Ранее мы уже публиковали материал на тему городских светофоров: "Это Риддер, детка... или город необычных светофоров". Но, если тогда это вызывало обескураженность и досаду расходованием средств на вот такое качество оборудования (тут еще вспомним светофоры на Площади Независимости, перестающие работать в сильный дождь, даже не ливень). То теперь глюки светофоров привели к материальным тратам человека, как прямым, так и потерям в стоимости страховки и риском нарваться на уже более серьезные штрафы ПДД. И дай Бог, чтобы это не привело к физическим увечьям людей, не говоря что смерти. Может, не будем дожидаться? Гололед сейчас жуткий, машины останавливаются крайне плохо. До беды недалеко... Ниже приводим "аплодисменты" от "благодарного" риддерского водителя:
Подслушано в Риддере:
Народ, это что за ж....па твориться с нашим городом??? Теперь ещё и светофоры глючат. Горит красный, потом заморгал жёлтый и угадайте какой свет загорелся???? Них...я не угадали, опять мать его красный. Это что такое? Стою сегодня на светофоре напротив управления РГОК, поворачиваю со стороны ул. Свердлова в сторону магазина "Эдельвейс". Горит красный. Гаснет красный и начинает моргать жёлтый. С железобетонной уверенностью, что после жёлтого загорится зелёный, ну по логике принципа работы светофора так же? Впереди стоящая машина тронулась, соответственно, на инстинктах бывалого водителя тронулся и я, ни что не предвещало фиаско, НО.... сцуко загорается снова зловещий красный и впереди едущая машина, заехав уже за светофор, на оттаивший асфальт над теплотрассой, резко бахает по тормозам и останавливается как вкопанная. Я, по всем законам физики, тоже ударив по тормозам продолжаю катиться в перёд по неочищенному, или непосыпанному ледяному перекрёстку и благополучно, с полным салоном матов и недоумения прилипаю в зад этому любителю резко останавливаться. Итог: раздавленные задние фары нисана примьера. И печальное расставание с 40К. И у меня снова вопрос к знатокам администрации города: "Это что нахрен за подставы??? Это новый способ обнулить страховки горожан, новый хитрожопный план пополнить казну бюджета штрафами"??????? Что это такое??? И это не первый случай в городе, от знакомого сегодня аналогичную историю имел удовольствие услышать. Только история про светофор на огоньке который. Господа, вы уж будьте любезны, накажите ооооочень важным дядькам осуществлять возложенные на них обязанности, сохранять в исправности хотя бы светофоры (не говорю о освещении города, своевременной чистке дорог от снега и т.д), они пипец как нужны городу.
Александр Актелов:
На огоньке он уже года 3 так работает.
И опять "отличился" у нас Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Риддера. И вот в который раз мне интересно: я вот управленец по образованию, среди прочего, и знаю точно, что в любой частной компании 100% за такое количество косяков выгнали бы КЕМ на мороз. Частники, как правило, вполне считают свои деньги. А общественным можно вот так распоряжаться? Может "специалистам" с таким послужным списком попробовать себя в торговле?
Я стала последнее время дожидаться зеленого и после ехать. раз так же попалась на светофоре где казактелеком, тоже как дура газ- тормоз- газ, но слава богу обошлось и я никому и мне никто не прилепил. С тех пор, пока зелёный не загорится не еду. Жёлтый свет обманчив
Антонина Ковалева:
М-да... Я тоже так несколько раз попадалась... И кстати на разных перекрёстках.
Надо просто почитать ПДД, и все там написано как трогатся на светофоре! а то что заплатил 40к так вы сами виноваты. Можно было бы еще оштрафовать за не соблюдения ПДД. (желтый сигнал запрещает движение)Пункт 6.3
Это не показалось, это действительно таймер стоит, хорошо хоть цвета меняются. Правда теперь конкретно в этом месте предугадать переключение невозможно и даже обескураживает несколько.