Спорт для любителей

Julia 15 февраля 2013 +55 RSS-лента

Летний биатлон. Чемпионат мира. Нове-Место, Чехия Юниоры. Спринт Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/biathlon/news-4440403-dmitrij-shamukaev-stal-devyatym-v-sprinte-na-chm-po-letnemu-biatlonu-sredi-yuniorov.html?utm_source=copypast

НА чемпионате мира по летнему биатлону в Нове-Место (Чехия).проходили спринтарские гонки у мужчин юниоров. Победу одержал чех Томас Микыска, его результат 20минут.37,9секунд (1), второе место занял его соотечественник Витецлав Хорниг (Чехия) – с отставанием+10,3 секунды(1), третье место Томас Скленарик (Словакия) с отставанием +50,6 секунды (2)

Летний биатлон. Чемпионат мира. Нове-Место, Чехия Суперспринт. 7,5 км. Юниорки

Россиянка Анастасия Шевченко одержала победу в спринтерской гонке на чемпионате мира по летнему биатлону среди юниорок, который проходит в Нове-Место (Чехия). Её время 18.минут13,3секунды, второе место заняла Санита Булина (Латвия) – с отставанием +10,6 секунды (1), третье место Лена Репинч (Словения) +21,4 секунды (1)

Чешская биатлонистка Маркета Давидова стала победительницей суперспринта на чемпионате мира по летнему биатлону в Нове-Место (Чехия). Спортсменка прошла дистанцию в 7,5 км за 22.43,5 минуты и допустила три промаха (1+1+0+1) на четырёх огневых рубежах. Второе место заняла Юлия Джима (Украина) – с отставанием+2,9 секунды (2), третье место
Ирина Казакевич (Россия) +6,6 (5)
27 августа 2021 0 1198 Нет комментариев

Россиянка Анастасия Гореева стала победительницей суперспринта среди юниорок на чемпионате мира по летнему биатлону. Спортсменка допустила пять промахов на четырёх огневых рубежах — 5 (1+3+0+1), но после заключительной стрельбы уходила на трассу лидером.

Гореева, представляющая Московскую область, готовится к зимнему сезону в группе старшего тренера женской сборной России Михаила Шашилова.Ее время 23минуты.16,5 секунды (5), второе место заняла Санита Булина (Латвия) –с отставанием +6,3 секунды(6), третье место Тереза Воборникова (Чехия) +13,3 (5)

Летний биатлон. Чемпионат мира. Нове-Место, Чехия Суперспринт. 7,5 км. Юниоры Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/biathlon/news-4438671-dmitrij-shamukaev-zavoeval-bronzu-chm-sredi-yuniorov-po-letnemu-biatlonu-v-supersprinte.html?ut

Чех Витезслав Горниг стал победителем суперспринта среди юниоров на чемпионате мира по летнему биатлону в Нове-Место. ЕГО время прохождения дистанции 20.минут00,2 секунды(3), второе место занял Томаш Микиска (Чехия) – с отставанием +1,4секунды (3), третье место занял Дмитрий Шамукаев (Россия) +11,6 секунды(2)
27 августа 2021 0 1115 Нет комментариев

Чемпионат России в Ханты Мансийске мужская эстафетная гонка Чемпионат России в Ханты Мансийске мужская эстафетная гонка

Биатлонисты Республики Башкортостан выиграли мужскую эстафету 4х7.5 км, которая завершала программу чемпионата России 2021 по биатлону в Ханты-Мансийске.

В воскресенье, 4 апреля, чемпионы России (Александр Бабчин, Антон Бабиков, Алексей Петров, Эдуард Латыпов) воспользовались шестью дополнительными патронами и показали на финише эстафеты время 1 час 20 минут 37.6 секунды. Серебро завоевала команда Ханты-Мансийского Автономного Округа (Дмитрий Иванов, Никита Поршнев, Вадим Филимонов, Семён Сучилов), уступившая победителям 29.8 секунды (0+3). Тройку призёров замкнула команда Москвы (Даниил Фомин, Матвей Елисеев, Илья Гаврилов, Карим Халили) —с отставанием +58.4 секунды (0+8).

Чемпионат России в Ханты-Мансийске женский масс-старт 12.5 км

В воскресенье, 4 апреля, в Ханты-Мансийске в рамках чемпионата России 2021 по биатлону состоялся женский масс-старт, в котором первой финишную черту пересекла представительница Ямало-Ненецкого Автономного Округа Лариса Куклина.

Куклина допустила один промах на четырёх огневых рубежах и показала на финише дистанции 12.5 км время 37 минут 20.6 секунды.
Серебряным призёром гонки стала Наталья Ушкина (Республика Мордовия), уступившая с двумя кругами штрафа победительнице 17.1 секунды.
Тройку призёров замкнула Виктория Сливко (Тюменская область) с отставанием

Чемпионат России Ханты-Мансийск Мужчины Масс-старт

3 апреля на чемпионате России по биатлону-2021 в Ханты-Мансийске пройдет мужской масс-старт.субботу, 3 апреля, в рамках программы чемпионата России 2021 по биатлону в Ханты-Мансийске состоялся мужской масс-старт на 15 км, в котором победу одержал Евгений Гараничев (Тюменская область).

Гараничев допустил три промаха на четырёх огневых рубежах и на финише гонки показал время 43 минуты 59.0 секунд. Серебро завоевал Антон Бабиков (Республика Башкортостан), также с тремя промахами уступивший победителю 1.7 секунды. Тройку призёров с четырьмя кругами штрафа и отставанием в 3.2 секунды замкнул Алексей Шевченко (Свердловская область).

Чемпионат России 2021 по биатлону, Ханты-Мансийск: женщины, эстафета

В субботу, 3 апреля, в Ханты-Мансийске в рамках чемпионата России 2021 по биатлону прошла женская эстафета 4х6 км, в которой победу одержала первая команда Ханты-Мансийского АО (Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Кристина Дюпина, Ксения Довгая) — 1час 13:минут 30.0 секунды. Чемпионки России воспользовались 13-ю дополнительными патронами, пробежали один штрафной круг. Второе место заняли спортсменки из команды Тюменской области (Александра Бацина, Татьяна Акимова, Ольга Мощенкова, Виктория Сливко) с отставанием+ 26,8 секунды (1штрафной круг+10доп патронов), третье место Новосибирская область (Евгения Павлова, Анастасия Евсюнина, Софья Ленькова, Анна Никулина) с отставанием+ 56,6 секунды (1штрафной круг +10доп патронов)