Спорт для любителей

Julia 15 февраля 2013 +55 RSS-лента

Мужчины, 70 км. Свободный стиль

Андрей Ларьков одержал победу в масс-старте свободным стилем на 70 километров на чемпионате России в Мончегорске. Вторым финишную черту пересёк Константин Главатских, третьим стал Алексей Шемякин.

Напомним, главные старты чемпионата России состоялись в Тюмени в период с 27 марта по 4 апреля. Лыжный марафон в Мончегорске также входит в программу чемпионата России, однако является отдельной вынесенной гонкой, которая по традиции проводится в Мурманской области в первой половине апреля. Его время - 2 часа 44минуты49. 2 секунды, второе место Константин Главатских +0,5 секунды, третье место Алексей Шемякин +0,7 секунды.

Югорский марафон лыжные гонки

В субботу, 10 апреля, в Ханты-Мансийске в восьмой раз прошёл традиционный Югорский марафон, на который заявилось рекордное число участников — около трёх тысяч человек. В программе марафона — дистанции свободным стилем на 5, 25 и 50 км.

Победителем Югорского марафона 2021 на дистанции 50 км у мужчин стал лидер российской сборной Александр Большунов. Вторым финишировал Рауль Шакирзянов, третьим — биатлонист Никита Поршнев.

Чемпионат России в Тюмени мужской масс-старт 50 км мужской масс-старт 50 км

В воскресенье, 4 апреля, мужским марафоном на 50 км классическим стилем в Тюмени завершился чемпионат России 2021 по лыжным гонкам. Победу в гонке, прошедшей в формате масс-старта, одержал Илья Семиков.

Семиков, представляющий Республику Коми, преодолел дистанцию гонки за 2 часа 23 минут 12.2 секунды. Серебро завоевал Алексей Шемякин (Архангельская область), уступивший победителю 10.7 секунды. Тройку призёров с отставанием в 1 минуту 13.8 секунды замкнул Андрей Собакарёв (Новосибирская область).

Чемпионат России в Тюмени женский масс старт 30 км

В субботу, 3 апреля, в Тюмени состоялась заключительная гонка женской программы чемпионата России 2021 года по лыжным гонкам — масс-старт на 30 км классическим стилем, в котором победу одержала Мария Истомина.

Истомина, представляющая Пермский край, преодолела дистанцию гонки за 1 час 32 минуты 39.0 секунд.
Серебро завоевала Анастасия Рыгалина (Москва — Санкт-Петербург), уступившая победительнице 40.6 секунды.
Тройку призёров с отставанием в 53.3 секунды замкнула Екатерина Смирнова (Тюменская область).

Чемпионат России в Тюмени мужская эстафетная гонкаЧемпионат России в Тюмени мужская эстафетная гонка

Команда Северо-Западного федерального округа выиграла мужскую эстафетную гонку 4х10 км на проходящем в Тюмени чемпионате России 2021 по лыжным гонкам.

В пятницу, 2 апреля, команда победителей, за которую выступали Александр Терентьев, Александр Гребенько, Алексей Шемякин и Александр Большунов, их время 1час 44.минуты 02,4секунды и на 35.4 секунды опередила серебряных призёров эстафеты первую команду Тюменской области (Глеб Ретивых, Евгений Белов, Денис Спицов, Иван Якимушкин). Призовую тройку замкнули лыжники первой команды Республики Коми (Станислав Волженцев, Илья Семиков, Илья Порошкин, Ермил Вокуев), уступившие победителям 1 минуту 20.7 секунды.

Чемпионат России в Тюмени женская эстафетаЧемпионат России в Тюмени женская эстафета

Сборная Тюменской области одержала победу в женской эстафете на чемпионате России по лыжным гонкам. За команду выступили Ольга Кучерук, Татьяна Сорина, Екатерина Смирнова и Анна Грухвина. Их время 56минут .21,1секунды, второе место Республика Татарстан — 1 (Христина Мацокина — Алия Иксанова — Анна Нечаевская — Анастасия Доценко) +59,5 секунды, третье место Сибирского и Дальневосточного федерального округа (Яна Кирпиченко, Марина Черноусова, Диана Головань, Вероника Степанова) —с отставанием +1минута.05,3секунды

Чемпионат России в Тюмени мужской командный спринт

Лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев, представляющие команду Архангельской области, стали победителями командного спринта свободным стилем на проходящем в Тюмени чемпионате России 2021 года по лыжным гонкам.

В среду, 31 марта, чемпионы России в финальном забеге показали время 20 минут 46.5 секунды и на 1.8 секунды опередили серебряных призёров Ивана Кириллова и Андрея Краснова из команды Сахалинской области. Бронзу завоевали Денис Спицов и Иван Якимушкин из первой команды Тюменской области, уступившие победителям 7.6 секунды.
31 марта 2021 0 712 Нет комментариев

Чемпионат России в Тюмени мужская эстафета

Второго апреля на Чемпионате России в Тюмени будет проходить мужская эстафетная гонка на лыжах

Чемпионат России в Тюмени командный спринт у женщин

В среду, 31 марта, в Тюмени в рамках чемпионата России 2021 по лыжным гонкам определились победительницы и призёры в женском командном спринте свободным стилем.

Чемпионками России стала первая команда Тюменской области, за которую выступали Екатерина Смирнова и Татьяна Сорина — 23 минуты 41.5 секунды. Серебро завоевали Светлана Заборская и Наталья Непряева (Архангельская область), уступившие победительницам 2.2 секунды. Тройку призёров с отставанием в 2.4 секунды завоевали Алёна Баранова и Вероника Степанова (команда Сибирского и Дальневосточного федерального округа).