Чемпионат мира 2021 по биатлону, Поклюка: женщины, гонка преследования

0

838

Норвежская биатлонистка Тирилль Экхофф выиграла гонку преследования на проходящем в словенской Поклюке чемпионате мира 2021 по биатлону.В воскресенье, 14 февраля, Экхофф, выигравшая накануне спринт, прошла четыре огневых рубежа с двумя промахами и показала на финише время 30 минут 38.1 секунды. Серебро завоевала австрийка Лиза Тереза Хаузер, с кругом штрафа уступившая победительнице 17.3 секунды. Тройку призёров с отставанием в 33.0 секунды замкнула француженка Анаис Шевалье-Буше (2 промаха)., четвёртое место Италия Доротея Вирер с отставанием+45.2 секунды, пятое место Германия Франциска Пройс с отставанием+49.3 секунды, шестое место Ванесса Хинц (Германия) (0+0+0+0) с отставанием +1минута :05.1 секунды, Россиянки: двадцать третье место Ирина Казакевич (Россия) (0+0+1+2) с отставанием +2минуты :45.7секунды, двадцать девятое место Ульяна Кайшева (Россия) (1+1+1+0) с отставанием+3минуты :08.0 секунды, сороковое место Евгения Павлова (Россия) (3+0+0+0) с отставанием +3минуты :40.6 секунды.

← Чемпионат мира 2021 по лыжным гонкам среди юниоров, Вуокатти: юниоры (U20), масс-старт 30 км классическим стилем Кубок IBU 3-й этап Брежно-Осрбли, Словакия Женщины Гонка преследования →