Бесплатно или платно?

Администратор
Хелька
Золотая ваза Ваза Звездочка Орден 1-й степени Грамота Орден во всю грудь Серебряная шапка Медаль бронзовая Золотой набалдашник)) Медаль серебряная Медаль золотая
1 день назад
Город слухами полниться, что везде надо платить - например, в больнице говорят оплачивают 16 часов пребывания пациента в больнице, кто то покупает лекарства и т.д. Недавно была в поликлинике с ребенком, и подумала. У нас в городе не сильно развиты частные приемы врачей - один из самых известных это наш ЛОР Борзов С.Н. К нему как не придешь очередь огромная. Так вот а почему же у нас нет платного педиатра? В Ука очень много не только клиник с узкими специалистами, но и с педиатрами и терапевтами. А если бы и был у нас в городе был кабинет платный педиатра кто бы повел своего ребенка к нему? Или все такие мы не созрели к такому повороту событий?
Mostly Harmless
cinderella
2808 дней назад
Нас уже приучили ходить к Борзову С.Н. Так с педиатром может получится. Если специалист хороший, то обращаться будут. А то сейчас что бы попасть к своему участковому врачу надо очередь в 2 часа отстоять. zlo
Администратор
Хелька
Золотая ваза Ваза Звездочка Орден 1-й степени Грамота Орден во всю грудь Серебряная шапка Медаль бронзовая Золотой набалдашник)) Медаль серебряная Медаль золотая
1 день назад
Вот и я про тоже, что с больным ребенком стоишь или просто пришел на прививку и все равно стоишь... Надо все таки, что бы кабинет открыл кто либо из педиатров, но только профессионал!
Администратор
Редактор
Картонная медаль админа Грамота Серебряная шапка Орден 1-й степени Медаль бронзовая Орден во всю грудь Золотая ваза Медаль серебряная
Риддер
7 часов назад
А я давно уже говорю, что те, кто приходит в детское отделение и начинает права качать - суть дЭбилы, ибо базовая ставка врача (без категории, ее кстати весьма легко потерять): 52000 тенге. Если с первой категорией, то +16000. Причем деньги эти стоят куда дороже(я думаю что по-честному им раза в 2 больше должны платить), чем во многих других местах (ночные дежурства, врачей тупо по штату столько нет, сколько надо - и болеешь ты, не болеешь, никого не парит вообще, я вон знаю как один из врачей тут же под капельницей лежит, и обратно в строй - ибо некому) и упаси Боже - несчастный случай, там и прокуратура будет и уголовка и так далее... не хотел бы я, чтобы мой ребенок становился врачом... а особенно - педиатром

Другое дело, когда приходишь к отдохнувшему специалисту, у которого есть на тебя время и который получает достойные своему труду деньги. И да, не переживает при этом еще за одну шизу - вот нельзя оказывается сказать, что у нас такого лекарства нет, но вы можете приобрести в любой аптеке и принести, мы типа поставим. Это у нас жуткая коррупция, лоббирование аптек и вообще криминализация больничного дела - можно и под статью загреметь.

Так что я бы лучше к платному пошел. Тем более, что сейчас для этого приходится в Усть-Каменогорск ездить.
Mostly Harmless
местный*
1660 дней назад
Дня два назад позвонил приятель, ты не в курсе у нас есть платный невропотолог, а то сижу 3-и часа шею "заклинило" сидеть уже не могу. Это в "прафилактории" такая ситуация. Ну да платно это типа хорошо но и тут свои минусы. Кто будет определять тариф, раньше госудорство"совок" хоть и не понять как, а сейчас ?

Какой "орган" регулирует ценообразование купили (за 5 сом продали за 50).Коррупция была всегда но был и такой "орган" как ОБХСС те ещё жулики но контроль был.У нас в городе упразнили "горздрав" они тоже немго но блЮли за медициной. Случай такой... Их главбух легла рожать ей говорят надо свои медикаменты, они её не знают кто она, а дама на трубочку и в горздрав БОСУ и.... оказывается рожают у нас бысплатно.Было лет 9-ть назад. КТО РЕГУЛИРУЕТ ЦЕНЫ на платную медицину.???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2014 в 15:11)
Администратор
LanaAlex
Грамота Серебряная шапка Орден во всю грудь Медаль бронзовая Звездный коментатор Орден 1-й степени за оригинальноть
1017 дней назад
Платный прием невропатолога ранее проводили 2 врача: Щелкова И.Н. в аптеке 36,6 по Независимости 19, и в аптеке Айболит по Независимости 44 - Ведяшкина И.Д. На сегодня, возможно, сохранился 1 платный прием в Айболите. И то я не уверена. Давно туда не обращались. А очереди в больницах огромные от того, что специалистов не хватает. Что касается ценообразования, то существуют так называемые справочники оказания медицинских услуг, в которых определена стоимость консультации того или иного врача (по профилю). И не только консультация врача, но и необходимые мероприятия, которые он выполняет. Утверждены минздравом РК. Но с учетом инфляции - цены должны вырасти значительно. Мы обращаемся с внуками в платную клинику в Усть - Каменогорске. Там первичный прием врача невропатолога стоит 2500. Повторный осмотр в течение месяца - цены снижаются до 2-1,5 тыс. А приедете на осмотр через 2-3 месяца - снова платите 2500. В городской больнице (стационаре) - тоже возможен платный консультативный прием специалистов. Но только в том случае, если вы не захотели стоять в очереди в поликлинике - оплачивайте через кассу прием - и врач Вас посмотрит. Стоимость приема не знаю - обращайтесь в кассу. там есть прейскурант цен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 00:58)
Посетитель
samurai
Риддер
2814 дней назад
Платно лучшеи надежней
Администратор
Хелька
1 день назад
А к кому бы пошли платно? В том плане, что наверное должны быть какие то причины пойти к платным врачам, я знаю точно что не пошла бы к одному врачу точно(не педиатр).
Посетитель
Мариночка25
2821 день назад
наш город вобще очень сильно отстает в плане медицины. Недавно ездила в одну частную клинику в У-Ка. Не скажу,что отдала очень много денег,но получила полный перечень услуг,обследование прошла,результаты получила,адекватное лечение назначили,препараты на лечение выдали прямо в клинике,сертифицированные,не контрафакт,как в аптеке. Вобщем,после наших больниц с обвалившимися потолками и задерганными врачами,было ощущение,что попала в дорогущую клинику где-нибудь в Израиле
Average
Romeo
Риддер
2647 дней назад
А там же кажется надо лицензию какую-то получать на то, чтобы платные услуги оказывать, верно? Мне кажется, что если народ будет желать сам оплачивать хорошего специалиста, так может таковой и приедет к нам в город. Но это надо с главврачом поликлиники разговаривать. Может он сможет как-то посодействовать в этом плане.
Max
Average
Max
2650 дней назад
Платные врачи сейчас везде есть, но я почему то не до конца уверен что они лучше по своим знаниям чем те врачи которые лечат в больнице и кажется что у них ответсвенности меньше, хотя кто знает
Average
Liza
Риддер
2648 дней назад
Не пойду к платному врачу пока не услышу о нем отзывы, что он действительно хороший специалист. На самом деле платно - это еще не значит хорошо. Не мой опыт, но опыт друзей, которым верю.
Kon
Average
Kon
2647 дней назад
Да платно работают те же врачи только по платной ставке, так что я не вижу смысла переплачивать, уж лучше подожду пока в очереди, но зато на сэкономленные деньги куплю хорошие лекарства.
Average
Tutssi
Риддер
2647 дней назад
Я вам должна сказать, что врачи которые на одну заплату работают даже не знают какие сейчас лекарства самые хорошие. По одной простой причине, любой врач должен на повышение квалификации периодически ездить, а им это з/п не позволяет.
Average
Liza
Риддер
2648 дней назад
Можно запросто ходить к бесплатному врачу и платить ему деньги, чтобы лечил нормально, чем иногда платить деньги платному врачу и не иметь от этого пользы.
Да никому я новость не открыла. Все и так об этом знают.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Поделиться...

Новости форума

19 февраля 2021
Triss отвечает в теме «Дом или квартира?»
Согласна с вами. Поэтому и думаю тоже купить сейчас квартиру, пока доллар не стал стоить больше ста рублей. А то там опять цены поднимутся на жильё. Рассчитываю купить квартиру в пределах трёх...
15 февраля 2021
Kiril отвечает в теме «Чем занимаетесь на досуге?»
Стараюсь проводить время с пользой для себя.
26 декабря 2020
Vladislav76 отвечает в теме «Что дарить на день рожденья, когда все уже подарено»
Я вот например дарил другу футболку на которой было наше фото, как по мне это недорогой подарок, но очень приятный. Заказывал печать на футболке в полиграфии Наира, иногда обращаюсь к ним, у них...