Чемпионат мира по биатлону (ЧМ-2021). Обертиллах (Австрия), 2 марта Юниоры. Спринт. 10 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

0

931

Сегодня, 2 марта, в австрийском Обертиллахе продолжился Чемпионат мира по биатлону среди юниоров. Только что представители сильного пола разыграли комплект наград в спринтерской гонке. В юниорском спринте на 10 км уверенную победу с точной стрельбой одержал француз Эмильен Клод. Напомним, накануне Клод стал бронзовым призером в индивидуальной гонке. Его время-23:16.1, Серебро сегодняшней гонки завоевал чех Микулаш Карлик, который с одним штрафным кругом уступил 26,1 секунды французу.Третье место занял Михаил Первушин (Россия) (0+0) с отставанием +31.3 секунды, четвёртое место Симон Кайзер (Германия) с отставанием+ 33,1секунды (0+0), пятое место Эрик Перро (Франция) с отставанием+ 37,8 секунды (1+0), шестое место Филипп Липовитц (Германия) с отставанием+ 44,8секунды (0+0), Россияне : .двадцать первое место Даниил Серохвостов (Россия) (1+3) с отставанием +1минута :23.7 секунды, сорок второе место Артем Смирнов (Россия) (1+0)с отставанием +2минуты :16,4 секунды, пятидесятое место Андрей Вьюхин (Россия) (3+2) с отставанием +2:минуты 41.6 секунды.Завтра в австрийском Обертиллахе на ЮЧМ-2021 состоятся гонки преследования. Юниорки стартуют в 13:00, пасьют у представителей сильного пола начнется в 17:00 по московскому времени.

← Чемпионат мира. Оберстдорф (Германия) Женщины. Гонка на 10 км. Свободный стиль Чемпионат мира среди юниоров по биатлону-2021 Обертиллиах, Австрия Юноши Спринт →