Затопило 0 этаж ТД "Зангар" в Риддере вчера вечером

0
Голосов: 0

4649

Вчера вечером образовался водопад из грязной воды, ниспадающий по лестнице на нулевой этаж торгового дома "Зангар" в Риддере. По сообщениям очевидцев, воды было много, несколько спасала дверь, но внутрь попало прилично, черпали вёдрами.

Ситуация сегодня 9:30:

Затопило 0 этаж ТД "Зангар" в Риддере вчера вечером
Затопило 0 этаж ТД "Зангар" в Риддере вчера вечером

Видео процесса вчера:

ЖКХ Риддер:
Добрый день. 07.02.23 года, примерно в 23:00 часов на частном водоводе, диаметром 150 мм, питающем многоквартирный жилой дом #41А ул. Гоголя и пристройку магазина "Зангар" произошел порыв. 08.02.23 в 3:30 ч. силами КГП на ПХВ"Водоканал" произведено отключение водовода, о чем составлен акт. 08.02.23 в 11-00 часов жителям указанного дома будет осуществлена доставка воды.


Этот материал Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Pinterest, а так же подписаться на наши каналы: WhatsApp, Telegram.
← Петиция о признании экологической катастрофы в г. Усть-Каменогорск! Опрокинулось 2 вагона на станции Риддер вчера утром и установлены на рельсы к вечеру →

[↓Перейти к комментариям↓] Читать еще:

Комментарии 1

0 Редактор #
8 февраля 2023 в 15:20
От больших неприятностей владельцев двенадцати торговых точек спасли двойные входные двери, которые сдерживали мутный поток до приезда специалистов «Водоканала»,которые отключили водовод. Но пострадавшие все-таки есть.

— Когда в полночь приехал сюда, естественно начал спасать товар, — рассказал владелец отдела игрушек Михаил. — Благо, что внизу был товар из пластика. Не повезло только большому плюшевому медведю, который оказался в луже мутной жижи.

А вот Людмиле, которая занимается продажей мужской одежды, есть о чем горевать: намокло большое количество дорогих белых рубашек. Большинство из них потеряли цвет, став частично желтыми.

— Будем сушить, стирать, продавать по себестоимости, или даже ниже, — сетует женщина.

Аналогично подсчитывают ущерб и хозяева бутиков, где продавалась женская летняя/зимняя одежда и обувь.

Сейчас в пострадавшем помещении идет генеральная уборка. С водными потоками в магазин попало большое количество грязи, песка и глины.

А вот с ремонтом водопроводных сетей несколько сложнее.

— Дело в том,что торговый дом «Зангар» запитан от участка водовода, который находиться в частных руках. К нему мы отношения не имеем, по законодательству ремонтировать не можем, — пояснил руководитель КГП на ПХВ «Водоканал» Константин Хан. — А вот жильцов дома, которые остались без водоснабжения сейчас обеспечиваем водовозами. И в самое ближайшее время запитаем их сети от другого источника.

Леонид Троценко
Фото автора

Поделиться...

 

Поиск по сайту