Спорт для любителей

Julia 15 февраля 2013 +55 RSS-лента

Чемпионат мира 2020 по многоборью, Хамар: женщины, спринтерское многоборье, 1000метров

Турнир проходит в норвежском Хамаре.Победу одержала японка Михо Такаги, в активе которой 148.870 балла.Серебро — у ещё одной японки Нао Кодайры (150.150 балла), Российская конькобежка Ольга Фаткулина стала бронзовым призёром чемпионата мира 2020 в спринтерском многоборье. Фаткулина по итогам двух дней соревнований набрала 150.430 балла.

Конькобежный спорт. Чемпионат мира в спринтерском многоборье. Хамар (Норвегия), 29 февраля у женщин

В Хамаре стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. Сегодня, 29 февраля 2020 года в Хамаре (Норвегия) продолжается чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском и классическом многоборье. Во втором старте на 500 м лучшее время показала японка нао Кадира (37,46), второе место Михо Такаги (обе — Япония)– 37,53, третье место Ангелина Голикова — 37,57,

Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Солт-Лейк-Сити (США) Женщины. 1000 метров

Первое место заняла Ютта Лердам (Нидерланды) — 1:11.847. Ольга Фаткулина завоевала серебро в забеге на 1000 метров на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Солт-Лейк-Сити.Россиянка уступила первому результату забега 0,48 секунды. третье место Михо Такаги (Япония) – 0,49

Конькобежный спорт Чемпионат мира Солт-Лейк-Сити, США Командная гонка преследования

Золотую медаль завоевала сборная Нидерландов, показавшие результат 3 минуты 34,687 секунды.Серебро завоевали японские спортсмены (+1.72).Мужская сборная России заняла третье место в командной гонке на чемпионате мира по конькобежному спорту, который проходит в американском в Солт-Лейк-Сити.

Российская команда в составе Данила Семерикова, Сергея Трофимова и Руслана Захарова преодолела дистанцию за 3 минуты 37,240 секунды.

Конькобежный спорт Чемпионат мира Солт-Лейк-Сити, США, мужчины 1000м

Россиянин Павел Кулижников прокомментировал свою победу на чемпионате мира по конькобежному спорту на дистанции 1000 метров.25-летний спортсмен установил мировой рекорд.1.05,697 (мировой рекорд).— Я вообще сняться хотел с «тысячи». На раскатке ничего сделать не мог, рука у меня висячая, но решили, что форма в принципе хорошая и почему бы не пробежать. Пробежал — и вот мировой рекорд. Очень помог Руслан Мурашов, с которым мы бежали в паре. У меня обычно на разгоне соперников нет, и это не помогает, а тут все сработало на пользу. Отлично все сложилось. В поворотах было непросто, но мне удалось с этим справиться, — сказал Кулижников.Для Кулижникова это вторая золотая медаль на турнире. Ранее он стал первым на дистанции 500 метров, второе место Кьелд Нюйс (Нидерланды) – 1,03, третье место Томас Крол (Нидерланды) – 1,05

Конькобежный спорт Чемпионат мира Солт-Лейк-Сити, США Женщины 5 000 м

Российская конькобежка Наталья Воронина с мировым рекордом победила на дистанции 5000 м на чемпионате мира в американском Солт-Лейк-Сити. Её результат-6.39,021 (мировой рекорд). Второе место Мартина Сабликова (Чехия) – 2,16, третье место Эсми Виссер (Нидерланды) – 7,66

Конькобежный спорт Чемпионат мира Солт-Лейк-Сити, США, женщины 500м

В Солт-Лейк-Сити продолжается чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На женской 500-метровке А победительницей стала -Нао Кодаира (Япония) – 36,691, Ангелина Голикова финишировала 2-й,с результатом - 0,04 (личный рекорд), Ольга Фаткулина – 3-й с результатом-Ольга Фаткулина (Россия) – 0,09 (личный рекорд)

Конькобежный спорт Чемпионат мира Солт-Лейк-Сити, США Мужчины 500 м

В Солт-Лейк-Сити продолжается чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Во второй день сборная России завоевала четыре медали.У мужчин на дистанции 500 м золото выиграл Павел Кулижников, его результат-33,727, Результат Кулижникова – второй в истории дистанции 500 м. Мировой рекорд (33,61) также принадлежит Павлу и был установлен 9 марта 2019 года., второе место Руслан Мурашов (Россия) с отставанием+ 0,26секунд (личный рекорд), третье место Тацуя Шинама (Япония) – 0,30

Конькобежный спорт Чемпионат мира Солт-Лейк-Сити, США(Мужчины 5000м)

Канадский конькобежец Тед-Ян Блюмен стал победителем соревнований на дистанции 5000 метров на проходящем в американском Солт-Лейк-Сити чемпионате мира 2020. В пятницу 14 февраля 2020 года канадец преодолел дистанцию за 6 минут 4.37 секунды. Серебряную медаль завоевал голландец Свен Крамер, уступивший победителю 0.54 секунды. Бронза — на счету ещё одного канадца Грэма Фиша (+1.95).