Спорт для любителей

Julia 15 февраля 2013 +55 RSS-лента

Лыжные гонки Кубок мира Лахти, Финляндия Женщины 10 км, классический стиль

Контиолахти - живописный район в финской Северной Карелии, расположенный в 20 км от города Йоэнсуу. Скандинавский климат и достаточное количество снега дают определенную уверенность при планировании различных спортивных мероприятий. Высокий уровень трасс, наличие охлаждаемой лыжни и возможность летних тренировок на роликовых лыжах сделали комплекс в Контиолахти популярным круглогодичным тренировочным центром национальных и зарубежных спортсменов. На территории лыжно-биатлоного комплекса регулярно устраиваются лыжные гонки, соревнования по стрельбе и спортивному ориентированию.Лыжно-биатлонный центр в Контиолахти оборудован тридцатью электронно-механическими стрелковыми установками фирмы "Kurvinen", здесь расположены разнопрофильные трассы, удлиненная лыжероллерная трасса на 4 км, искусственно охлаждаемая лыжная трасса на 1,5 км, легкопрофильные тренировочные трассы. Биатлонный стадион расположен на высоте 120 метров над уровнем моря, а трассы проходят на высоте от 89 до 129 метров над уровнем моря.Биатлонный стадион в Контиолахти (Kontiolahden Urheilijat), известный с 1956 года, принимает биатлонные соревнования самого высокого уровня. В субботу, 29 февраля 2020 года в финском Лахти стартовал этап Кубка мира 2019/2020 по лыжным гонкам. Этап открылся женской гонкой с раздельным стартом на 10 км классическим стилем стилем, в которой очередную победу одержала норвежская лыжница Терезе Йохауг. Норвежка преодолела дистанцию гонки за 23 минуты 53.3 секунды,
Лыжные гонки  Кубок мира  Лахти, Финляндия  Женщины  10 км, классический стиль
второе место Эбба Андерссон (Швеция)с отставанием+ 3,4 секунды,
третье место Криста Пярмякоски (Финляндия) с отставанием+ 11,8 секунды

Лыжные гонки Ски Тур 6-й этап Тронхейм, Норвегия Мужчины Гонка преследования 30 км, классический стиль

Лыжные гонки  Ски Тур  6-й этап  Тронхейм, Норвегия  Мужчины  Гонка преследования  30 км, классический стиль
Сегодня прошел заключительный этап лыжной многодневки «Ски Тур». Норвежец Пол Гульберг выиграл классическое преследование на 30 км. Его время-1час :23.минуты 51,6 секунды, второе место Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) с отставанием+ 28,9 секунды,
третье место Ханс Кристер Холунн (Норвегия) с отставанием+ 30,1 секунды

Лыжные гонки. «Ски тур». Кубок мира. 13-й этап. Тронхейм (Норвегия), 23 февраля Женщины. Гонка преследования. 15 км (К). Итоги многодневной гонки

Норвежская лыжница Терезе Йохауг стала победительницей «Ски Тура 2020» в рамках Кубка мира, выиграв гонку преследования на 15 км классическим стилем.В воскресенье, 23 февраля, Йохауг, отправившаяся на дистанцию первой с гандикапом в 2 минуты 33 секунды от ближайшей преследовательницы, показала на финише время 41 минуту 13.8 секунды.
Второе и третье места по итогам «Ски Тура» остались также за норвежками.
Второй финишную черту пересекла Хейди Венг, уступившая по итогам тура Терезе 3 минуты 40.8 секунды.
Тройку призёров замкнула Ингвильд Флюгстад Остберг с отставанием +3минуты :41.5. секунды.

Лыжные гонки Ски Тур 5-й этап Тронхейм, Норвегия Мужчины Спринт, классический стиль

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо победил в классическом спринте на пятом этапе многодневки «Ски Тур» в Тронхейме.В субботу, 22 февраля, в норвежском Тронхейме в рамках лыжной многодневки «Ски Тур 2020» прошли спринтерские гонки классическим стилем.В соревнованиях у мужчин победу одержал Йоханнес Хосфолт Клебо (2:02.33). второе место Пол Гульберг (Норвегия)с отставанием+1минута ,20 секунды,третье место Эрик Валнес (Норвегия) – 1,60,

Лыжные гонки Ски Тур 5-й этап Тронхейм, Норвегия Женщины Спринт, классический стиль

В женской части соревнований победу праздновала норвежка Майкен Касперсен Фалла (3:минуты15.55секунды),второе место Юнна Сундлинг (Швеция) с отставанием+ 0,48 секунды, третье место Надин Фандрих (Швейцария) с отставанием+ 2минуты ,88 секунды

Лыжные гонки Ски Тур 4-й этап Мерокер Грува – Фьерген – Мерокер Грува, Норвегия Женщины Масс-старт, свободный стиль, 34 км

20 февраля на четвертом этапе многодневки «Ски Тур» прошел женский масс-старт свободным стилем на 34 км. Победу одержала норвежка Тереза Йохауг.В четверг, 20 февраля 2020 года Йохауг показала на финише гонки время 1 час 26 минут 32.8 секунды. Следом финишировали ещё две представительницы Норвегии.
Лыжные гонки  Ски Тур  4-й этап  Мерокер Грува – Фьерген – Мерокер Грува, Норвегия  Женщины  Масс-старт, свободный стиль, 34 км
Второй стала Ингвильд Флюгстад Остберг, уступившая подруге по команде 4.0 секунды.
Замкнула тройку Хейди Венг с отставанием+ 1минута :21.6секунды.

Лыжные гонки Ски Тур 4-й этап Мерокер Грува – Фьерген – Мерокер Грува, Норвегия Мужчины Масс-старт, свободный стиль, 34 км

Сегодня на четвертом этапе многодневки «Ски Тур» прошел мужской масс-старт свободным стилем на 34 км. Россиянин Александр Большунов одержал победу.На «Ски Туре» подали главную гонку многодневки. Лыжники бежали из Мерокера (Норвегия) до озера Фьерген, а затем обратно – итого 34 км.Изначально маршрут гонки был интереснее – спортсменам по плану предстояло пробежать 38 км цельной дистанции (без кругов) с пересечением шведско-норвежской границы. Но вмешалась погода – из-за сильного ветра маршрут изменили, а длину гонки сократили на 4 км. Российский лыжник Александр Большунов стал победителем масс-старта на 34 км свободным стилем, который прошёл в норвежском Маракере в рамках лыжной многодневки «Ски Тур 2020».В четверг, 20 февраля, россиянин преодолел дистанцию гонки за 1 час 19 минуты 34.9 секунды.
Лыжные гонки  Ски Тур  4-й этап  Мерокер Грува – Фьерген – Мерокер Грува, Норвегия  Мужчины  Масс-старт, свободный стиль, 34 км
Второе время показал Йоханнес Хосфолт Клебо, уступивший Большунову 51.7 секунды.
Третьим финишировал ещё один представитель Норвегии Эмиль Иверсен с отставанием +51.8. секунды.

Лыжные гонки Ски Тур 3-й этап Оре, Швеция Женщины Спринт, свободный стиль Финал

Во вторник, 18 февраля 2020 года в шведском Оре в рамках лыжной многодневки «Ски Тур 2020» в спринтах свободным стилем на трассе с необычным для этого вида программы рельефом будут разыграны кубковые очки и бонусные секунды. Норвежская лыжница Тереза Йохауг выиграла спринт в гору свободным стилем в рамках третьего этапа многодневки «Ски Тур». Её время-2часа .27минут ,56 секунд, второе место Хайди Венг (Норвегия) с отставанием+ 1,минута 73 секунды, третье место Астрид Якобсен (Норвегия) с отставанием+ 2минуты,47 секунды,

Лыжные гонки Ски Тур 3-й этап Оре, Швеция Мужчины Спринт, свободный стиль

Сегодня в шведском Оре на третьем этапе многодневки «Ски Тур» пройдет мужской спринт коньковым стилем в гору.Горнолыжный курорт Оре (Åre) расположен в северо-западной части Швеции, в 90 километрах от города Эстерсунд и в 665 километрах от Стокгольма. От аэропорта Тронхейма (Норвегия) время в пути составит всего 1,5 часа. Оре считается самым уютным и модным горнолыжным курортом Северной Европы, куда устремляются туристы из разных стран.

Маленький живописный городок – это мегаполис в миниатюре. Здесь есть все: от отличных трасс и внетрассовых спусков до прекрасного шоппинга, всевозможных развлечений и веселья в ночных клубах. Курорт может похвастаться самым большим перепадом высот в Северной Европе.Курорт Оре разделен на три зоны: Оре Бьёрнен (Åre Björnen), Оре Бю (Åre By) и Дювед/Тегефьель (Duved/Tegefjäll). Если зоны Оре Бю и Оре Бьёрнен объединены общими подъемниками и трассами, то до зоны Дювед/Тегефьель можно добраться при помощи шатлов, курсирующих по курорту. Зона Оре Бьёрнен славится своими прекрасными пологими трассами, которые отлично подойдут для семей с детьми и начинающих горнолыжников. В зоне Оре Бю больше красных и черных трасс, подходящих более продвинутым лыжникам. В зоне Дювед/Тегефьель расположены отличные трассы для карвинга и спуски для внетрассового катания.Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо выиграл мужской спринт коньковым стилем в гору на третьем этапе многодневки «Ски Тур». Его время- 2.02,63, второе место Федерико Пеллегрино (Италия) с отставанием+ 2,минуты 39 секунды, третье место Рено Же (Франция)с отставанием+ 3минуты ,70 секунды

Лыжные гонки Ски Тур Эстерсунд, Швеция Женщины Гонка преследования 10 км, классический стиль

Сегодня на втором этапе многодневки «Ски Тур» в Эстерсунде пройдет женская гонка преследования на 10 км классический стилем. Победительницей гонки стала Норвежские лыжницы заняли весь пьедестал почета по итогам гонки преследования в рамках этапа «Ски Тура» в Швеции.Первый результат остался за Терезой Йохауг, которая была лучшей и накануне. Её время- 27 минуты .29,0 секунды,
Лыжные гонки  Ски Тур  Эстерсунд, Швеция  Женщины   Гонка преследования  10 км, классический стиль