Где память и уважение, где совесть? Судьба рассудит?
Average
Olusik
Риддер
2647 дней назад
А я вот думаю никого она не рассудит. Просто как и раньше время уходит. И как бы этого не хотелось приверженцам Ленина его все равно уже забыли, а тем более перестали уважать. Так происходит со всем. И мне кажется с этим ничего не поделать. Одновременно всю молодежь не переделать.
Average
Alexs
Риддер
2648 дней назад
Я согласен с тем, что времена меняются, приоритеты, принципы, взгляды, идеалы и т.д. тоже меняются. Но вот зачем рушить памятники понять не могу. И при чем это твориться не только в Риддере, но и во многих городах Казахстана.
Average
Nadin
Риддер
2647 дней назад
Согласна со всем, за памятники больно и неприятно, но в такой ситуации как в ряде других больно еще и за то, что народ просто постепенно теряет всякие моральные принципы и человеческий облик.
Average
Tutssi
Риддер
2647 дней назад
А ведь нам город является входит в число центральных городов Казахстана по зимним видам спорта и к нам часто в зимнее время приезжает много иногородних. А нам остается того местный вандализм показывать.
Average
Ranetka
Риддер
2647 дней назад
Да, согласна, город у нас весьма популярный. И много русских приезжает в гости у своих погостить, так что нам местным наоборот необходимо город стараться в чистоте содержать, чтобы так сказать в грязь лицом не окунуться.
Poor
user2032
2289 дней назад
Культура личности закладывается в семье.С семьи всё начинается.Очень жаль, что простейшие навыки поведения в общественном месте- за пределом дома, квартиры так и не привиты некоторым. Священное, святыню ЗЕМЛЮ никогда не следует заплёвывать. Это тяжкий грех в любом духовном и нравственном понятии. А это сейчас наблюдается часто, причём, местные молчаливо обречённо проходят и никто не остановит эту мерзость, т.к. привычка плеваться является для некоторых атрибутом силы и уверенности в себе. А по факту-то совсем иначе. Не оскверняйте ЗЕМЛЮ МАТЬ !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Поделиться...

Новости форума

19 февраля 2021
Triss отвечает в теме «Дом или квартира?»
Согласна с вами. Поэтому и думаю тоже купить сейчас квартиру, пока доллар не стал стоить больше ста рублей. А то там опять цены поднимутся на жильё. Рассчитываю купить квартиру в пределах трёх...
15 февраля 2021
Kiril отвечает в теме «Чем занимаетесь на досуге?»
Стараюсь проводить время с пользой для себя.
26 декабря 2020
Vladislav76 отвечает в теме «Что дарить на день рожденья, когда все уже подарено»
Я вот например дарил другу футболку на которой было наше фото, как по мне это недорогой подарок, но очень приятный. Заказывал печать на футболке в полиграфии Наира, иногда обращаюсь к ним, у них...