Спорт для любителей

Julia 15 февраля 2013 +55 RSS-лента

Кубок мира 2020/2021 по лыжным гонкам, Энгадин (Швейцария) женщины, масс-старт 10 км

В субботу, 13 марта, в рамках Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Энгадине прошёл женский масс-старт. Российская лыжница Юлия Ступак стала победительницей масс-старта на 10 км классическим стилем, прошедшем в швейцарском Энгадине в рамках заключительного этапа Кубка мира 2020/2021 по лыжным гонкам.Россиянка преодолела дистанцию гонки за 25 минут 13.3 секунды,
второе место Хайди Венг (Норвегия) с отставанием+ 7,1 секунды,
третье место Эбба Андерссон (Швеция)с отставанием+ 8,5секунды

Кубок мира. 11-й этап. Энгадин (Швейцария)мужчины масс-старт. Классический стиль. 15 км

Энгадин) - длинная высокая альпийская долина на востоке швейцарских Альп в кантоне Граубюнден на юго-востоке Швейцарии, с населением около 25 000 человек.Энгадин со всех сторон защищен высокими горными хребтами и славится своим солнечным климатом, красивыми пейзажами и активным отдыхом. Российский лыжник Александр Большунов победил в масс-старте на 15 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине. Он преодолел дистанцию за 34 минуты 7,1 секунды
, Второе место занял Йоханнес Клебо из Норвегии с отставанием+18,4 секунды
, третье место третье занял норвежец Пол Голберг с отставанием+18,9

Лыжные гонки Оберстдорф (Германия ) мужской мас-старт 50 км

В воскресенье, 7 марта, в немецком Оберстдорфе завершается чемпионат мира по лыжным гонкам. Закрыл программу главного турнира двухлетия королевский 50-километровый марафон у мужчин. Победителем масс-старта стал норвежец Йоханнес Клебо, для которого эта награда высшей пробы стала четвертой на первенстве. Время прохождения трассы 2:10.52,2 Второй результат показал еще один представитель сборной Эмил Иверсен. Призовые награды соперники поделили в финишном створе, где Большунов сломал палку и пропустил норвежцев вперед. После гонки россиянин не мог сдержать слез.Согласно свежей информации, Клебо дисквалифицирован после протеста российской команды.За помеху Россиянину.

Чемпионат мира. Оберстдорф (Германия) Женщины. Марафон. Классический стиль. 30 км

В субботу, 6 марта, в немецком Оберстдорфе в рамках чемпионата мира 2021 по лыжным видам спорта в формате масс-старта прошла женская гонка на 30 км классическим стилем, в которой победу ожидаемо одержала норвежка Тереза Йохауг.Норвежка

Чемпионат мира по лыжным гонкам (ЧМ-2021). Оберстдорф (Германия), 5 марта Мужчины. Эстафета, 4х10 км

Сегодня, 5 марта, в немецком Оберстдорфе продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Только что финишировали первые участники мужской лыжной эстафеты 4х5 км. победителям норвежцам (Пол Голберг, Эмиль Иверсен, Ханс Кристер Холунд, Йоханнес Клэбо) их время-1:52.39,0, второе место Россия (Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев, Александр Большунов) с отставанием +12,0 секунды, третье место замкнули французы (Хуго Лапалу, Морис Манифика, Клемент Паризе, Жюль Лапьер) с отставанием +1минута :12.6 секунды

Чемпионат мира по лыжным гонкам (ЧМ-2021). Оберстдорф (Германия), 4 марта Женщины. Эстафета, 4х5 км

Сегодня, 4 марта, в немецком Оберстдорфе продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Только что финишировали первые участницы женской лыжной эстафеты 4х5 км. Победу одержали норвежки: Тириль Уднес Венг, Хейди Венг, Терезе Йохауг и Хелене Марие Фоссесхолм. Они преодолели четыре этапа за 53 минуты и 43,2 секунды.Серебро завоевала команда России. Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева в итоге уступили норвежкам 26,6 секунды., Бронза у сборной Финляндии (Ясми Йоэнсуу, Юханна Матинтало, Риитта-Лииса Ропонен, Криста Пярмякоски). Стараниями Пярмякоски финская команда на финише выиграла 0,8 секуды

Чемпионат мира по лыжным гонкам. Оберстдорф (Германия), 3 марта Мужчины. Индивидуальная гонка, 15 км

В среду, 3 марта, в немецком Оберстдорфе в рамках программы чемпионата мира 2021 по лыжным гонкам прошла мужская индивидуальная гонка на 15 км свободным стилем, в которой три первых места достались норвежцам.Победу одержал Ханс Кристер Холунд, преодолевший дистанцию за 33 минуты 48.7 секунды. Серебро завоевал Симен Крюгер, уступивший товарищу по команде 20.2 секунды. Тройку призёров с отставанием в 35.6 секунды замкнул Харальд Амундсен.

Чемпионат мира. Оберстдорф (Германия) Женщины. Гонка на 10 км. Свободный стиль

Норвежская лыжница Тереза Йохауг стала победительницей гонки на 10 км свободным стилем на чемпионате мира в Оберстдорфе.32-летняя спортсменка стала 12-кратной чемпионкой мира. Ранее на ЧМ-2021 она выиграла скиатлон. Её время прохождения дистанции -23минуты .09,8 секунды, второе место заняла Фрида Карлссон из Швеции с отставанием +54,2 секунды, третье место Эбба Андерссон (обе — Швеция) с отставанием +1.минута 06,9 секунды

Чемпионат мира. Оберстдорф (Германия), 28 февраля Лыжные гонки. Мужчины. Командный спринт

Сегодня, 28 февраля, в Оберстдорфе (Германия) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Победу одержала команда Норвегии, за которую выступали Эрик Вальнес и Йоханнес Клебо, они показали время 15 минут 1,74 секунды.Вторыми стали финны Ристоматти Хакола и Йони Маки (с отставанием+1,68 секунды).Россияне Александр Большунов и Глеб Ретивых завоевали бронзу в командном спринте свободным стилем с отставанием+2,09.

Чемпионат мира. Оберстдорф (Германия), 28 февраля Лыжные гонки. Женщины. Командный спринт (

Сегодня, 28 февраля, в Оберстдорфе (Германия) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта.Победу в соревнованиях одержали шведки Майя Дальквист и Йонна Сундлинг с результатом 16 минут 27,94 секунды. второе место заняли швейцарки Лаурин ван дер Грааф и Надин Фендрих (с отставанием +0,95 секунды), замкнули тройку лучших словенки Ева Уревц и Анамария Лампич (+3,46).