Спорт для любителей

Julia 15 февраля 2013 +55 RSS-лента

Чемпионат мира по санному спорту. Мужчины в Сочи

Россиянин Роман Репилов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по санному спорту, который проходит в Сочи.Эта победа стала для него уже второй на домашнем турнире. Ранее 23-летний Репилов стал лучшим в одиночном мужском спринте, второе место Йонас Мюллер (Австрия) — 1.43,131 (51,564 + 51,667), третье место Вольфганг Киндль (Австрия) — 1.43,301 (51,646 + 51,655)…

Санный спорт Чемпионат мира Сочи Спринт (Двойки)

Российские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов одержали победу в спринте на чемпионате мира в Сочи. Их результат-31,281. Спринт входит в программу чемпионатов мира по санному спорту с 2016 года. До российской двойки чемпионами мира в спринте становились только немцы: дважды Тобиас Вендль – Тобиас Арльт и один раз Тони Эггерт – Саша Бенекен. Второе место Эмануэль Ридер – Симон Кайнцвальднер (Италия) – 31,326, третье место Тобиас Вендль – Тобиас Арльт (Германия) – 31,362

Чемпионат мира. Сочи (Россия) Женщины. Спринт(санный спорт)

Российская саночница Екатерина Катникова выиграла чемпионат мира в Сочи в спринте.Она показала время 31,105 секунды.Второе место заняла ее соотечественница Татьяна Иванова, которая является чемпионкой мира-2019 и серебряным призером Олимпиады-2014 в эстафете.Её отставание от лидера +0,008, третье место Элиза Каусе (Латвия) с отставанием +0,037, остальные из Россиянок: пятое место Виктория Демченкос отставанием +0,068, восьмое место Олеся Михайленко (обе — Россия) с отставанием +0,182

Чемпионат мира. Сочи (Россия) Мужчины. Спринт(санный спорт)

Российский саночник Роман Репилов завоевал золотую медаль в спринте на чемпионате мира в Сочи.Он показал время 34,901.Это золото стало для 23-летнего россиянина первым на чемпионатах мира, ранее он брал два серебра и одну бронзу в 2017 году. Второе место занял австриец Давид Гляйршер, который проиграл Репилову 0,006 секунды.третье место Доминик Фишналлер (Италия) — +0,058

Кубок мира. 7-й этап. Оберхоф (Германия) Мужчины. Одноместные сани. Спринт

Сегодня 1 феврвля 2020 года На этапе Кубка мира в немецком Оберхофе проходили соревнования по санному спорту у мужчин . Победу одержал немец Йоханнес Людвиг, его результат-1.28,267, второе место Семен Павличенко (Россия) – 0,164, третье место Инарс Кивлениекс (Латвия) — +0,170…

Кубок мира. 7-й этап. Санкт-Мориц (Швейцария) Мужчины. Двойки(бобслей)

На этапе Кубка мира по бобслею в двойках в швейцарском Санкт-Морице в соревнованиях по бобслею в двойках у мужчин .Победителем стали Йоханнес Лохнер/Кристофер Вебер из Германии — 2.14,19, второе место Франческо Фридрих/Александер Шюллер (все — Германия) с отставанием +0,21, третье место Оскарс Киберманис/Матисс Микнис (Латвия) с отставанием +0,28

Чемпионат Европы (U-23). Инсбрук (Австрия) Мужчины. Четвёрки(бобслей)

В субботу, первого февраля 2020 года в австрийском Инсбурке разыграли очередной комплект медалей на молодёжном первенстве Европы по бобслею.В рамках соревнований четвёрок победу одержал квартет из Германии, показавший результат 1 минута 43,71 секунд.(в составе сборной Германии выступали (
Ханс Петер Ханнигхофер, Эрек Максимилиан Брукерт, Пауль Хенсель, Кристиан Рёдер (Германия) — 1.43,71, второе место Григорий Волосков, Сергей Бакланов, Максим Баньков, Андрей Андриянов (Россия) с отставанием +0,98.

этап Кубка мира по скелетону в Кенигзее у мужчин

Российский скелетонист Александр Третьяков стал победителем этапа Кубка мира по скелетону в Кенигзее (Германия).Третьяков показал время 1 минута 40,27 секунды по итогам двух попыток.Вторым стал Юн Сун Бин из Южной Кореи, проигравший россиянину 0,06 секунды. Третий — немец Феликс Кайзингер (+0,39).

Кубок Европы. Альтенберг (Германия) Мужчины

На этапе Кубка Европы в Альтенберге(Германия ) в соревнованиях у мужчин по скелетону победителем стал Феликс Зайбель (Германия) — 1.53,2. Второе место Владислав Семенов (Россия) с отставанием +0,50, третье место . Мэтт Уэстон (Великобритания) с отставанием +0,88

Кубок мира. 3-й этап. Кёнигсзе (Германия) Женщины

На этапе Кубка мира по скелетону в Кёнигсзе (Германия) проходили соревнования по скелетону у женщин.Победительницей стала немка Тина Херманн, показавшая результат 1 минута 42,79 секунды.Второе место досталось другой представительнице Германии Жаклин Леллинг (+0,18 секунды). третье место заняла Россиянка Елена Никитина стала третьей на этапе Кубка мира по скелетону в Кёнигсзе (Германия).Никитина проиграла Херманн 0,41 секунды.