Спорт для любителей

Julia 15 февраля 2013 +55 RSS-лента

Кубок мира 2019/2020 по лыжным гонкам, Оберсдорф (GER): женщины, скиатлон

Оберстдорф известен как место проведения многочисленных соревнований по зимним видам спорта. Здесь 3 раза проводились чемпионаты мира по лыжным видам спорта (1931, 1987, 2005). Немецкие горнолыжные курорты не так популярны среди наших соотечественников. Да и сами немцы не прочь провести зимний отпуск с детьми где-нибудь в австрийском Тироле. А между тем в Германии есть места для катания, которые словно созданы для семейного отдыха. Одно из таких мест – Оберстдорф, который часто называют немецким Тиролем. Расположенный в долине на юго-западе Баварии, на самой границе с Австрией, этот курорт подкупает живописными пейзажами, добротными трассами и отличным сервисом в отелях.Климат Оберстдорфа таков, что на курорте можно отдыхать и зимой, и летом. С декабря до конца апреля в горах лежит снег, но сильных морозов не бывает – кататься на лыжах очень приятно. Теплые и солнечные дни мая-сентября подходят для вылазок в горы и поездок на экскурсии. Лыжники открывают сезон в начале декабря. Температура в первый месяц зимы держится на уровне +1-3°С днем и -4-6°С ночью. Снега выпадает много, из-за этого небо часто хмурится.В январе сохраняется похожая погода, только ночью температура может опускаться до -6-7°С. Снежный покров в январе отличный, поэтому многие планируют отпуск в Оберстдорфе на это время. Норвежская лыжница Терезе Йохауг выиграла скиатлон на проходящем в немецком Оберсдорфе восьмом этапе Кубка мира 2019/2020 по лыжным гонкам.В субботу, 25 января 2020года Йохауг преодолела дистанцию 15 км (7.5 км классическим и 7.5 км свободным стилями) за 40 минут 5.2 секунды.
Второй финишную черту пересекла ещё одна норвежка Ингвильд Флюгстад Остберг, уступившая подруге по команде 15.5 секунды.
Тройку призёров замкнула австрийка Тереза Штадлобер с отставанием +1минута :19.1 секунды.

Лыжные гонки Юношеские Олимпийские игры Лозанна, Швейцария.Девушки 5 км, классический стиль

На Юношеских Олимпийских играх в швейцарской Лозанне проходили соревнования по лыжным гонкам у девушек, дистанция 5 км . Победительницей стала Марта Розенберг (Швеция) – 14.15,7. второе место Сири Веггер (Швейцария)с отставанием+ 12,7 секунды, третье место Кендалл Крамер (США) с отставанием+ 20,6 секунды

Лыжные гонки Юношеские Олимпийские игры Лозанна, Швейцария Юноши 10 км, классический стиль

Россиянин Илья Трегубов стал победителем лыжной гонки на 10 километров классическим стилем на юношеских Олимпийских играх.Трегубов преодолел дистанцию за 26 минут 40,5 секунды. Немецкий лыжник Элиаш Кек стал вторым, уступив Трегубову 45 секунд. Бронза досталась американцу Уиллу Коху (с отставанием+49).

Лыжные гонки Кубок мира Нове Место, Чехия Мужчины Гонка преследования 15 км, классический стиль

Российский лыжник Александр Большунов выиграл гонку преследования на 15 км классическим стилем, которая завершала седьмой этап Кубка мира 2019/2020 в чешском Нове-Место. В воскресенье, 19 января 2020 года Большунов, уходивший на дистанцию по итогам субботней «разделки» первым с гандикапом в 24 секунды, сумел по ходу гонки увеличить отрыв от ближайшего соперника до 46.7 секунды и остаться на первом месте (37:01.3)
Лыжные гонки  Кубок мира  Нове Место, Чехия  Мужчины  Гонка преследования  15 км, классический стиль
. Второе место занял Йоханнес Клэбо (Норвегия) с отставанием+ 46,7 секунды,
третье место Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) с отставанием+ 47,2 секунды

Лыжные гонки Кубок мира Нове Место, Чехия Женщины Гонка преследования 10 км, классический стиль

Победительницей стала норвежка Тереза Йохауг, лидирующая в общем зачете Кубка мира. Тереза Йохауг (Норвегия) – 26.49,7
Лыжные гонки  Кубок мира  Нове Место, Чехия  Женщины  Гонка преследования  10 км, классический стиль
, второе место Наталья Непряева (Россия) с отставанием+ 1минута .04,8 секунды,
третье место Ингвильд Флюгстад Остберг (Норвегия) с отставанием+1минута .06,0 секунды,

Лыжные гонки Кубок мира Нове Место, Чехия Мужчины 15 км, свободный стиль

18 января в чешском Нове Место на этапе Кубка мира по лыжным гонкам состоится мужская индивидуальная гонка на 15 км свободным стилем.Российский лыжник Александр Большунов стал победителем индивидуальной гонки на 15 км свободным стилем на проходящем в чешском Нове-Место седьмом этапе Кубка мира 2019/2020. Большунов преодолел дистанцию гонки за 33 минуты 45.0 секунд,
Лыжные гонки  Кубок мира  Нове Место, Чехия  Мужчины  15 км, свободный стиль
второе место Ииво Нисканен (Финляндия) с отставанием+24,3 секунды,
третье место Шюр Рёте (Норвегия) с отставанием+ 40,0
, четвёртое место Андрей Мельниченко (Россия) с отставанием+ 54,0 секунды,
пятое место Жан Марк Гайар (Франция) с отставанием+ 55,8 секунды,
шестое место Пертту Хувяринен (Финляндия) с отставанием+ 1.минута 01,0 секунды,
остальные из Россиян : девятое место Алексей Червоткин (Россия) с отставанием+ 1минута .14,8 секунды, пятнадцатое место Артем Мальцев (Россия) с отставанием+ 1минута .35,1 секунды, двадцатое место Андрей Ларьков (Россия) с отставанием+1минута .50,3 секунды, двадцать четвёртое место Александр Бессмертных (Россия) с отставанием+ 2минуты .15,8 секунды, сорок девятое место Ермил Вокуев (Россия)с отставанием+ 3минуты .30,5 секунды, шестьдесят третье место Александр Терентьев (Россия)с отставанием+4минуты .42,0секунды, а представители команды Казахстана : сорок седьмое место Виталий Пухкало (Казахстан) с отставанием +3минуты :18.8 секунды, пятьдесят шестое место Евгений Величко (Казахстан) с отставанием +3минуты :58.3 секунды, шестьдесят первое место Асет Дюсенов (Казахстан) сотставанием+ 4минуты :22.7 секунды, шестьдесят восьмое место Константин Борцов (Казахстан) с отставанием
+5минут :34.2 секунды, семидесятое место Олжас Климин (Казахстан) с отставанием +5минут :50.2 секунды.

Лыжные гонки Кубок мира Нове Место, Чехия Женщины 10 км, свободный стиль

В субботу, 18 января 2020 года в чешском Нове-Место стартовал очередной этап Кубка мира 2019/2020 по лыжным гонкам. Этап открылся женской гонкой с раздельным стартом на 10 км свободным стилем.Победительницей данной гонки стала Тереза Йохауг (Норвегия) – 23.51,6,
Лыжные гонки  Кубок мира  Нове Место, Чехия  Женщины  10 км, свободный стиль
российская лыжница Наталья Непряева завоевала серебро с отставанием+ 32,7 секунды,
третье место Хайди Венг (Норвегия) с отставанием+ 40,3 секунды

Кубок мира по лыжным гонкам Дрезден, Германия Женщины Командный спринт, свободный стиль

В женских соревнованиях первенствовала команда Швеции-I (Майя Далквист, Линн Сван) — 15:43.70,второй стала команда Швейцарии-I (Лорьен ван дер Грааф, Надин Фэндрих) с отставанием +0.09секунд, Тройку призёров замкнули шведки из второй команды (Эвелина Сеттлин, Линн Сёмскар) с отставанием +3минуты .27 секунды

Кубок мира по лыжным гонкам Дрезден, Германия Мужчины Командный спринт, свободный стиль

Дрезден — живописный город в Германии, столица Саксонии, находится от границы с Чехией. Едва ли на всем свете есть еще один подобный город. В старой части Дрездена, на небольшой площади — дворцы, старый театр, музеи, соборы, церкви. В них несметное количество культурных ценностей. Если захотите, колесный пароход неторопливо повезет вас вверх по Эльбе, где речные просторы, причудливые скалы, леса, крепости образуют удивительные пейзажи. Интересны и небольшие города вокруг столицы федеральной земли.Река Эльба разделяет город U-образной петлей на Новый город на северном берегу и Старый город на южном.Город Дрезден расположен на обоих берегах реки Эльба у подножия Рудных гор. Высочайшая вершина окрестностей имеет высоту 384 метра. Природа - холмистая равнина, покрытая лесами и сельскохозяйственными угодьями. Интересно, что сам Дрезден является очень зелёным городом. Парки и другие зелёные насаждения занимают 60 % его площади. Климат - умеренный с некоторым морским влиянием. Лето - тёплое, зима - прохладная, но мягкая со средней температурой около нуля. За год выпадает более 600 мм осадков.В воскресенье, 12 января 2020 года в немецком Дрездене командными спринтерскими гонками свободным стилем завершился очередной этап Кубка мира 2019/2020 по лыжным гонкам. У мужчин победу одержала команда Франции-I (Рено Жей, Люка Шанава) — 14:30.66.Вторыми финишировала первая команда Швеции (Маркус Грате, Йохан Хэггстрём), уступившая французам 0.09 секунды.Бронзу завоевали россияне Андрей Краснов и Глеб Ретивых с отставанием +0.18 секунд

Лыжные гонки Кубок мира Дрезден, Германия Женщины Спринт, свободный стиль

Сегодня на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дрездене прошел женский спринт свободным стилем. Победу одержала шведка Линн Сван. В субботу, 11 января 2020 года шведка в финальном забеге показала время 2 минуты 31.5 секунды.Второе место заняла словенка Анамария Лампич, уступившая победительнице 0.21 секунды.Призовую тройку замкнула ещё одна шведка Майя Далквистс отставанием +0.26 секунды