Спорт для любителей

Julia 15 февраля 2013 +55 RSS-лента

2 этап Кубка IBU по биатлону 2020-2021. Арбер (Германия), 20 января Женщины. Индивидуальная гонка (короткая). 12.5 км, четыре огневых рубежа

В среду, 20 января, в Германии короткими индивидуальными гонками стартовал второй этап Кубка IBU. Напомним, что короткая гонка отличается от традиционной, только длиной дистанции и штрафным временем. Длина трассы у женщин — 12.5 км, а штрафное время 45 секунд.Победу в первой короткой «индивидуалке» сезона 20/21 на КИБУ (юнирки у женщин с точной стрельбой празднует австрийская биатлонистка Тамара Штайнер. Её время- 36минут :56.8 секунды, второе место Анна Вайдель (Германия) (0+0+0+1) с отставанием +12.3 секунды , третье место Екатерина Бех (Украина) (0+1+0+0) с отставанием +38.5 секунды

2 этап Кубка IBU по биатлону 2020-2021. Арбер (Германия), 20 января Мужчины. Индивидуальная гонка (короткая). 15 км, четыре огневых рубежа

Сегодня, 20 января, в немецком Арбере стартовал второй этап Кубка IBU (.(юниоры) по биатлону, где только что мужчины разыграли комплект наград в короткой индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами. Напомним, что короткая гонка отличается от традиционной, только длиной дистанции и штрафным временем. Длина трассы у мужчин — 15 км, а штрафное время 45 секунд. Победу в первой короткой «индивидуалке» сезона 20/21 на КИБУ(юниоры) с единственной ошибкой при стрельбе одержал норвежец Эндре Стрёмсхейм. Его время- 41минута :33.7секунды, второе место Филипп Наврат (Германия) (0+0+0+2) с отставанием +30.8секунды, третье место Александер-Фьельд Андерсен (Норвегия) (1+0+0+1) с отставанием +35.3секунды

Ольга Фаткулина – не стартовала.

Конькобежный спорт Чемпионат Европы Херенвен, Нидерланды, женщины дистанция 500м

Сегодня, 17 января, в Херенвене (Голландия) продолжается многоборный чемпионат Европы по конькобежному спорту. Россиянка Ангелина Голикова упрочила лидерство в спринтерском многоборье перед заключительной дистанцией. Она вновь выиграла 500 м (37,42 секунды), второе место Фемке Кок—(Голландия)- 37,48, третье место Ютта Лирдам (обе — Голландия), : — 37,61, Россиянки : пятое место . Дарья Качанова — 37,82, восьмое место Ольга Фаткулина (обе — Россия) — 38,04.

Конькобежный спорт Чемпионат Европы Херенвен, Нидерланды Спринтерское многоборье

Сегодня, 17 января, в Херенвене (Голландия) продолжается многоборный чемпионат Европы по конькобежному спорту. Победительницей стала Ютта Лирдам (Нидерланды) – 149,385, второе место Ангелина Голикова (Россия) – 149,855, третье место Фемке Кок (Нидерланды) – 149,870, РОссияне : пятое место Дарья Качанова (Россия) – 150,980, шестнадцатое место Ольга Фаткулина (Россия).

Кубок мира по фристайлу. Ярославль (Россия) Мужчины. Лыжная акробатика

Сегодня, 17 января, в Ярославле продолжается этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике. Во втором старте мужских соревнований россияне вновь заняли два первых места: победил Максим Буров, второе место занял серебро — у Станислава Никитина. Для Бурова это уже третья победа в нынешнем сезоне. Бронза — у канадца Льюиса Ирвинга.

Россиянин Максим Буров одержал победу в соревнованиях по лыжной акробатике на этапе Кубка мира по фристайлу в Ярославле.Спортсмен показал результат 127,60 балла. На второй строчке расположился его соотечественник Павел Кротов. Тройку лучших замкнул представитель Швейцарии Ноэ Рот.Остальные из Россиян : седьмое место Илья Буров — 100,00, одиннадцатое место Ильдар Хакимов — 82,21, тринадцатое место Арсений Вагин — 86,31, шестнадцатое место Станислав Никитин — 80,53

Кубок IBU 1-й этап Арбер, Германия Эстафета Мужчины(юниоры)

Сегодня в немецком Арбере на первом этапе Кубка IBU по биатлону прошла мужская эстафета. Победу одержала сборная Германии в составе которой бежали (Юстус Штрелов, Доминик Шмук, Данило Ритмюллер, Филипп Наврат) – 1час :13минут .36,7 секунды (0+5), второе место Украина (Руслан Бригадир, Андрей Доценко, Тарас Лесюк, Богдан Цымбал) с отставанием+ 1минута .01,9 секунды (0+6), третье место Франция (Оскар Ломбардо, Себастьян Маон, Эрик Перро, Юго Риваль) – 1.04,5 (0+5)

6 этап Кубка мира по биатлону 2020-2021. Оберхоф (Германия), 17 января Женщины. Масс-старт. 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

Сегодня, 17 января, в немецком Оберхофе гонками с общего старта у мужчин и женщин подошел к финалу шестой этап Кубка мира по биатлону-20/21.Золото в этой престиж ной биатлонной дисциплине завоевала француженка Жюли Симон.Её время-40минут :11.1 секунды, второе место Франциска Пройс (Германия) (1+0+1+0) с отставанием +3.9 секунды, третье место Ханна Эберг (Швеция) (1+0+1+1)с отставанием+11.7 секунды,

6 этап Кубка мира по биатлону 2020-2021. Оберхоф (Германия), 17 января Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

В немецком Оберхофе у сильнейших биатлонистов планеты гонками с общего старта завершается шестой этап Кубка мира по биатлону-20/21. Золото в этой престижнейшей биатлонной дисциплине завоевал норвежец Тарьей Бё.Его время прохождения дистанции -37минут :41.9 секунды
. Серебро во втором масс-старте текущего сезона КМ взял австриец Феликс Ляйтнер с отставанием+3.6 секунды,