Блоги

Чемпионат России в Тюмени командный спринт у женщинСпорт для любителей

В среду, 31 марта, на чемпионате России в Тюмени пройдут командные спринты.

Чемпионат России в Тюмени мужская гонка 15 км свободным стилемСпорт для любителей

Во вторник, 30 марта, в рамках программы чемпионата России 2021 по лыжным гонкам прошла мужская «разделка» на 15 км свободным стилем, в которой победу одержал Артём Мальцев, представляющий Нижегородскую область и Республику Мордовия.

Мальцев преодолел дистанцию гонки за 33 минуты 5.4 секунды и на 34.7 секунды
Чемпионат России в Тюмени мужская гонка 15 км свободным стилем
второе место занял серебряного призёра Ивана Якимушкина (Тюменская область).
Бронзовую медаль завоевал Андрей Ларьков (Республика Татарстан) — +35.0.

Чемпионат России в Тюмени женская гонка на10 кмСпорт для любителей

Сегодня, 30 марта 2021 года на Чемпионате России в Тюмени проходит женская гонка на 10 км свободным стилем. В центре «Жемчужина Сибири» в Тюмени продолжается чемпионат России 2021 года по лыжным гонкам. Во вторник, 30 марта, прошла женская гонка на 10 км свободным стилем с раздельного старта, победу в которой одержала Татьяна Сорина.

Сорина (Тюменская область), для которой эта победа стала второй на нынешнем чемпионате России, преодолела дистанцию гонки за 24 минуты 13.2 секунды.
Чемпионат России в Тюмени женская гонка на10 км
Серебро завоевала Мария Истомина (Пермский край), уступившая победительнице 35.4 секунд.
Тройку призёров с отставанием в 54.1 секунды замкнула Анастасия Рыгалина (Москва — Санкт-Петербург)

Чемпионат России в Тюмени мужской скиатлонСпорт для любителей

В Тюмени в Центре «Жемчужина Сибири» проходит чемпионат России 2021 года по лыжным гонкам. В воскресенье, 28 марта, состоялся мужской скиатлон 15 км + 15 км, в котором победу одержал Александр Большунов.представляющий (Архангельскую область), победивший накануне в спринте, преодолел дистанцию скиатлона за 1 час 8 минут 52.9 секунды,
Чемпионат России в Тюмени мужской скиатлон
второе место занял Иван Якимушкин представляющий Тюменскую область уступивший победителю 47.1 секунды,
третье место занял Андрей Ларьков из Республики Татарстан с отставанием+ 47.3 секунды

Сегодня, 28 марта 2021 на Чемпионате России в Тюмени проходит мужской скиатлон. Тюмени в Центре «Жемчужина Сибири» проходит чемпионат России 2021 года по лыжным гонкам. В воскресенье, 28 марта, состоялся мужской скиатлон 15 км + 15 км, в котором победу одержал Александр Большунов.

Большунов (Архангельская область), победивший накануне в спринте, преодолел дистанцию скиатлона за 1 час 8 минут 53.0 секунды. Серебряным призёром гонки стал Иван Якимушкин (Тюменская область), уступивший победителю 47.1 секунды. Тройку призёров замкнул Андрей Ларьков (Республика Татарстан) — +47.3.

Женский скиатлон в ТюмениСпорт для любителей

Сегодня, 28 марта 2021 года на Чемпионате России в Тюмени проходит женский скиатлон. Победительницей данной гонки стала Татьяна Сорина представляющая Тюмень её время 38минут 04.секунды, второе место Наталья Непряева из Архангельской области с отставание +30 минут 70 секунд, третье место Мария Истомина из Перми с отставанием+ 38минут 30 секунд

Чемпионат мира по фигурному катанию-2021 Стокгольм, Швеция.произвольная программа танцевальных парСпорт для любителей

27 марта на чемпионате мира по фигурному катанию-2021 в шведском Стокгольме танцевальные дуэты выйдут на лед с произвольными танцами.Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали золотые медали чемпионата мира 2021 по фигурному катанию в танцах на льду.Синицина и Кацалапов, лидировавшие после ритмического танца, в произвольном также были лучшими и в сумме за оба танца набрали победные 221.17 балла.Это наше первое золото в танцах за 12 лет.Чтобы вы понимали, насколько все здорово — техспец после пересмотра поставил Вике 4-й уровень за дорожку на одной ноге. Абсолютно все элементы — здорово, четко и на отличные плюсы.

133,02 за прокат, 221,17 — сумма.
Второе место Hallelujah звучала у Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью. Техспец придирался, как мог: дорожка по кругу — 2-й, одноножная — 2+3 (после пересмотра 3+3), но судьи были против и сильно плюсовали: 128,66 за прокат, 214,71 — сумма
, третье место заняли Пайпер Гиллес и ПОль Пуарье. Нежно и чувственно откатали Пайпер Гиллес и Поль Пуарье, к тому же танец изобилует фишечками, находками. Техспец оценил одноножную дорожку Пайпер на 2-й уровень, но плюсовали канадцев еще больше, чем Степанову/Букина.

130,98 за прокат, 214,35 — сумма.

Чемпионат мира по фигурному катанию-2021 Стокгольм, Швеция Мужчины Произвольная программаСпорт для любителей

Всем привет! Сегодня — последний сореновательный день ЧМ в Стокгольме, медали разыграют мужчины и танцоры.Сегодня 27 марта 2021 года на чемпионате мира по фигурному катанию-2021 мужчины выступают с произвольными программами. Победителем стал Американский фигурист Нэтан Чен выиграл чемпионат мира по фигурному катанию-2021.Если в короткой программе Нейтан Чен упал с лутца и откатился на 3-е место, то сегодня американец просто неотразим, все чисто. А это:четверной лутц
четверной флип-тройной тулуп
тройной лутц
четверной сальхов
четверной тулуп-ойлер-тройной флип
четверной тулуп-тройной тулуп
тройной аксель, Хореоэлементы, естественно, на максимум.222,03 за прокат, 320,88 — сумма.
Чемпионат мира по фигурному катанию-2021  Стокгольм, Швеция  Мужчины  Произвольная программа
Второе место занял молодой Японец Юма Кагияма, несмотря на свой юный возраст, откатался очень зрело. Четверной сальхов, каскад из тулупов 4-3, сольный квад-тулуп — чисто, вращения, дорожка — здорово.

Во второй половине программы были ошибочки на приземлении с риттбергера и сальхова, но медаль Юма не отдал: 190,81 за прокат, 291,77 — сумма
, третье место занял Юдзуру Ханю. Не вернет себе в этом году Юдзуру Ханю чемпионский титул: первые три элемента ультра-си японец спасал чудом, финальный триксель также был с ошибкой и оставил его без каскада. Компоненты привычно высокие, но 182,2 за прокат, 289,18 — сумма. Это бронза.

Чемпионат России 2021 по лыжным гонкам, Тюмень: женщины, спринтСпорт для любителей

Чемпионат России 2021 по лыжным гонкам, Тюмень: женщины, спринт
Так уж получилось, что лыжные гонки на протяжении всего сезона проходили без зрителей. Публику не пускали ни на этапы Кубка, ни на чемпионат мира. И вот теперь Большунов и все остальные россияне, наконец, дождались. На чемпионате России зрители будут! И пусть по правилам «Жемчужина Сибири» может быть заполнена максимум наполовину, а находиться людям можно будет только на трибунах, а не на трассе, это уже прорыв. Тем более посмотреть в Тюмени явно будет на что.Что касается женской части чемпионата, любопытно будет посмотреть в Тюмени на Анастасию Кулешову (в девичестве Седову). Она после декрета перенесла операцию и с будущего сезона должна присоединиться к группе Крамера. Потенциально Кулешова вместе со Ступак — лидеры сборной и основа эстафетной команды.

Еще одна интрига — выступление 20-летней Вероники Степановой. Амбициозная юниорка прибавляет с каждой гонкой и на днях выиграла три золота на первенстве страны по своему возрасту. Учитывая, что наши лидеры — Ступак, Сорина и Непряева — наверняка устали после длинного сезона, юная Степанова в отдельных гонках вполне может составить им конкуренцию . В субботу, 27 марта, в Тюмени стартовал чемпионат России 2021 по лыжным гонкам. Программу турнира открыли индивидуальные спринтерские гонки классическим стилем.В соревнованиях у женщин чемпионкой России стала Наталья Непряева (Архангельская область), показавшая в финальном забеге время 4 минуты 49.46 секунды.
Серебро завоевала Татьяна Сорина (Тюменская область), уступившая победительнице 1.89 секунды
. Бронза на счету Юлии Ступак (Республика Коми) с отставанием +2минуты .35.секунды

Чемпионат России в Тюмени мужской спринт классикойСпорт для любителей

В субботу в Тюмени стартует чемпионат страны по лыжам — один из самых сильных национальных турниров в мире.
Так уж получилось, что лыжные гонки на протяжении всего сезона проходили без зрителей. Публику не пускали ни на этапы Кубка, ни на чемпионат мира. И вот теперь Большунов и все остальные россияне, наконец, дождались. На чемпионате России зрители будут! И пусть по правилам «Жемчужина Сибири» может быть заполнена максимум наполовину, а находиться людям можно будет только на трибунах, а не на трассе, это уже прорыв. Тем более посмотреть в Тюмени явно будет на что. посмотреть .Лучшие гонщики страны чемпионат России не пропускают. это уже традиция. В этот раз в Тюмени тоже будут выступать абсолютно все лидеры. Тренер Юрий Бородавко уже анонсировал, что Александр Большунов побежит максимум четыре гонки. Обладатель Кубка мира точно выступит в субботу в спринте, а в воскресенье — в скиатлоне. Дальше уже будет смотреть по самочувствию.Победителем стал Александр Большунов (Архангельская обл.) — 4:09,57
Чемпионат России в Тюмени мужской спринт классикой

второе место Александр Терентьев (Архангельская обл. — Ненецкий Автономный Округ )с отставанием+ 1, 67