Спорт для любителей

Julia 15 февраля 2013 +55 RSS-лента

Бобслей Кубок мира Чемпионат Европы Винтерберг, Германия Мужчины Четверки

В воскресенье в немецком Винтерберге в рамках чемпионата Европы состоялись соревнования бобов-четверок у мужчин. Первое место занял немецкий экипаж во главе с Франческо Фридрихом. Серебро завоевала четверка австрийских бобслеистов, лидером которых является пилот Бенжамин Майер. Российский экипаж Ростислава Гайтукевича и его разгоняющие Михаил Мордасов, Илья Малых и Руслан Самитов по сумме двух попыток заняли третье место. Ещё один из Экипажей заняли шестое место Алексей Стульнев / Роман Кошелев / Василий Кондратенко / Егор Грязнов (все — Россия) — +1,32

Санный спорт Чемпионат Европы Сигулда, Латвия Эстафета

Сборная России выиграла золото в эстафете на чемпионате Европы по санному спорту в латвийской Сигулде.В составе команды находились ((Татьяна Иванова, Семен Павличенко, Всеволод Кашкин и Константин Коршунов) – 2.12,833. Второе место у команды Латвия – 2.13,000, третье мнсто у команды Германии результат -2.13,022

Санный спорт Чемпионат Европы Сигулда, Латвия Женщины

Российская саночница Татьяна Иванова одержала победу на чемпионате Европы в латвийской Сигулде. Её результат 1.23,594, второе место заняла Натали Гайзенбергер (Германия) с отставанием+, – 0,052, третье место Виктория Демченко (Россия) – 0,161

Скелетон. Чемпионат Европы. Винтерберг, Германия Женщины

Российская скелетонистка Елена Никитина завоевала золото на чемпионате Европы, который проходит в Винтерберге (Германия).Её время прохождения дистанции -- 1.55,10.По сумме двух попыток она Никитина на 0,06 секунды опередила немку Тину Херманн. В борьбе за титул соперницы выиграли по одной попытке. Третьей стала австрийка Жанин Флок, показавшая третье время в обоих спусках.

Чемпионат мира по санному спорту. Мужчины в Сочи

Россиянин Роман Репилов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по санному спорту, который проходит в Сочи.Эта победа стала для него уже второй на домашнем турнире. Ранее 23-летний Репилов стал лучшим в одиночном мужском спринте, второе место Йонас Мюллер (Австрия) — 1.43,131 (51,564 + 51,667), третье место Вольфганг Киндль (Австрия) — 1.43,301 (51,646 + 51,655)…

Санный спорт Чемпионат мира Сочи Спринт (Двойки)

Российские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов одержали победу в спринте на чемпионате мира в Сочи. Их результат-31,281. Спринт входит в программу чемпионатов мира по санному спорту с 2016 года. До российской двойки чемпионами мира в спринте становились только немцы: дважды Тобиас Вендль – Тобиас Арльт и один раз Тони Эггерт – Саша Бенекен. Второе место Эмануэль Ридер – Симон Кайнцвальднер (Италия) – 31,326, третье место Тобиас Вендль – Тобиас Арльт (Германия) – 31,362

Чемпионат мира. Сочи (Россия) Женщины. Спринт(санный спорт)

Российская саночница Екатерина Катникова выиграла чемпионат мира в Сочи в спринте.Она показала время 31,105 секунды.Второе место заняла ее соотечественница Татьяна Иванова, которая является чемпионкой мира-2019 и серебряным призером Олимпиады-2014 в эстафете.Её отставание от лидера +0,008, третье место Элиза Каусе (Латвия) с отставанием +0,037, остальные из Россиянок: пятое место Виктория Демченкос отставанием +0,068, восьмое место Олеся Михайленко (обе — Россия) с отставанием +0,182

Чемпионат мира. Сочи (Россия) Мужчины. Спринт(санный спорт)

Российский саночник Роман Репилов завоевал золотую медаль в спринте на чемпионате мира в Сочи.Он показал время 34,901.Это золото стало для 23-летнего россиянина первым на чемпионатах мира, ранее он брал два серебра и одну бронзу в 2017 году. Второе место занял австриец Давид Гляйршер, который проиграл Репилову 0,006 секунды.третье место Доминик Фишналлер (Италия) — +0,058

Кубок мира. 7-й этап. Оберхоф (Германия) Мужчины. Одноместные сани. Спринт

Сегодня 1 феврвля 2020 года На этапе Кубка мира в немецком Оберхофе проходили соревнования по санному спорту у мужчин . Победу одержал немец Йоханнес Людвиг, его результат-1.28,267, второе место Семен Павличенко (Россия) – 0,164, третье место Инарс Кивлениекс (Латвия) — +0,170…

Кубок мира. 7-й этап. Санкт-Мориц (Швейцария) Мужчины. Двойки(бобслей)

На этапе Кубка мира по бобслею в двойках в швейцарском Санкт-Морице в соревнованиях по бобслею в двойках у мужчин .Победителем стали Йоханнес Лохнер/Кристофер Вебер из Германии — 2.14,19, второе место Франческо Фридрих/Александер Шюллер (все — Германия) с отставанием +0,21, третье место Оскарс Киберманис/Матисс Микнис (Латвия) с отставанием +0,28