Спорт для любителей

Julia 15 февраля 2013 +55 RSS-лента

Фристайл. Этап Кубка мира. Карагай (Казахстан), 29 февраля женщины Акробатика

Сегодня, 29 февраля 2020года , в Карагае (Казахстан) стартовал этап Кубка мира по фристайлу. В лыжной акробатике заездах у женщин победителем стала Надежда Мохнацкая (Украина) — 73,66, второе место заняла Меган Ник (США) — 73,08, третье место Жанбота Алдабергенова (Казахстан) — 71,20.

Фристайл. Этап Кубка мира. Карагай (Казахстан), 29 февраля Мужчины. Акробатика

Сегодня, 29февраля 2020 года в Карагае (Казахстан) стартовал этап Кубка мира по фристайлу. В лыжной акробатике у мужчин победителем стал Кристофер Лиллис (США) — 121,27, второе место Пирмин Вернер (Швейцария) — 117,65, третье место Павел Дик (Белоруссия) — 111,37.

В японском Тазавако завершился первый соревновательный день очередного этапа Кубка мира по фристайлу-могул у мужчин

В японском Тазавако завершился первый соревновательный день очередного этапа Кубка мира по фристайлу-могул. По его итогам в активе команды Казахстана серебряная медаль.
Ее для Казахстана завоевал Дмитрий Рейхерд. Спортсмен уверенно провел первый заезд, попав в число шести финалистов с четвертым результатом.В решающей части соревнований Рейхерд набрал 81,62 балла. Этот результат позволил ему подняться на вторую ступень пьедестала.Первое место по итогам соревнований завоевал канадец Майкл Кингсбери его результат

(83,05). Бронзовым призером с показателем 73,07 стал Лоран Дюмэ из Канады. Данный результат принес Дмитрию 800 баллов в копилку общего зачета FIS. Другой казахстанец Павел Колмаков занял 22-е итоговое место, Сергей Романов — 39-й, Александр Геберт — 43-й.

Фристайл Кубок мира Москва, Россия Лыжная акробатика, женщины

На этапе Кубка мира по лыжной акробатике в Москве проходили соревнования по фристайлу у женщин. Победительницей стала Анна Гуськова (Беларусь) – 95,46, второе место Лора Пил (Австралия) – 91,42, третье место Софья Алексеева (Россия) – 76,56

Фристайл Кубок мира Москва, Россия Лыжная акробатика Мужчины

Российский фристайлист Павел Кротов одержал победу на этапе Кубка мира по лыжной акробатике в Москве. Его результат-137,50, второе место Ноэ Рот (Швейцария) – 129,36, третье место Павел Дик (Беларусь) – 112,18

этап Кубка Европы по фристайл-могулу в Ювяскюле (Финляндия),у женщин

В Ювяскюле (Финляндия) стартовал этап Кубка Европы по фристайл-могулу. В первый день команда Казахстана отметилась золотой медалью, Ее завоевала Анастасия Городко. Спортсменка продолжает наращивать свое преимущество в общем зачете Кубка Европы. В Финляндии она записала в своей актив очередную победу.Анастасия Городко заняла первое место. В ее активе 1020 очков. В данный момент она находится на первом месте общего зачета.Второй стала немка Ханна Вессе. Третье место осталось за россиянкой Светланой Ивановой.

Кубок мира. Калгари (Канада) Женщины. Хаф-пайп

На этапе Кубка мира в Калгари (Канада )прошли соревнования у женщин по фристайлу в дисциплине (Хаф-пайп). Победительницей стала Гу Айлин (Китай) — 94,00, второе место Рейчел Каркер (Канада) — 89,20, третье место Валерия Демидова (Россия) — 87,20. а в общем зачёте Демидова в общем зачете КМ набрала 300 очков и завоевала Малый хрустальный глобус в этой дисциплине. На второй строчке расположилась Каркер (280), тройку лучших замкнула китаянка Чжан Кэсинь (240).Валерия Демидова стала первой россиянкой, которой удалось победить в общем зачете Кубка мира по фристайлу в хаф-пайпе.19-летняя российская спортсменка на этапе в Калгари заняла третье место, набрав 87,20 балла.Еще одна россиянка Ярославна Мунтян стала 24-й (35), Дарья Таталина — 31-й (10).

Фристайл Кубок мира Дир-Вэлли, США Лыжная акробатика Мужчины

Российский фристайлист Максим Буров стал лучшим в акробатике на этапе Кубка мира в американском Дир-Вэлли. Его результат-139,00, второе место Ноэ Рот (Швейцария) – 126,91, третье место Илья Буров (Россия) – 123,98

Этап Кубка Европы по фристайлу могулу у мужчин в Фон-Роме (Франция)

В Фон-Роме (Франция) завершился этап Кубка Европы по фристайлу-могул. В заключительный день Казахстану удалось завоевать медаль. Победителем стал швед Расмус Стегфельдт (первое место), второе место россиянин Михаил Алейников, У мужчин на третью ступень пьедестала смог подняться казахстанец Антон Бондарев, остальные из Казахстанцев: Оле Цинн стал 12-м, Федор Бугаков — 16-м, Максим Емельянов — 18-м, Роман Олегулы — 20-м, Иван Михалев — 30-м, Дмитрий Шварев — 33-м.

этап Кубка мира по фристайлу в канадском Тремблане соревнования по фристайлу могулу у мужчин

На этапе Кубка мира по фристайлу в канадском Тремблане. В аналогичной дисциплине у мужчин лучшим стал канадец Микаэль Кингсбери (86,80), японец Икума Хорисима (86,60) — второй, замкнул тройку призеров француз Бенжамен Каве (83,99).