Спорт для любителей

Julia 15 февраля 2013 +55 RSS-лента

Кубок России. 3-й этап. Кирово-Чепецк , Женщины. Гонка на 10 км. Классический стиль

В женской гонке на 10 км победила Алия Иксанова. (Республика Татарстан )-Её время-31.10,9, второе место Диана Головань (Республика Хакасия) с отставанием +20,6 секунды, третье место Марина Черноусова (Сахалинская область) с отставанием+29,7 секунды

Кубок России. 3-й этап. Кирово-Чепецк Мужчины. Гонка на 15 км. Классический стиль

Представитель Ханты-Мансийского Автономного Округа Сергей Устюгов занял второе место в индивидуальной гонке на 15 километров классическим стилем на 3-м этапе Кубка России в Кирово-Чепецке.с отставанием + 9.5 секунды А победителем стал Илья Порошкин (Республика Коми) — 40.31,5, третье место Станислав Волженцев (Республика Коми) с отставанием +1минута .02,0 секунды.
16 января 2021 0 652 Нет комментариев

Лыжные гонки. Кубок России. Третий этап. Кирово-Чепецк, 14 января Мужчины. Спринт, классический стиль

Сегодня, 14 января, в Кирово-Чепецке стартовал третий этап Кубка России по лыжным гонкам. Первые комплекты наград были разыграны в спринте классическим стилем. У мужчин уверенную победу одержал двукратный чемпион мира Сергей Устюгов, который осенью тяжело переболел коронавирусом, потерял место в составе сборной России, но надеется отобраться на чемпионат мира. Он показал второй результат в квалификации, а затем приходил первым к финишу в четвертьфинале, полуфинале и финале.Представитель Ханты-Мансийского Автономного Округа Сергей Устюгов выиграл классический спринт на третьем этапе Кубка России в Кирово-Чепецке. Его время-4.40,79, второе место занял Сергей Ардашев представляющий Татарстан с отставанием— +2минуты ,11 секунды, третье место Евгений Вахрушев (оба — Республика Татарстан) с отставанием +4минуты .93. секунды.

«Тур де Ски» 8-й этап Валь-ди-Фьемме, Италия Женщины Масс-старт в гору 10 км, свободный стиль

Сегодня в Валь-ди-Фьемме прошел заключительный этап многодневки «Тур де Ски» – восхождение на Альпе Чермис. Победу в гонке с массового старта одержала шведка Эбба Андерссон. Её время- 36 минут .45,6секунды, второе место Джессика Диггинс (США) с отставанием+ 9,2 секунды, третье место Дельфин Клодель (Франция) с отставанием+ 32,6 секунды,

Тур де Ски» 8-й этап Валь-ди-Фьемме, Италия Мужчины Масс-старт в гору 10 км, свободный стиль

Сегодня в Валь-ди-Фьемме прошел заключительный этап многодневки «Тур де Ски» – восхождение на Альпе Чермис. Лыжники пробежали гонку с массового старта в гору., Победителем стал в масс-старте в гору одержал россиянин Денис Спицов.Его время-32минуты .41,0 секунды,
Тур де Ски»  8-й этап  Валь-ди-Фьемме, Италия  Мужчины  Масс-старт в гору  10 км, свободный стиль
Второе место занял Александр Большунов (Россия) с отставанием +13,3секунды,Большунов выиграл «Тур де Ски» во второй раз подряд.
Третье место Морис Манифика (Франция) с отставанием +15,2 секунды

Л4 этап Кубка мира по лыжным гонкам. Валь-ди-Фьемме (Италия), 8 января 6 этап «Тур де Ски». Женщины. Масс-старт, 10 км (К)

Российская лыжница Наталья Непряева одержала победу в гонке с массового старта на 10 км классическим стилем, которая прошла в итальянском Валь ди Фиемме в рамках лыжной многодневки «Тур де Ски 2021».

В пятницу, 8 января, Непряева показала на финише гонки время 30 минут 35.5 секунды. Второе место Катарина Хенниг (Германия) с отставанием+ 2,4 секунды, третье место Эбба Андерссон (Швеция) с отставанием+ 4,1 секунды

4 этап Кубка мира по лыжным гонкам. Валь-ди-Фьемме (Италия), 8 января 6 этап «Тур де Ски». Мужчины. Масс-старт, 15 км (К)

Россиянин Александр Большунов победил пять раз подряд на этапе «Тур де Ски», повторив рекорд нашего соотечественника Сергея Устюгова, установленный в 2017 году!Сегодня, 8 января, Большунов выиграл масс-старт классическим стилем на 4 этапе Кубка мира в итальянском Валь-ди-Фьемме.Его время-41.33,7, Второе место. Франческо Де Фабиани (Италия)с отставанием+ 1,8 секунды, третье место Алексей Червоткин (Россия) с отставанием+ 3,7 секунды, четвёртое место Илья Семиков (Россия) с отставанием+ 6,7 секунды, пятое место Иван Якимушкин (Россия) с отставанием+ 7,6 секунды , шестое место Янош Бруггер (Германия) с отставанием+ 7,6 секунды, седьмое место Андрей Мельниченко С отставанием+ 9.6 секунды

Александр Большунов снова победил на этапе «Тур де Ски»! Масс-старт в Валь-ди-Фьемме
Россиянин Александр Большунов победил пять раз подряд на этапе «Тур де Ски», повторив рекорд нашего соотечественника Сергея Устюгова, установленный в 2017 году!

Сегодня, 8 января, Большунов выиграл масс-старт классическим стилем на 4 этапе Кубка мира в итальянском Валь-ди-Фьемме.

«Сегодня идеальные условия: мороз, идеально подготовленная трасса. Сегодня было реально сложно от кого-то убежать, борьба была до самых последних метров, и на финише все решилось. Рад, что смог выиграть в такой борьбе», — сказал Большунов в эфире «Матч ТВ».

Лыжные гонки. Кубок мира, четвёртый этап — «Тур де Ски». Валь Мюстайр (Швейцария), 3 января

Сегодня, 3 января, в Валь Мюстайре (Швейцария) продолжилась лыжная многодневка «Тур де Ски», которая также является четвертым этапом Кубка мира.У мужчин гонку преследования на 15 км свободным стилем уверенно выиграл лидер Кубка мира россиянин Александр Большунов, его время 32.11,1 секунды
, второе место Артем Мальцев (оба — Россия) с отставанием +53,7секунды,
третье место Морис Манифика (Франция) с отставанием+1минута .07,0 секунды

4 этап Кубка мира по лыжным гонкам. «Тур де Ски». Валь Мюстайр (Швейцария), 2 января 2 этап тура. Женщины. 10 км (К). Масс-старт

Вчера поздним вечером 2 января 2021 года в швейцарском местечке Валь Мюстаир стартовала лыжная многодневка Тур де Ски.
Сборная Норвегии пропускает это соревнование по причине своей осторожности - боятся заразиться коронавирусом. Это их право. Мы же не вправе принижать значимость нынешнего лыжного форума из-за отсутствия сильнейших. Да, норвежцы - сильнейшие лыжники мира. Но соревнование - это факт борьбы между собой присутствующих спортсменов. Если кто-то не пожелал приехать, то это значит, что они не существуют в данное время. Их нет. Они когда-то и где-то были и, возможно, вновь воскреснут. Но на этом Тур де Ски победят сильнейшие на данный момент и в этом месте В соревнованиях у женщин сильнейщей была шведка Линн Сван, показавшая время 30 минут 9,9 секунды, второе место Юлия Ступак (Россия) с отставанием+ 0,7 секунды, третье место Джессика Диггинс (США) с отставанием +0,8Секунды, остальные из Росстянок : седьмое место Яна Кирпиченко с отставанием+4,5 секунды, восьмое место Алиса Жамбалова с отставанием +13,6 секунды, десятое место Татьяна Сорина с отставанием +17,9 секунды , шестнадцатое место Наталья Непряева с отставанием +31,9сеунды, двадцать шестое место Христина Мацокина с отставанием +1минута .32,0секунды, двадцать восьмое место Анна Нечаевскаяс отставанием +1минута .35,6 секунды

4 этап Кубка мира по лыжным гонкам 2020-2021. «Тур де Ски». Валь Мюстайр (Швейцария),

в Валь Мюстайре (Швейцария) стартовала престижная лыжная многодневка «Тур де Ски», которая также является четвертым этапом Кубка мира.У мужчин стартовую гонку — спринт свободным стилем — выиграл итальянец Федерико Пеллегрино. Его время прохождения дистанции - 3минуты .08,44секунды