Какой у вас семейный бюджет ?

Below Average
KroliK
Медаль бронзовая
Риддер
1901 день назад
Как у вас семье устроено: каждый получает зарплату распоряжается ею( откладывает,тратит)самостоятельно, либо у вас общий семейный бюджет? Вас устраивает принятая система?как вообще так повелось?
Below Average
Daria
Медаль бронзовая
Риддер
1902 дня назад
У нас общий семейный бюджет. Распоряжаюсь больше я деньгами. У меня это лучше получается. Я складываю в доходы всю сумму, вычитаю необходимые расходы и понимаю сколько мы можем отложить на отпуск или на крупную покупку.
Below Average
Kazbek
Медаль бронзовая
Риддер
1902 дня назад
Бюджет у нас общий. Распоряжаемся оба. Одинаково. Если на что-то нужны деньги, то предупреждаем друг друга кто и на что взял какую-то сумму.
Below Average
Faina
Медаль бронзовая
1902 дня назад
Муж скрывает от меня премии и бонусы. Говорит, что иначе ему не на что будет мне делать сюрпризы и дарить подарки. А зарплату отдает всю под чистую в мое распоряжение.
Average
LiKa3004
Медаль бронзовая
Риддер
1901 день назад
А у нас с мужем раздельный бюджет. Даже не знаю как получилось так, когда поженились у каждого была своя зарплата, так дальше и повелось. Такая же система и у его родителей. На свои заработанные я покупаю продукты и что-то текущее в месяце, муж же свою зп откладывает и потом крупная покупка происходит с тех денег
Below Average
aliSaN
Медаль бронзовая
Риддер
1901 день назад
Семейный бюджет общий, мне кажется, что это удобно. Что я, что муж просто говорим друг другу если нужно купить что-то масштабное. Хотя это делать не обязательно, просто чтоб знали сколько денег осталось и на что можно рассчитывать. Что в моей что в его семье именно такой вид бюджета и практиковался, и наверно просто тоже перешел по наследству smile
Below Average
greeffyn
Медаль бронзовая
Риддер
1901 день назад
Общий бюджет, удобно распоряжаться деньгами когда знаешь на что можно рассчитывать. Мне кажется что и конфликтов семье будет меньше если бюджет общий.если, к примеру, жена в декрете-какой у нее будет бюджет, на что ей рассчитывать при раздельном бюджете?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Поделиться...

Новости форума

вчера в 20:13
Ducage отвечает в теме «Биометрический терминал»
Мне не совсем понятно как это может помочь вам повысить безопасность. Но проще тогда нанять ребят из какого нибудь частного охранного агентства чтобы они за всем присматривали.
вчера в 17:22
Camdy отвечает в теме «где вы чините авто?»
Или вы сами - мастер на все руки? Или вообще ездите в другой город? https://text.ru/
3 февраля 2023
barrel отвечает в теме «Вы любите азартные игры?»
Мне нравятся слоты. Особенно игра Leprechaun Riches, вот тут есть на нее обзор https://leprechaun-riches.com/ Тут есть два режима игры - бесплатный (демо), где можно потренироваться и понять...