Второй этап кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммер (Норвегия).

0

343

Итальянский лыжник Федерико Пеллегрино одержал победу в спринте «коньком» на втором этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере. Его время прохождения дистанции 3часа .19минут,17 секунд
. Второе место занял Эмиль Иверсен (Норвегия) с отставанием+ 0,47 секунды
, третье место Алекс Харви (Канада) с отставанием+ 0,71 секунды
, четвёртое место Синдре Бьорнестад Скар (Норвегия) с отставанием+ 0,94
, пятое место Финн Хоген Крог (Норвегия) с отставанием+ 1минута ,09 секунды
, шестое место Ристоматти Хакола (Финляндия) с отставанием+ 2минуты,46 секунды, Россияне: Глеб Ретивых (Россия)- занял восьмое место , двадцать первое место занял Александр Большунов (Россия),двадцать четвёртое место Андрей Мельниченко (Россия), тридцать пятое место Иван Якимушкин (Россия), тридцать седьмое место Андрей Собакарев (Россия), тридцать девятое место Андрей Ларьков (Россия), сорок третье место Денис Спицов (Россия), а представители команды Казахстана : Казахстанец Алексей Полторанин не пробился в финальную 30-ку, завершив квалификацию с 59-м результатом, Константин Борцов стал 65-м, Денис Волотка — 74-м, Виталий Пухкало — 75-м, Олжас Климин — 80-м.