Кубок мира по лыжным гонкам 1-й этап Рука, Финляндия Мужчины Гонка преследования 15 км, свободный стиль

0

121

В воскресенье, 1 декабря 2019 года в финской Руке мужской гонкой преследования на 15 км свободным стилем завершился первый этап Кубка мира 2019/2020 по лыжным гонкам, соревнования в рамках которого проводились в формате трехдневного мини-тура.Первым финишную черту в гонке преследования пересёк норвежец Йоханнес Хосфолт Клебо, выигравший одновременно и мини-тур — 35:29.7
Кубок мира по лыжным гонкам  1-й этап  Рука, Финляндия  Мужчины  Гонка преследования  15 км, свободный стиль
, .Серебро завоевал ещё один норвежец Эмиль Иверсен, уступивший победителю в финишных разборках 1.8 секунды.
Тройку призёров с отставанием в 11.1 секунды замкнул хозяин трасы финн Ийво Нисканен.,
четвёртое место Пол Гульберг (Норвегия) с отставанием+ 47,9 секунды,
пятое место Александр Большунов (Россия) с отставанием+ 48,3 секунды,
шестое место Ханс Кристер Холунн (Норвегия) – 52,1 секунды
, остальные из Россиян :. десятое место Сергей Устюгов (Россия) с отставанием+1минута .39,0 секунды, одиннадцатое место Андрей Ларьков (Россия) с отставанием+1минута .40,8секунды,восемнадцатое место Иван Якимушкин (Россия) с отставанием+ 2минуты .33,5 секунды, двадцатое место Артем Мальцев (Россия) с отставанием+ 2минуты .41,0 секунды,двадцать первое место Илья Порошкин (Россия) с отставанием+ 2минуты .42,6 секунды,двадцать второе место Андрей Мельниченко (Россия) с отставанием+ 2минуты .44,9 секунды, а представители команды Казахстана : Казахстанский спортсмен Виталий Пухкало финишировал в гонке 45-м (с отставанием+4минуты :14.0 секунды). Другой лыжник из Казахстана Олжас Климин показал 51-й результат (+5:04.1). Евгений Величко и Асет Дюсенов показали 61-й и 71-й результат соответственно.

← Кубок мира по лыжным гонкам 1-й этап Рука, Финляндия Женщины Гонка преследования 10 км, свободный стиль Шорт-трек Кубок мира Нагоя, Япония( Смешанная эстафета). →