Julia 15 февраля 2013 +54 RSS-лента

Скелетон Кубок мира Лейк-Плэсид, США Мужчины

Российский скелетонист Александр Третьяков
Скелетон  Кубок мира  Лейк-Плэсид, США  Мужчины
одержал победу на этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде.Эта победа стала третьей для олимпийского чемпиона Сочи-2014 в текущем сезоне. Также на его счету второе место на этапе КМ и бронза чемпионата Европы. Его результат - 1.47,19 (53,47+53,72)

Санный спорт. Кубок мира. Седьмой этап. Альтенберг, Германия Женщины

На седьмом этапе Кубка мира в Альтенберге (Германия)проходили соревнования по санному спорту у женщин .Из-за неблагоприятных погодных условий был проведён один заезд. Победительницей соревнований с результатом 53,932 секунды стала итальянка Сандра Робачер
Санный спорт. Кубок мира. Седьмой этап. Альтенберг, Германия  Женщины
.

Санный спорт Чемпионат мира Винтерберг, Германия мужчины

В соревнованиях у мужчин по санному спорту на Чемпионате Мира в Винтерберге (Германия) победителем стал Феликс Лох (Германия) – 1.44,250.

Санный спорт Чемпионат мира Винтерберг, Германия Эстафета(смешанная)

Сборная России по санному спорту выиграла эстафету на чемпионате мира в немецком Винтерберге, Семен Павличенко взял бронзу в личном турнире.Эта первая победа для российской команды в эстафетах на ЧМ.Всего на чемпионате мира-2019 россияне взяли три медали – золото в эстафете и две бронзы Павличенко (в обычном турнире и в спринте)

Санный спорт Винтерберг (Германия) Чемпионат мира Мужчины Одиночка Спринт

Четырнадцать россиян примут участие в чемпионате мира по санному спорту, который пройдет с 25 по 27 января в немецком Винтерберге. Мировое первенство станет для ведущих саночников первым крупным стартом после Олимпийских игр 2018 года в Южной Корее.Винтерберг будет принимать чемпионат мира по санному спорту в третий раз, ранее ему доводилось выступать хозяином мирового первенства в 1989 и 1991 годах. В этот раз ожидается участие 120 спортсменов из 23 стран. Главными претендентами на медали станут представители Германии, России, Австрии и Италии.Будут разыграны семь комплектов наград, в пятницу определятся победители в мужском и женском спринте, а также в спринтерском турнире экипажей мужских саней-двоек. В субботу станут известны чемпионы мира в соревнованиях саней- двоек среди женщин. Турнир завершится в воскресенье мужскими стартами и командной гонкой. Также Международная федерация санного спорта (FIL) по итогам гонок будет присуждать титулы чемпионов мира среди спортсменов не старше 23 лет.

Скелетон Чемпионат Европы Инсбрук, Австрия Мужчины

Чемпионат Европы проходил в рамках этапа Кубка мира. Победителем этапа Кубка мира и обладателем золотой медали чемпионата Европы стал представитель Латвии Мартинс Дукурс.
Скелетон  Чемпионат Европы  Инсбрук, Австрия  Мужчины
Мартинс Дукурс его результат-1.46,17.

Санный спорт. Кубок мира. Четвёртый этап. Лейк-Плэсид, США

Обладатель Кубка мира по санному спорту сезона-2016/2017 россиянин Роман Репилов победил в спринте на четвёртом этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде (США). Для 22-летнего саночника из Дмитрова эта победа стала седьмой в карьере. Его результат -32,554. Второе место занял ещё один представитель России – чемпион мира 2015 года Семён Павличенко, который проиграл победителю 0,034 секунды.Третьим стал немецкий саночник Йоханнес Людвиг, уступив Репилову 0,113 секунды.

Пхенчхан (Корея) ХХIII Олимпийские зимние игры

Золото – у корейца Юна Сунбина, с суммой - 3.20,55, Российский скелетонист Никита Трегубов завоевал серебро на Олимпийских играх в Пхенчхане с отставанием+1,63, третье место Доминик Парсонс (Великобритания) с отставанием+ 1,65, четвёртое место Мартинс Дукурс (Латвия) с отставанием+1,76, пятое место Томасс Дукурс (Латвия) с отставанием+ 2,19, шестое место Ким Чи Су (Южная Корея) с отставанием+ 2,43, пятнадцатое место олимпийский атлет из России Владислав Марченков (Россия) – 4,63

Кубок мира Иглс, Австрия

Сегодня, 3 февраля 2017 года на этапе Кубка Мира в Австрийском городе Иглс проходили соревнования по скелетону у мужчин. Победу одержал Мартинс Дукурс из Латвии.его результат 1.43,89, Российский скелотонист Александр Третьяков сегодня занял 2-е место с отставанием от лидера + 0,58, третье место Юн Сунбин (Южная Корея) с отставанием+ 0,68, четвёртое место Томасс Дукурс (Латвия) с отставанием+ 1,08, 4-5. Аксель Юнгк (Германия) с отставанием+ 1,08, шестое место Кристофер Гротхер (Германия) с отставанием+ 1,15, Никита Трегубов (Россия) – седьмое место с отставанием+1,20, Егор Веселов (Россия) –шестнадцатое место с отставанием+ 2,34,