Спорт для любителей

Julia 15 февраля 2013 +55 RSS-лента

5 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020. Рупольдинг (Германия), 16 января Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на проходящем в немецком Рупольдинге пятом этапе Кубка мира 2019/2020.
Фуркад, захвативший в отсутствие норвежца Йоханнеса Бё лидерство в общем зачёте, в четверг, 16 января 2020 года преодолел дистанцию спринта 10 км без промахов на двух огневых рубежах за 22 минуты 41.5 секунды.
Серебро завоевал ещё один представитель Франции Кентен Фийон-Майе, уступивший с чистой стрельбой товарищу по команде 3.1 секунды
. Тройку призёров замкнул немец Бенедикт Долль с отставанием +12.0 секунд (0).

Юношеские Олимпийские игры. Лозанна (Швейцария)Конькобежный спорт. Командные соревнования. Микст

На зимних юношеских Олимпийских играх прошли командные соревнования по конькобежному спорту в миксте.Золотые медали в этом виде программы выиграла «Команда № 3» в составе россиянина Александра Сергеева, австрийца Игнаца Гшвентнера, японки Юкино Йосиды и Сини Сиро из Финляндии- их время- 2.04,10. Серебро досталось «Команде № 16», за которую выступали Мотогана Арито (Япония), Тео Коллинс (Великобритания), Дарья Копач (Польша) и Лаура Кивиойя (Финляндия) с отставанием+1,82.Бронза Россиянка Валерия Сороколетова стала обладательницей бронзовой награды в составе «Команды № 14». Ее напарниками были Джонатан Тобон (США), Туукка Суомалайнен (Финляндия) и Рамона Ионел (Румыния) с отставанием+1,86

этапе Кубка Европы в параллельном могуле в Швейцарии,заезды у женщин

Казахстанская спортсменка завоевала второе «золото» на этапе Кубка Европы в параллельном могуле в Швейцарии
В Швейцарии проходит этап Кубка Европы по фристайлу-могул. Во второй соревновательный день казахстанка Анастасия Городко завоевала второе «золото», Спортсменка стала первой в параллельном могуле, вновь не оставив шансов соперницам.
Второе место осталось за Джанеке Бергхуис (Нидерланды). Третье место заняла немка Софи Вессе.

Зимние юношеские Олимпийские игры. Лозанна (Швейцария) Биатлон. Девушки. Спринт. 6 км

Российская биатлонистка Алена Мохова завоевала золотую медаль в спринте на 6 км на Зимней юношеской Олимпиаде в Лозанне. Мохова стартовала под 15-м номером, допустила один промах и пробежала трассу за 18,55,5 секунды.Это вторая награда высшей пробы у Моховой на этой Олимпиаде, ранее она была первой в индивидуальной гонке на 10 км. Серебряная медаль также досталась россиянке — Анастасия Зенова, стартовавшая под 95-м номером, финишировала с отставанием в 1,9 секунды от Моховой. Бронза у представительницы Германии Йоханны Пуфф (+12,8)

Кубок IBU 5-й этап Осрбли, Словакия Смешанная эстафета

Сегодня в Осрбли на пятом этапе Кубка IBU прошла смешанная эстафета. Российская команда в составе Вадима Филимонова, Семена Сучилова, Екатерины Глазыриной и Виктории Сливко одержала победу.Их время- 1час .21минута .37,9 секунды (0+3), второе место Германия (Лукас Фрацшер, Флориан Холландт, Франциска Хильдебранд, Ванесса Фойгт)с отставанием+ 2,6 секунды(0+4), третье место Норвегия (Синдре Петтерсен, Ховард Бугетвейт, Ида Лиен, Эмили Калкенберг) с отставанием+ 44,7 секунды (1штрафной круг+8доппатронов)

Фигурное катание Юношеские Олимпийские игры Лозанна, Швейцария Смешанные командные соревнования

15 января на юношеских Олимпийских играх в Лозанне пройдет командный турнир. Фигуристы представят только произвольные программы. Добрый день, поклонники фигурного катания.В командных соревнованиях примут участие восемь пар из семи стран, разделённых на восемь команд. По итогам выступление спортивных пар Аполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов приносят команде "Открытие" 8 баллов,Закрыли выступление спортивных пар представители России Аполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов из команды "Открытие" (Team Discovery). Спортсмены чисто исполнили произвольную программу, жалко только, что тройные прыжки ещё исполняют. Мухаметзянова/Миронов добавили в копилку команды "Мотивация" семь баллов.Диана Мухаметзянова/ Илья Миронов (Росия) из комады "Мотивация" (Team Motivation) не смогли избежать ошибок в произвольной программе. Пара осталась без параллельного тройного лутца и флипа, вследствие чего не смогли набрать больше 101,89 балла. Бутаева/Берулава в свою очередь завоевали шесть баллов для команды "Мужество".Бронзовые призёры в личном зачёте Алина Бутаева/Лука Берулава (Грузия) из команды "Мужество" (Team Courage), несмотря на ошибку на выбросе риттбергер, получили за произвольную программу больше ста баллов - 100,70!

Юношеские Олимпийские игры-2020. Ле Туфф, Франция, 15 января Смешанная эстафета

Cегодня во Франции на юношеских Олимпийских играх-2020 прошла смешанная эстафета. Победу одержала сборная Италии в составе которой бежали : (Мартина Трабуки, Линда Цингерле, Николо Бетемпс, Марко Барале) — 1час .10минут .55,3 секунды(0+6), второе место команда Россия (Алена Мохова, Анастасия Зенова, Денис Иродов, Олег Домичек) с отставанием +43,7 секунды (1штрафной круг+12доппатронов),третье место Франция (Фанни Бертран, Леони Жаннье, Тео Гиро-Пойо, Матье Гарсиа) с отставанием+ 1минута .28,6 секунды (1штрафной круг+13доппатронов)

Пятый этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия) Хингао.Арена..женский спринт 7.5 км

Рупольдинг - один из известных городков земли Бавария(Германия), на территории которого каждый год проводят один из этапов соревнований Кубка мира по биатлону. В 2020 году фанаты биатлона будут лицезреть захватывающие гонки с 14 по 20 января.

Биатлонистов со всего мира принимает мировая спортивная арена, которую построили в Рупольдинге специально для такого ранга соревнований в 2012 году. Рупольдинг отличается теплым и умеренным климатом, тут практически круглый год выпадает значительное количество осадков. Среднегодовая температура на баварском курорте составляет 7,6 С, территория городка и окрестностей считается самым влажным местом в Германии.В 1978 году в Рупольдинге был построен первый ледовый спортивный каток - Eissporthalle Ruhpolding. В том же году открыли и Биатлонный центр. А в 1979 году в Рупольдинге впервые стартовал Чемпионат мира по биатлону. С тех пор Рупольдинг - всемирно известный центр соревнований по биатлону мирового масштаба и одновременно - отличный горнолыжный курорт. Главная спортивная площадка Рупольдинга - "Кимгау Арена" (нем. Chiemgau Arena), одна из самых современных спортивных арен мира в зимних видах спорта. В процессе подготовки к Кубку мира по биатлону 2012 ее коренным образом перестроили и теперь главные соревнования по биатлону одновременно могут наблюдать более 10 тыс. зрителей.
Стадион находится на высоте 718 м над уровнем моря, самая высокая точка находится на высоте 749 м над уровнем моря. В среду, 15 января 2020 года в немецком Рупольдинге стартовал пятый этап Кубка мира 2019/2020 по биатлону. Этап открыла женская спринтерская гонка, в которой победу одержала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф.Норвежка чисто прошла оба огневых рубежа и показала время 18 минут 55.5 секунды. Для Экхофф эта победа стала пятой в сезоне и позволила выйти на первое место в общем зачёте.
Серебро спринта завоевала шведка Ханна Оберг, без промахов уступившая победительнице 29.7 секунды
.Тройку призёров с отставанием 36.8 секунды замкнула итальянка Доротея Вирер (0 промахов).

Юношеские Олимпийские игры Лозанна, Швейцария Девушки произвольная программа

В Лозанне на юношеских Олимпийских играх в фигурном катании прошла произвольная программа в соревнованиях у девушек.13 января на юношеских Олимпийских играх в Лозанне девушки представили произвольные программы. Итоговую победу одержала кореянка Ю Ен, её итоговая общая сумма (214,00), а оценка за произвольную (140,49). Второе место Ксения Синицына (Россия) – 200,03(итоговая общая сумма),а оценка за произвольную( 128,26). Как и почти все сегодняшние участницы, тоже допустила грубую ошибку, но только одну — бабочка на тройном риттбергере. В остальном это был просто идеальный прокат. Особенно обидно, что до этого блестяще исполнила каскад 3 лутц — 3 риттбергер, а на сольном прыжке ошиблась. Ну, бывает. Это очень сильное выступление ученицы Светланы Пановой. Зато аксель в два с половиной оборота сделала. Готовится в будущем 3,5 прыгать.Третье место Анна Фролова (Россия) – 187,72(итоговая общая сумма), а оценка за произвольную программу(118,65).К сожалению Анна почти сразу же упала. И это падение не осталось единственным. Очень нежная и чувственная программа, подходящая российской фигуристке. Тройной риттбергер и тройной лутц сделала просто прекрасно, но вот падения с двух прыжков сильно повлияют на результат.

Коньки Юношеские Олимпийские игры-2020 Лозанна, Швейцария 1500 м, мужчины

На дистанции 1500 метров на зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне.Швейцария проходили соревнования у мужчин по конькобежному спорту. Золото досталось японцу Мотонаге Арито. Его время — 1 минута 52,24 секунды.Российский конькобежец Павел Таран выиграл серебряную медаль на дистанции 1500 метров на зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне.Таран уступил победителю 1,50 секунды и стал вторым. Тройку призеров замкнул американец Джонатан Тобон (с отставанием+3,43).