Спорт для любителей

Julia 15 февраля 2013 +54 RSS-лента

в лыжной акробатике на этапе Кубка мира в Москве проходили соревнования у мужчин

Станислав Никитин стал первым в лыжной акробатике на этапе Кубка мира. Соревнования проходят в Москве, на Воробьевых горах.Спортсмен показал результат 128,96 балла.Никитин — бронзовый призер чемпионата мира 2019 года в командном первенстве. Мастер спорта России международного класса. Член олимпийской сборной команды России по фристайлу на ОИ-2018.

Фристайл Чемпионат мира Парк-Сити, США Могул у мужчин

В соревнованиях мужчин по могулу на чемпионате мира в США Парк-Сити, победителем стал Микаэл Кингсбери (Канада) – 83,60,

Фристайл Чемпионат мира Парк-Сити, США Могул Женщины

Казахстанская спортсменка стала сильнейшей в одиночных соревнованиях, опередив австралийку Энтони Джакару и французскую спортсменку Перрин Лаффон.Напомним, что победа Галышевой стала первой золотой медалью Казахстана во фристайле на чемпионатах мира. Её результат 79,14

Чемпионат мира Акробатика Командный турнир Парк-Сити, США Акробатика

Победу одержала сборная Швейцарии (Кароль Бувар, Николя Жигакс, Ноэ Рот) - 303,08

Фристайл Чемпионат мира Парк-Сити, США

После Игр в Корее, где наши молодые фавориты нервничали, ошибались и морально привыкали к форме Olympic athletes from Russia, постолимпийский чемпионат мира по фристайлу и сноуборду в Парк-Сити – космический по результатам. У России уже 5 медалей на американских склонах – и это пока первое место в медальном зачете: два золота 19-летнего Дмитрия Логинова – в параллельном и параллельном гигантском слаломе;

• серебро 23-летней Натальи Соболевой (параллельный гигантский слалом)

• золото Максима Бурова и серебро Любови Никитиной (им по 20 лет) в лыжной акробатике

• два золота 19-летнего Дмитрия Логинова – в параллельном и параллельном гигантском слаломе;

Парк-Сити (США) Чемпионат мира Женщины Акробатика

Победительницей заездов у женщин по фристайлу стала Первое место заняла Александра Романовская из Белоруссии, набравшая 113,18 балла.

Этап Кубка мира по фристайлу могулу в канадском Тремблане заезды у мужчин

Этап Кубка мира по фристайлу могулу в канадском Тремблане завершился для казахстанцев на мажорной ноте,По итогам квалификации в индивидуальном могуле сразу трое казахстанцев прошли в финал-1: Юлия Галышева, Павел Колмаков и Дмитрий Рейхерд. Но в финале-1 Галышева и Колмаков допустили досадные ошибки и упали после выполнения прыжка на нижнем трамплине, из-за чего оказались последними из 16-ти финалистов. Зато в самый главный финал-2 сумел отобраться Дмитрий Рейхерд.
В самом главном финале-2 Рейхерд прошел бугристую трассу аккуратно, тщательно выполнил прыжки на обоих трамплинах и получил 83.42 балла. Лучше казахстанца, по мнению судей, выполнил свою попытку японец Икума Хоришима
( 85.02 баллов, 2 место) и лидер Кубка мира олимпийский чемпион и хозяин трассы Майкл Кинсбери
(86.73 балла). Таким образом, казахстанец везет домой бронзу этапа.
Впереди у могулистов чемпионат мира.

Калгари (Канада)соревнования по могулу у мужчин

У мужчин в могуле победу на этапе праздновал канадец Микаэль Кингсбери
, получивший в финале оценку 84,17 балла

Калгари (Канада)соревнования по могулу у женщин

Юлия Галышева из Казахстана
стала победительницей соревнований по могулу на этапе Кубка мира по лыжному фристайлу в канадском Калгари.Галышева в субботу показала в финале турнира результат 79,10 балла.

Тайву Китай соревнования по параллельному фристайлу могулу

На Этапе Кубка мира по фристайлу в китайском Тайву прошли соревнования в неолимпийской дисциплине «параллельный могул».