Спорт для любителей

Julia 15 февраля 2013 +55 RSS-лента

Сноуборд Пекин (Китай) Олимпийские игры-2022 Мужчины Параллельный гигантский слалом Финал

В главном финале австриец Бенжамин Карл опередил словенца Тима Мастнака и стал олимпийским чемпионом.Второе место занял Тим Мастнак (Словения), Российский сноубордист Вик Уайлд стал бронзовым призером Олимпиады в Пекине в гигантском параллельном слаломе. В заезде за третье место Уайлд победил 41-летнего итальянца Роланда Фишналлера.Бронзовая медаль 35-летнего Уайлда стала третьей для России на Олимпиаде в Пекине. Уайлд получил гражданство России в 2012 году, до этого он выступал за США. На Олимпиаде-2014 в Сочи Уайлд стал чемпионом в параллельном гигантском слаломе и параллельном слаломе.

Карецца, Италия Гигантский слалом Мужчины

На этапе Кубка мира в итальянской Карецце. В дисциплине гигантский слалом у мужчин. Победу одержал немец Штефан Баумейстер. Российский сноубордист Дмитрий Логинов стал вторым в дисциплине «гигантский слалом». Третье место занял Эдвин Коратти (Италия)

Россияне Дмитрий Сарсембаев, Дмитрий Карлагачев, Ярослав Степанко, Илья Витюгов, Андрей Соболев, Вик Уайлд, Игорь Слуев, Денис Сарсембаев, Всеволод Мартынов и Владимир Пнев не вышли в 1/8 финала.

Параллельный гигантский слалом у мужчин

На проходящем этапе Кубка мира по сноуборду в Челябинской области, проходили мужские заезды. Победителем стал Сан Хо Ли (Южная Корея), второе место занял Стефан Баумейстер (Германия), У мужчин Андрей Соболев занял 3-е место.

Кубок мира по сноуборду Курорт «Банное», Башкортостан заезды у женщин

Турнир проходит в горах близ озера Банное.Российская сноубордистка София Надыршина победила в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в Челябинской области. Соревнования первого этапа Кубка мира по сноуборду стартовали сегодня в 11 утра.
Утром уже прошли квалификационные заезды и сейчас спортсмены, попавшие в число 16-ти самых результативных начинают финальные старты, по итогам которых определятся первые победители и призеры этапа Кубка мира в параллельном слалом-гиганте среди мужчин и среди женщин.

В финале состязаний по параллельному слалому-гиганту встретились россиянка София Надыршина, вышедшая из квалификации с 1 места, и опытная Рамона Тереза Хофмайстер. В результате спортсменка, представляющая нашу сборную, завоевала золотую медаль.

параллельном гигантском слаломе на юниорском Чемпионат Мира в Красноярске, заезды у мужчин

Завершились соревнования в параллельном гигантском слаломе на юниорском чемпионате мира по фристайлу и сноуборду, который проходит в Красноярске. В соревнования по сноуборду в дисциплине гигантский слалом у мужчин победителем стал россиянин Ярослав Степанко. В финале 18-летний спортсмен опередил немца Оле-Миккеля Прантля. Тройку лучших замкнул еще один россиянин Всеволод Мартынов, обыгравший в малом финале соотечественника Степана Наумова.

Чемпионат мира среди юниоров. Красноярск (Россия) Юниорки. Параллельный слалом

Российская сноубордистка София Надыршина выиграла золото юниорского чемпионата мира в параллельном слаломе. Напомним, что 17-летняя спортсменка является действующей победительницей взрослого первенства планеты в этой дисциплине.Второй результат показала еще одна россиянка Мария Волгина. Тройку призеров замкнула Флурина Нева Баечи из Швейцарии.

этап Кубка мира-2020/21 в параллельных дисциплинах в немецком Берхтесгадене. сноуборд

Последний этап Кубка мира-2020/21 в параллельных дисциплинах завершился в воскресенье в немецком Берхтесгадене. Пятеро россиян с медалями этапов Кубка мира, Логинов продолжает жечь

Российские сноубордисты до последнего этапа имели хорошие шансы на победу как в общем зачете Кубка мира в параллельных дисциплинах, так и в зачетах слалома и "гиганта". Помимо индивидуального зачета, россияне боролись и за первое место в командных соревнованиях. В итоге последний этап в Берхтесгадене принес россиянам Хрустальный глобус в командной гонке. В воскресенье в финальном заезде первая сборная России в составе Логинова и Надыршиной одержала победу над командой Швейцарии. Сборная России по сноуборду заняла первое место в Кубке наций в параллельных дисциплинах в сезоне-2020/21 Кубка мира. Последним стартом сезона-2020/21, который идет в зачет Кубка наций в параллельных дисциплинах, стал этап Кубка мира в немецком Берхтесгадене. В воскресенье первая сборная России в составе Дмитрия Логинова и Софии Надыршиной выиграла командные соревнования в параллельном слаломе и завоевала Хрустальный глобус в этой дисциплине. Сборная России, занявшая первое место в Кубке наций, набрала 2862 очка. Второе место заняла команда Австрии (2506), третьей стала сборная Германии (2143).Сборная России в этом сезоне Кубка мира доказала, что она по-прежнему один из лидеров в параллельных дисциплинах сноуборда. 21-летний Логинов стал вторым в зачете параллельного слалома и третьим в общем зачете параллельных дисциплин. На счету Логинова в этом сезоне пять подиумов Кубка мира – золото и серебро в слаломе, золото в "гиганте", золото и бронза в командной гонке.

Россиянин Игорь Слуев занял второе место в зачете параллельного гигантского слалома. В активе 21-летнего сноубордиста золото и серебро на этапах Кубка мира. 22-летний Дмитрий Карлагачев стал третьим в зачете параллельного слалома, на его счету победа на этапе в Москве.

Свое мастерство подтвердил 31-летний чемпион мира Андрей Соболев, который завоевал в этом сезоне две медали Кубка мира – серебро в "гиганте" и бронзу в слаломе.

Сноуборд Чемпионат мира Рогла. Словения Параллельный слалом. Мужчины

в параллельном слаломе на чемпионате мира в словенской Рогле проходили соревнования у мужчин в параллельном слаломе . Победителем стал австриец Бенджамин Карл, который стал пятикратным чемпионом мира. Второе место занял его соотечественник Андреас Проммэггер.Российский сноубордист Дмитрий Логинов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в параллельном слаломе, опередив в малом финале своего соотечественника Андрея Соболева.

Чемпионат мира Рогла (Словения) Мужчины. Параллельный гигантский слалом

Вчера 1 марта 2021 года Российский сноубордист Дмитрий Логинов стал обладателем золотой медали в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира по сноуборду в словенской Рогле.В финальном заезде Дмитрий на одну сотую секунды опередил соперника из Италии Роланда Фишналлера. У 21-летнего Логинова уже три золота, выигранных на чемпионатах мира. Два года назад на соревнованиях в американском штате Юта он стал лучшим в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе.Тройку призеров замкнул еще один россиянин Андрей Соболев.

Чемпионат мира. Рогла (Словения) Женщины. Параллельный слалом

Российская сноубордистка София Надыршина выиграла золото чемпионата мира в словенской Рогле в параллельном слаломе.17-летняя спортсменка в финальном заезде победила немку Рамону Хофмайстер.Отметим, что это первая золотая медаль россиянки на чемпионатах мира. Ранее на турнире она выиграла серебро в параллельном гигантском слаломе.Бронзовую медаль завоевала еще одна немка Селина Йорг.