Конькобежный спорт Чемпионат Европы Херенвен, Нидерланды, женщины 1000м

3. Фемке Кок (Нидерланды) – 1.15,12

4. Дарья Качанова (Россия) – 1.15,29

5. Ангелина Голикова (Россия) – 1.15,66

Ольга Фаткулина – не стартовала.

Конькобежный спорт Чемпионат Европы Херенвен, Нидерланды, женщины дистанция 500м

Сегодня, 17 января, в Херенвене (Голландия) продолжается многоборный чемпионат Европы по конькобежному спорту. Россиянка Ангелина Голикова упрочила лидерство в спринтерском многоборье перед заключительной дистанцией. Она вновь выиграла 500 м (37,42 секунды), второе место Фемке Кок—(Голландия)- 37,48, третье место Ютта Лирдам (обе — Голландия), : — 37,61, Россиянки : пятое место . Дарья Качанова — 37,82, восьмое место Ольга Фаткулина (обе — Россия) — 38,04.

Конькобежный спорт Чемпионат Европы Херенвен, Нидерланды Спринтерское многоборье

Сегодня, 17 января, в Херенвене (Голландия) продолжается многоборный чемпионат Европы по конькобежному спорту. Победительницей стала Ютта Лирдам (Нидерланды) – 149,385, второе место Ангелина Голикова (Россия) – 149,855, третье место Фемке Кок (Нидерланды) – 149,870, РОссияне : пятое место Дарья Качанова (Россия) – 150,980, шестнадцатое место Ольга Фаткулина (Россия).

Конькобежный спорт. Чемпионат России. Коломна, 1 ноября Мужчины. Командный спринт

Сегодня, 1 ноября, в Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту. Последние комплекты наград были разыграны в командных спринтах. Победы одержали женская и мужская сборные Москвы. Победителями стала команда Москва (Никита Клевченя, Егор Коряковский, Николай Трусов) — 1.24,25. Второе место заняла команда Челябинской области . (Никита Базюк, Степан Чистяков, Михаил Кокшаров) — 1.24,72. Третье место Санкт-Петербург (Амаль Мухамедов, Тимур Карамов, Михаил Козлов) — 1.24,88.

Конькобежный спорт. Чемпионат России. Коломна, 1 ноября Женщины. Командный спринт

Сегодня, 1 ноября, в Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту. Последние комплекты наград были разыграны в командных спринтах. Победы одержали женская и мужская сборные Москвы.в Соревнованиях у женщин победила команда Москвы (Александра Саютина, Александра Рутковская, Кристина Силаева) — 1.32,87. Второе место заняла команда Московской область . (Анастасия Шацких, Анастасия Коркина, Марина Автономова) — 1.32,91. Третье место
Нижегородская область . (Дарья Бескровных, Наталья Воронина, Дарья Качанова) — 1.33,50.

Конькобежный спорт. Чемпионат России. Коломна, 1 ноября Мужчины. 10 000 м

Сегодня, 1 ноября, в Коломне завершается чемпионат России по конькобежному спорту. Последние комплекты наград на личных дистанциях разыграли стайеры. У мужчин на дистанции 10 000 м уверенно победил олимпийский чемпион 2014 года по шорт-треку Руслан Захаров. Его результат -13.09,31, Второе место Александр Румянцев — 13.16,58. Третье место Данила Семериков — 13.19,51.

Чемпионат России на отдельных дистанциях. Коломна (Московская область )Женщины. 5000 метров

Наталья Воронина стала первой на дистанции 5000 метров на чемпионате России по конькобежному спорту в Коломне. Воронина в воскресенье показала время 6 минут 56,92 секунды. Второй стала Евгения Лаленкова — 7.15,82. Третье место заняла Елена Сохрякова — 7.23,13.

Чемпионат РОссии в Коломне Московская область масс-старт у мужчин.

Данила Семериков выиграл масс-старт на Чемпионате России по конькобежному спорту который проходит в Коломне Московская область .Его результат 8 минут 6.01 секунды Вторым стал Тимур Захаров с результатом 8.06.44 ,Третье место у Данилы Смирнова с результатом 8.07.02.

Чемпионат Росси по конькобежному спорту в Коломне Московская область масс-старт у женщин.

Елизавета Голубева выиграла мас-старт на чемпионате России в Коломне . У женщин лучшей стала Елизавета Колубева с результатом 9 минут 2.16 секунды. Следом финишировала Евгения Лаленкова с результатом 9.02.61, и третье место Елена Еранина с результатом 9.02.63

Чемпионат России на отдельных дистанциях. Коломна соревнования у мужчин конькобежный спорт

В мужских соревнованиях представители Московской области быстрее остальных пробежали 8 кругов — Александр Подольский, Даниил Алдошкин и Руслан Захаров сделали это за 3.48,79 минуты. С серебрянными медалями забег также завершили команды Москвы и бронзовая медаль у команды Свердловской области, без наград остались второй состав Московской области и Челябинская область.