Спорт для любителей

Julia 15 февраля 2013 +55 RSS-лента

Женская лыжная гонка дистанция 15 км (свободным стилем)

Вчера 14 декабря 2013 года на третьем этапе по лыжным гонкам в Давосе (Швейцария) проходила женская лыжная гонка дистанция 15 км (свободным стилем ) . Победила в этой гонке Марит Бьорген из Норвегии её время прохождения дистанции 35,34,4 , на втором месте Тереза Йохауг из Норвегии +13,0 отстование от лидера, на третьем месте Шарлотта Калла из Швеции её отстование + 28,9, Россиянки : Юлия Чекалёва- тринадцатая с отстованием + 1,40,7, Ирина Хазова- пятнадцатая с отстованием +1 ,44,4 , Наталья Жукова- двадцать вторая с отстованием +2,03,0, Елена Соболева- сорок первая отстование +3,09,1, Екатерина Храмцова- сорок вторая отстование +3,11,3, Надежда Шуняева- сорок третья с отстованием +3,15,3 , Мария Гущена - сорок восьмая с отстованием +3,26,8 ,

Мужская эстафетная гонка

Сегодня 8 декабря 2013 года на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере (Норвегии) проходила эстафетная гонка у мужчин , где победу одержала первая команда России в составе: (Дмитрия Япарова, Александра Бессмертных, Александра Легкова, Максима Валегжанина, их время 1,19,04,6,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
на втором месте команда Норвегии -2 в составе sad Эльдара Рённинга , Криса Андре Йесперсен , Сьюр Рёте, Финн Хаген Крог отставшие от лидеров на +1,6, на третьем месте команда из Норвегии -1 в составе которой были sad Пол Гулберг , Дидрик Тенсет , Мартин Йонсруд Сандби , Петтер Нортуг ) их отстование +1,8, команда России-2 в Составе sad Станислава Волженцева на первом этапе , Александр Уткин, Пётр Седов, Сергей Устюгов) -тринадцатые с отстованием +2,11,8, на этом этапе команда из Казахстана на эту эстафету выставила целых две команды . в первой команде за Казахстан бежали ( Денис Волотка на первом этапе, Алексей Полторанин на втором , Николай Чеботко на третьем , Марк Старостин на четвёртом - они на финише шестнадцатые их проигрыш +1, 22,38,1, а вторая команда Казахстана в составе sad Ердос Ахмадиев , Евгений Величко , Александр Малышев, Сергей Черепанов ) - девятнадцатые с отстованием + 1,24,06,0,

Женская эстафетная (лыжная ) гонка 4 круга по5км

Сегодня 8 декабря 2013 года на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере в Норвегии проходила женская эстафетная гонка . Победу одержали Норвежки-1 их время 58,38,9 в составе:(Хайди Венг, Тереза Йохауг, Кристин Штейра, Марит Бьорген) , на втором месте команда из Финляндии в составе : (Айно-Кайса Сааринен, Анне Килленен, Кертту Нисканен, Криста Лахтенмаки ) отстование от лидера + 1,13.1, на третьем месте команда из США в составе : (Киккан Рэндалл , Сэди Бьорнсен , Элизабет Стивен, Джессика Диггинс , +1,36,5, на четвёртом месте команда из Норвегии-2 в составе sad Эстберг, Скофтеруд, Якобсен, Фалла) их отстование от лидера +1,47,3, на пятом месте команда России-1 в составе sad Юлии Ивановой , Алии Иксановой , Марии Гущиной, Юлии Чекалёвой ) их отстование + 1,53.9, на шестом месте команда Швеции в составе : ( Ингемарсдоттер, Эриксон, Калла, Юханссон- Норгрен) +2,05,1, команда России-2 на девятом месте в составе :(Полины Медведевой , Ольга Кузюкова, Наталья Жукова , Елена Соболева ) их отстование от лидеров + 3,05,1, команда из Казахстана в составе : ( Елена Коломина на первом этапе, Виктория Ланчакова на втором , Татьяна Оссипова на третьем , Марина Матроссова на четвёртом ) - шестнадцатые с отстованием + 1,03,35,8,

Индивидуальная женская гонка дистанция 10 км (классика)

Вчера, 7 декабря 2013 года, на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере в Норвегии проходила женская индивидуальная гонка , дистанция 10 км классическим стилем .В данной гонке участвовало семьдесят человек. Победу одержала спортсменка из Польши Юстина Ковальчик, итоговое время -24,59,4, на втором месте Шведка Шарлотте Калла - её время 25,11,8, на третьем месте Норвежка Марит Бьорген - 25,25,0, на четвёртом месте Тереза Йохауг - 25,38,4 ,на пятом месте спортсменка из России Юлия Чекалёва -26,02,5, на шестом месте Хейди Венг из Норвегии - 26,06,2, на седьмом месте Сэйди Бьорнсен из США её время -26,17,7. Остальные Россиянки заняли следующие места : Алия Иксанова - девятнадцатое место и время 27,04,1 ,Полина Медведева - двадцать пятая, её время 27,22,0 , Юлия Иванова - двадцать восьмая ( 27,31,5) , Ольга Кузюкова (юниорка) только - двадцать девятая ( время её 27,32,5 ) ,Юлия Тихонова - сорок первая ( 27,53,8), Елена Соболева - пятьдесят шестая ( 28,39,7). Так же в гонке присутствовали и спортсменки из сборной Казахстана: это Татьяна Рощина - пятьдесят седьмая ( 28,40,1) , Виктория Ланчакова - шестьдесят первая (28,54,5) , Марина Матроссова - шестьдесят вторая (28,55,3) , Елена Коломина - шестьдесят четвёртая ( 29,04,0) ,

Мужская индивидуальная гонка 15 км (классика)

Сегодня 7 декабря 2013 года на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере (Норвегия) проходила мужская индивидуальная гонка дистанция 15 км классическим стилем .Победил в данной гонке Лыжник из Норвегии Пол Голберг его время 35,00,0, на втором месте спортсмен из команды Казахстана Алексей Полторанин -отстование от лидера + 14,2, на третьем месте Тёнсет Дидрик из (Норвегии) +15,5, на четвёртом месте Маркус Хеллнер из Швеции отстования от лидера - + 20,2, на пятом месте Йохан Олссон из Швеции +21,4, на шестом месте Александр Легков из России +22,2 , остальные из Россиян Александр Бессмертных -тринадцатый + 43,6, Дмитрий Япаров-четырнадцатый + 45,2,Станислав Волженцев - пятнадцатый .с отстованием + 46,8, Александр Уткин- тридцать четвёртый отстование+ 1,23,5, Максим Валегжанин- тридцать девятый + 1, 29,1, Евгений Белов- шестьдесят второй +2,15,2, Сергей Новиков - шестьдесят шестой +2,24,9, кроме Полторанина в гонке так принимали участия и другие спортсмены из Казахстана Николай Чеботко-сорок первый с отстованием +36,31,9,Александр Малышев -семидесятый с отстованием в 37,58,4, Денис Волотка- семьдесят первый с отстованием +37,58.6, Ердос Ахмадиев - семьдесят шестой с отстованием + 38,42,6.

Женская гонка в Тюмени.(спринт)

Сегодня 6 апреля в Тюмени проходила женская спринтерская гонка.Победительница гонки Дарья Годованиченко из сборной России представляет команду Тюмени её время(3.37.1),второе место у Анастасии Доценко из Сборной России представляет (Татырстан) её время отстования от первого места(+0,2)-серебряная призёрка
,третье место у Юлии Ивановой из (Коми) отстование(+0,4)
,Четвёртое место у Авроры Жан из команды Франции,пятое место у Дарьи Гаязовой из команды Канады,шестое место у Натальи Коростылёвой из России.

Кубок Тюмени по лыжным гонкам Спринт мужской.

Сегодня 6апреля на кубке Тюмени по лыжным гонкам проходил мужской спринт.Победитель мужской спринтерской гонки Никита Крюков из команды России его время 3,53-
,серебро у Евгения Белова из России(+0,3),третье место у Николая Морилова(+0,8)-Бронзовый финалист спринта

17 Этап кубка мира по лыжным гонкам в Фалуне(Швеция) женская гонка преследования 10км

Сегодня 24 марта на Этапе кубка мира в Швеции проходила женская гонка преследования дистанция 10км.Победительницей гонки стала Тереза Йохауг из сборной Норвегии Её время (26.09,2),-
второе место у спортсменки Киккан Рэнделл из сборной США(отставание7,4)-
, бронзовая призёрка Шарлотта Калла из Швеции(отстование16,1)-
,четвёртое место у Астрид Якобсен из Норвегии (+21,0),Россиянки- Юлия Чекалёва -7(+21,6),Анастасия Доценко-23(1.03,2),Мария Гущина-29(1.12,1),АЛия Иксанова-31(1.55,6),Наталья Коростылёва-37(2.09,7),Елена Соболева-38(2.25,9),Евгения Шаповалова-41(2.35,4).

17 Этап кубка мира по лыжным гонкам в Фалуне(Швеция) мужская гонка преследования

На 17 Этапе Кубка мира по лыжным гонкам В Швеции(Фалуне) проходила Мужская гонка преследования дистанция 15км.Победителем стал Финн Крог из сборной Норвегии его время 34.54,6,- второе место тоже у представителя команды Норвегии-Мартин Йонсруд-Суннбю отставание(+10,9)-
,бронза у Александра Легкова из команды России его отстование от победителя(+20,1)
,четвёртое место у Джорджо Ди Чента из Италии-время отставания (+30,9),пятое место у ильи Черноусова из команды России (+31,0),остальные из Россиян -Евгений Белов-7 с отстованием(+36,7), Дмитрий Япаров-23 время (1.19,9),Максим Валегжанин-28 время (1.47,8), Сергей Турышев-40 время(2.32,7),Сергей Устюгов-44(2.56,9),Александр Бессмертных-48(4.39,7), Казахстанец Алексей Полторанин в гонке не участвовал.

17 Этап кубка мира по лыжным гонкам в Фалуне(Швеция)Женский масс-стартт

23 марта на 17 Этапе кубка мира по лыжным гонкам в Швеции (Фалуне) проходил масс-старт у женщин 10км классическим стилем .Победительница масс-старта представительница команды Норвегии Марит Бьорген -прошла дисстанцию за 28.06,7.
На втором и третьем месте тоже представительницы Норвегии Тереза Йохауг-отстование 3,9, бронзовый призёр Хайди Венг-11.0, из Российских лыжниц в десятку сильнейших вошла Юлия Чекалёва-прошла дистанцию за 43.9-занела восьмое место. Алия Иксанова-(1.29,7)-22 место,Анастасия Доценко-(1.38,0)-25 место, Наталья Коростылёва-(2.00,2)-31 место, Мария Гущина -(2.11,4)-35 место, Елена Соболева-(2.35,6)-37 место,Евгения Шаповалова-(2.52,5)-40 место.
.