Кубок мира по лыжным гонкам 1-й этап Рука, Финляндия Мужчины 15 км, классический стиль

77

Финский лыжник Ийво Нисканен стал победителем индивидуальной гонки на 15 км свободным стилем на проходящем в Руке первом этапе Кубка мира 2019/2020.В субботу, 30 ноября, Нисканен преодолел дистанцию гонки за 35 минут 17.0 секунд.
Кубок мира по лыжным гонкам  1-й этап  Рука, Финляндия  Мужчины  15 км, классический стиль
второе место занял норвежец Йоханнес Хосфолт Клебо, уступивший победителю 13 секунд,
Тройку призёров с отставанием в 14.9 секунды замкнул также представитель Норвегии Эмиль Иверсен
, четвёртое место Дидрик Тонсет (Норвегия) с отставанием+ 33,1секунды
, Лучшим среди российских лыжников стал Александр Большунов, показавший пятое время (с отставанием+43.8)
, шестое место Андрей Ларьков — шестой (с отставанием+45.4секунды)
, седьмое место Пол Гульберг (Норвегия) с отставанием+ 49,7секунды, остальные из Россиян : Сергей Устюгов — девятый (с отставанием+57.2секунды) и Иван Якимушкин — десятый (с отставанием+1минута :06.2 секунды, двадцатое место Илья Порошкин (Россия) с отставанием+1минута .29,2 секунды, двадцать третье место Артем Мальцев (Россия)с отставанием+1минута .42,4секунды, двадцать четвёртое место Андрей Мельниченко (Россия) с отставанием+ 1минута .47,0 секунды, а представители команды Казахстана: Виталий Пухкало из Казахстана занял пятьдесят второе местос отставанием+2минуты .46.6 секунды , Евгений Величко -пятьдесят пятое место с отставанием+2минуты.56.3 секунды, Константин Борцов-шестидесятое место с отставанием+3 минуты 07.4секунды).

← В финской Руке завершился этап Кубка Европы по фристайл-акробатике. Кубок мира по лыжным гонкам 1-й этап Рука, Финляндия Женщины 10 км, классический стиль →