Лыжные гонки Кубок мира Лахти, Финляндия Женщины Эстафета

0

90

В воскресенье, 1 марта 2020 года в финском Лахти в рамках этапа этапа Кубка мира 2019/2020 по лыжным гонкам прошла вторая в этом сезоне женская эстафета 4х5 км, в которой победу одержали норвежские лыжницы.Команда Норвегии (Тириль Венг, Остберг, Йохауг, Х.ейди Венг) на финише показала время 50 минут 4.8 секунды. Серебро завоевала команда Финляндии (Матинтало, Нисканен, Мононен, Пармакоски), уступившая победительницам 30.3 секунды. Призовую тройку замкнули шведки (Калла, Карлссон, Оерн, Далквист)с отставанием +1минута :55.2 секунды, Первая российская команда (Наталья Непряева, Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова, Яна Кирпиченко), уступила бронзовым призёрам по фотофинишу всего 0.1 секунды и заняла четвёртое место с отставанием +1минута :55.3 секунды, пятое место Германия (Лаура Гиммлер, Катарина Хенниг, Виктория Карл, Софи Крель) с отставанием+ 2минуты .15,5 секунды, Ещё одна команда России в составе (Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Анна Нечаевская, Диана Головань) финишировала на седьмом месте с отставанием+3минуты .37,1 секунды, а команда Казахстана : в составе Анна Шевченко, Ирина Быкова, Ангелина Шурыга, Ольга Мандрыка)-фишишировали на девятом месте с отставанием+ 4 минуты.45.0 секунды.

← Чемпионат Европы по биатлону Раубичи, Беларусь Мужчины Гонка преследования Лыжные гонки Чемпионат мира среди юниоров и молодежи Обервизенталь, Германия Спринт, свободный стиль Юноши →