Чемпионат мира по лыжным гонкам (ЧМ-2021). Оберстдорф (Германия), 4 марта Женщины. Эстафета, 4х5 км

0

940

Сегодня, 4 марта, в немецком Оберстдорфе продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Только что финишировали первые участницы женской лыжной эстафеты 4х5 км. Победу одержали норвежки: Тириль Уднес Венг, Хейди Венг, Терезе Йохауг и Хелене Марие Фоссесхолм. Они преодолели четыре этапа за 53 минуты и 43,2 секунды.Серебро завоевала команда России. Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева в итоге уступили норвежкам 26,6 секунды., Бронза у сборной Финляндии (Ясми Йоэнсуу, Юханна Матинтало, Риитта-Лииса Ропонен, Криста Пярмякоски). Стараниями Пярмякоски финская команда на финише выиграла 0,8 секуды , четвёртое место заняли спортсменки из США (Х. Свирбул, С. Бьорнсен, Р. Бреннан, Д. Диггинс), пятое место Германия (Лаура Гиммлер, Катарина Хенниг, Пиа Финк, Виктория Карл ), шестое место Швеция Лаурин ван дер Грааф, Надин Фендрих, Лидия Хирникель, Алина Майер), а представительницы команды Казахстана Дарья Ряжко, Ирина Быкова, Валерия Тюленева и Ольга Мандрика завершили эстафету на одиннадцатом месте с результатами не позволяющими претендовать на место в общем зачете.

← Чемпионат мира по лыжным гонкам (ЧМ-2021). Оберстдорф (Германия), 5 марта Мужчины. Эстафета, 4х10 км ЭТАП 8,Кубка мира НОВЕ МЕСТО, ЧЕХИЯ. ЭСТАФЕТА у женщин →