Чемпионат России в Ханты Мансийске мужская эстафетная гонка Чемпионат России в Ханты Мансийске мужская эстафетная гонка

0

1051

Биатлонисты Республики Башкортостан выиграли мужскую эстафету 4х7.5 км, которая завершала программу чемпионата России 2021 по биатлону в Ханты-Мансийске.

В воскресенье, 4 апреля, чемпионы России (Александр Бабчин, Антон Бабиков, Алексей Петров, Эдуард Латыпов) воспользовались шестью дополнительными патронами и показали на финише эстафеты время 1 час 20 минут 37.6 секунды. Серебро завоевала команда Ханты-Мансийского Автономного Округа (Дмитрий Иванов, Никита Поршнев, Вадим Филимонов, Семён Сучилов), уступившая победителям 29.8 секунды (0+3). Тройку призёров замкнула команда Москвы (Даниил Фомин, Матвей Елисеев, Илья Гаврилов, Карим Халили) —с отставанием +58.4 секунды (0+8)., четвёртое место заняла команда Уральского Федерального округа за которую бежали Бажин Кирилл, Вагин Алексей, Иван Томилов, Алексей Шевченко с отставанием +1 минута 11.5 секунды один штрафной круг и семь доп патронов, пятое место Тюменская область Идинов Евгений, Александр Логинов, Вадим Истамгулов, Евгений Гараничев с отставанием+3 минуты10. 7 секунды они израсходовали пятнадцать доппатронов, шестое место заняла команда Санкт-Петербурга за которую бежали Томшин Василий, Андрей Ващенко, Дмитрий Халматов, Максим Цветков с отставанием+три минуты 53.7 секунды они истратил шесть доппатронов, седьмое место заняла вторая команда Ханты Мансийск : Овсянников Антон, Андрей Павлов, Максим Сергеев, Михаил Бурундуков с отставанием+3 минуты 56.6 секунды два штрафных круга и семь доппатронов.

← Югорский марафон лыжные гонки Чемпионат России в Ханты-Мансийске женский масс-старт 12.5 км →