Обсуждаем новости в нашем Telegram-канале https://t.me/riddercity

Новости: В Думе предлагают запретить продавать сигареты женщинам

+7
Голосов: 7

1154

Новости: В Думе предлагают запретить продавать сигареты женщинам



Депутат от КПРФ Иван Никитчук внес в Государственную думу закон, запрещающий продажу сигарет всем женщинам в возрасте до 40 лет, а также женщинам в любом возрасте – в присутствии их детей.
Текст документа опубликован на сайте Госдумы, сообщает Slon.ru.
«Продажа женщинам в возрасте до 40 лет, а также женщинам, вне зависимости от их возраста в присутствии их малолетних несовершеннолетних детей табачной продукции или табачных изделий – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 150 тысяч рублей», – сказано в законопроекте.
Также закон запрещает женщинам до сорока лет курить.
«Не допускается потребление табака женщинами в возрасте до 40 лет, а также женщинами в присутствии ее малолетних детей», – гласит один из пунктов.
Штрафы или другие виды наказания за нарушение этого пункта в законе не предусмотрены.
Автор считает, что таким образом можно положительно повлиять на демографическую ситуацию в стране и генофонд.
«Научными исследованиями в области медицины доказан огромный вред курения для женского организма. В первую очередь, женское курение бьет по репродуктивной системе организма, что представляет невосполнимый урон для генетического фонда нации», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Источник:
НХМ
http://www.maranatha.org.ua/


Этот материал Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Pinterest, а так же подписаться на наши каналы: WhatsApp, Telegram.
← Новости: ТБН: христиане поблагодарили Путина за выбор семейного курса Новости: Российские баптисты написали обращение к Владимиру Путину →

[↓Перейти к комментариям↓] Читать еще:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!