Спорт для любителей

Julia 15 февраля 2013 +55 RSS-лента

Кубок мира по лыжным гонкам Холменколлен, Норвегия Мужчины 50 км, классический стиль

Российский лыжник Александр Большунов стал победителем марафона на 50 км классическим стилем, который прошёл в формате масс-старта в рамках этапа Кубка мира 2019/2020 в норвежском Холменколлене.
В воскресенье, 8 марта, Большунов преодолел дистанцию гонки за 2 часа 8 минут 5.3 секунды.
Кубок мира по лыжным гонкам  Холменколлен, Норвегия  Мужчины  50 км, классический стиль

Второе время показал норвежец Симен Крюгер, уступивший россиянину на финишной прямой 0.9 секунды.

Тройку призёров замкнул ещё один норвежец Эмил Иверсен с отставанием 19.5 секунды.

Кубок мира. 17-й этап. Драммен (Норвегия) Женщины. Масс-старт. 30 км. Классический стиль

Сегодня , 7 марта 2020 года на этапе Кубка мира в Холменколлене прошел женский масс-старт на 30 км классическим стилем. Победила шведка Фрида Карлссон, её время-1час :22минуты .19,1секунды,
второе место Тереза Йохауг (Норвегия) с отставанием+1,2секунды,
третье место Эбба Андерссон (Швеция)с отставанием+ 20,9секунды

Лыжные гонки Кубок мира Драммен, Норвегия Мужчины Спринт, свободный стиль

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо одержал победу в коньковом спринте на этапе Кубка мира в Коннеруде. Его время-2.57,65. второе место Ховард Сулос Таугбель (Норвегия) – 0,65, третье место Эйрик Брансдал (Норвегия) – 0,69

Лыжные гонки Чемпионат мира U23 Обервизенталь, Германия Индивидуальная гонка Женщины, U23 10 км, классический стиль

Шведка Эбба Андерссон выиграла женскую индивидуальную гонку на 10 км, Её время-28.28,7. Второе место Марте Йохансен (Норвегия) с отставанием+ 24,8 секунды, третье место Эмма Рибом (Швеция) с отставанием+ 30,2,

Юниорский чемпионат мира 2020, Обервизенталь: (U23) мужчины, 15 км, классический стиль

Российский лыжник Сергей Ардашев стал победителем индивидуальной гонки на 15 км классическим стилем в возрастной категории до 23-х лет на проходящем в немецком Обервизентале юниорском чемпионате мира 2020. Во вторник, 3 марта,поздним вечером россиянин преодолел дистанцию гонки за 36 минут 26.4 секунды . Второе место Харальд Амундсен (Норвегия) с отставанием+ 1минута .02,0секунды,третье место Хьюго Лапалус (Франция) – 1.35,6...Россияне: девятое место Андрей Кузнецов (Россия) с отставанием+ 2минуты .07,0 секунды, двадцать второе место Евгений Семяшкин (Россия) с отставанием+ 3минуты .00,9 секунды, двадцать третье место Владислав Вечканов (Россия) с отставанием+ 3.минуты 01,1 секунды.

.

Лыжные гонки Кубок мира Драммен,Коннеруде. Норвегия Женщины Спринт, свободный стиль

4 марта 2020 года в норвежском Коннеруде состоится спринтерский этап кубка мира по лыжным гонкам. Коннеруд, расположенный к югу от Драммена несколько раз принимал у себя Кубок мира по лыжным гонкам. Более половины жителей Коннеруда являются членами мультиспортивного клуба Коннеруда, который является одним из крупнейших спортивных клубов Норвегии. С 2003 года клуб с большим успехом организует Кубок мира по спринту в лыжных гонках в центре Драммена.Проведение этого этапа первоначально планировалось в Драммене, однако из-за погодных условий было принято решение перенести знаменитый городской спринт и изменить стиль передвижения лыжников с классического на свободный.Спринтерский этап проводится за 4 дня до знаменитого холменколленского марафона, который имеет ключевое значение для борьбы за кубок мира. С учетом бонусных очков на шести промежуточных финишах победа на марафоне может принести лыжнику почти 200 очков. А, следовательно, в Коннеруде мы не увидим многих сильных дистанционщиков, которые целенаправленно готовятся к 50 км.В среду, 4 марта 2020 года в норвежском Коннеруде стартовал однодневный этап Кубка мира 2019/2020 по лыжным гонкам, в рамках которого будут разыграны кубковые очки в спринтерских гонка свободным стилем.Шведская лыжница Юнна Сундлинг выиграла спринт свободным стилем на этапе Кубка мира в норвежском Коннеруде. Её время- 2.38,4, второе место Надин Фандрих (Швейцария) с отставанием+ 0,24, третье место Линн Сван (Швеция) с отставанием+ 0,39секунды

Лыжные гонки Кубок мира Лахти, Финляндия мужская эстафетная гонка

Сегодня на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти прошла мужская эстафета. Победу одержала команда Норвегии,Пол Гульберг, Ханс Кристер Холунн, Шюр Рете, Йоханнес Клэбо) – 1час :09минут .53,0секунды, второе место Швейцария (Беда Кли, Дарио Колонья, Джейсон Рюэш, Роман Фюргер) с отставанием+ 1,2секунды, третье место Россия-1 (Илья Семиков, Александр Бессмертных, Денис Спицов, Андрей Мельниченко) с отставанием+ 1,7 секунды

Лыжные гонки Кубок мира Лахти, Финляндия Женщины Эстафета

В воскресенье, 1 марта 2020 года в финском Лахти в рамках этапа этапа Кубка мира 2019/2020 по лыжным гонкам прошла вторая в этом сезоне женская эстафета 4х5 км, в которой победу одержали норвежские лыжницы.Команда Норвегии (Тириль Венг, Остберг, Йохауг, Х.ейди Венг) на финише показала время 50 минут 4.8 секунды. Серебро завоевала команда Финляндии (Матинтало, Нисканен, Мононен, Пармакоски), уступившая победительницам 30.3 секунды. Призовую тройку замкнули шведки (Калла, Карлссон, Оерн, Далквист)с отставанием +1минута :55.2 секунды

Лыжные гонки Чемпионат мира среди юниоров и молодежи Обервизенталь, Германия Спринт, свободный стиль Юноши

29 февраля на чемпионате мира среди юниоров и молодежи по лыжным гонкам в Обервизентале прошли спринтерские гонки свободным стилем . Победителем данной гонки стал Ансгар Эвенсен (Норвегия) – 2.33,44, второе место Валерио Гронд (Швейцария) с отставанием+ 2минуты ,32,секунды, третье место Максим Цервинка (Германия) с отставанием+ 3минуты,21 секунды

Лыжные гонки Кубок мира Лахти, Финляндия Мужчины 15 км, классический стиль

29 февраля на этапе Кубка мира в Лахти пройдет мужская индивидуальная гонка на 15 км классическим стилем. Сегодня на этапе Кубка мира в Лахти прошла мужская индивидуальная гонка на 15 км классическим стилем. Победил финский лыжник Ииво Нисканен, его время- 32минуты.15,5 секунды